Великолепная Восьмерка 2012: старт не за горами

9-го апреля матчем между Владимиром Петушковым и Александром Чепиковым стартует очередной розыгрыш престижного турнира «Великолепная Восьмерка».


В сезоне 2012 года организаторами — компанией «Бильярд-Сервис» (А.Н.Пухленко) и спутниковым каналом «НТВ+» (Э.Н.Серебряников) был изменен принцип подбора участников. В турнире, ставшем за годы его проведения в Северной Столице одним из наиболее популярных и значимых событий в области русского бильярда, примут участие чемпионы мира, чемпионы Европы, обладатели кубка «Лонгони», победители ВВ разных лет, к которым добавляется один молодой перспективный игрок.

Напомним, что триумфатором прошлогодней "Великолепной Восьмерки" в третий раз подряд стал украинец Ярослав Тарновецкий, который в финале со счетом 8:4 обыграл своего соотечественника Александра Паламаря. Если подзабыли, можно посмотреть сетку прошлогоднего турнира. Кстати, состав "ВВ-2011", по признанию организаторов, стал самым звездным в истории проведения турнира. А кто же сыграет в этому году?

Состав участников ВВ-2012:

Чемпионы мира
— Никита Ливада (Ростов-на-Дону, Россия).
— Александр Чепиков (Якутск, Россия).

Чемпионы Европы
— Александр Паламарь (Харьков, Украина) (победитель ВВ 2009 года)
— Владимир Петушков (Санкт-Петербург, Россия).

Обладатели кубка "Лонгони"
— Владислав Осьминин (Ростов-на-Дону, Россия).
— Михаил Залывский (Санкт-Петербург, Россия).

Победитель ВВ 2008, 2010, 2011.
— Ярослав Тарновецкий (Черновцы, Украина).

Молодой перспективный игрок
— Сергей Крыжановский (Кишинев, Молдавия).

Турнирная сетка:

Четвертьфиналы
9 апреля. Александр Чепиков — Владимир Петушков.
~ 01 мая. Михаил Залывский — Сергей Крыжановский.
~ 15 мая. Ярослав Тарновецкий — Владислав Осьминин.
~ 31 мая. Александр Паламарь — Никита Ливада.

Полуфиналы
Октябрь
Ноябрь

Финал
Декабрь

Место проведения матча 9 апреля — Концертный зал «АВРОРА».
Санкт-Петербург, Пироговская наб. 5/2 (здание отеля «Санкт-Петербург»). Начало в 19:00. Вход свободный.

К сожалению, позиция канала «НТВ+» в 2012 году не изменилась, и мы будем лишены возможности проводить видеотрансляции. Но без информации не оставим, приложим максимум усилий. По крайней мере, фотоальбом и текстовый online можем обещать уверенно. Ну а чтобы вспомнить былые сладкие мгновения, можно заглянуть в последнее доступное видео - полуфинал "ВВ-2011", в котором встречались Александр Паламарь и Виджай Дрангой.

Наш традиционный тотализатор «ВВ» с главным призом от «Бильярд-Сервиса» — кием «Longoni Russa», и промежуточными призами от ЛЛБ, фирменными футболками, тоже запустим в ближайшие дни. До встречи на страницах нашего сайта — информационного партнера турнира «Великолепная Восьмерка»!


Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Владислав Осьминин — победитель «Великолепной Восьмерки» 2012!
  • Финал «Великолепной Восьмерки»
  • Михаил Залывский стал вторым финалистом «Великолепной Восьмерки»
  • «Великолепная Восьмерка». Залывский - Ливада
  • Владислав Осьминин стал первым финалистом «Великолепной Восьмерки» 2012
  • Первый полуфинал «Великолепной Восьмерки». Тотализатор
  • Никита Ливада — последний полуфиналист «ВВ»
  • Четвертый четвертьфинал «Великолепной Восьмерки». Тотализатор
  • Тотализатор «Великолепной Восьмерки». После третьего тура
  • Фоторепортаж с третьего четвертьфинала Великолепной Восьмерки.
  • Владислав Осьминин выиграл третий четвертьфинал «Великолепной Восьмерки»
  • Великолепная Восьмерка. Текстовая трансляция
  • Третий четвертьфинал «Великолепной Восьмерки». Тотализатор
  • Фоторепортаж: второй четвертьфинал Великолепной Восьмерки
  • Тотализатор «Великолепной Восьмерки». После второго тура
  • Михаил Залывский — в полуфинале «ВВ»
  • Великолепная Восьмерка. Текстовая трансляция
  • Второй четвертьфинал «Великолепной Восьмерки»
  • Фоторепортаж о первом четвертьфинале Великолепной Восьмерки
  • Итоги первого тура тотализатора «Великолепной Восьмерки»
  • Александр Чепиков выиграл первый четвертьфинал «Великолепной Восьмерки 2012»
  • Великолепная Восьмерка. Текстовая трансляция
  • Продажа VIP-билетов на «Великолепную Восьмерку»
  • Тотализатор «Великолепной Восьмерки 2012». Поехали!
  • 

    Жаль. Потеря, конечно, для ТВ небольшая. Кто не смотрел-тот и не будет (всё в записи, комфортней из инета смотреть запись). ЛЛБ тоже не теряет ничего. Жаль человек 200, которые смотрят онлайн, но это мелочи. Сомнительное удовольствие "читать" пересказ фильмов, а уж тем более пересказанный бильярд=) Тупик для зрителей. (онлайна от нтв в первой половине 21 века можно не ждать=)

    

    если не секрет будет ли проводится турнир в Амроце?

    
    Изображение пользователя Алина.

    Место проведения матча 9 апреля - Концертный зал "АВРОРА". Пироговская наб. 5/2 (отель "Санкт-Петербург"). Дальше - поживем, увидим.

    
    Изображение пользователя gorba.

    Амроц - прекрасная площадка. "Аврора" сочетает функции концертного зала и ресторана (в процессе запуска своя мини-пивоварня), менее уютная, но более вместительная ("шайба" - пристройка к гостинице). Ей управляет клуб "Jagger", в котором проходил Фестиваль бильярда. А самое главное, в Авроре" не требуется, по геометрии помещения, монтировать трибуну, что происходило в "Амроце". Поэтому ресторан рассматриваем как резервную площадку.

    

    Будет интересно посмотреть на Залывского!

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    +1! Давно хотел взглянуть на игру Михаила! :)

    ЗЫ: Очень странный состав на этот год! Впрочем, как и всегда есть левые персонажи типа Петушкова. Нет, я конечно всё понимаю, но каковы были его достижения за отчётный год?! :(

    

    врядли достижения игроков за отчетный год были определяющим фактором для выбора участников... решали титулы... теперь всё будет отталкиваться от строчки в программе телепередач: "матч ЧМ против ЧЕ" или "трехкратный против двухкратного" и т.д. 99% тв-аудитории по именам знают только Юру да Саню, остальные - это остальные. Торнадо вообще сюда попал именно благодаря тому, что трижды побеждал на ВВ.
    Хотелось бы узнать результаты трансляции финала ВВ2011 у нтв+ (если она вообще была). С надеждой, что эти результаты подтолкнут телевидение к новым методам трансляции. Вообще тяжело писать, когда приходится сдерживать такое разочарование...
    Рад за ВВ, что всё такие удалось организовать турнир в этом году, рад за тех, кто сможет приехать и посмотреть вживую. Остальным моё искреннее сочувствие.

    
    Изображение пользователя gorba.

    Мотивом запрета на наши трансляции было: хотим то же самое сами, на сайте НТВ+ за деньги/смс-ки. Но за этим никаких телодвижений не последовало.

    

    Вы бы им объяснили, что онлайн-аудитория, при трансляции бильярда Вашими силами - max 300-400 человек. Кстати, может пора провести опрос по платности (и стоимости) просмотров "Русского бильярда" на сайте ЛЛБ?

    
    Изображение пользователя gorba.

    Мы для себя давно приняли решение: все, что на сайте - в открытом доступе. Выйдем тысяч на 10 оригинальных пользователей в сутки, вернемся к этой идее :))

    

    Михаил Иванович, я еще в прошлом году писал, что в принципе ничего не имею против кооперации с телевидением, но при этом ОНО ОБЯЗАНО двигать то, что уже создано, ВПЕРЕД, а не тормозить и отбрасывать назад. Говорить "хотим тоже самое" и ничего при этом не делать - это неконструктивно. Пусть создают платформу интернет-трансляций по своему усмотрению (платную или с рекламой), но пока они ее не введут в действие, надо оставить существующее. С прошлого финала прошло черт знает сколько времени и за это время при желании можно было создать работающую платформу. А в итоге это выглядит со стороны НТВ+ просто как имиджевый ход, мол МЫ (и только мы) транслируем ВВ.
    Не упадет ли интерес любителей бильярда к турниру при отсутствии трансляций вообще? Один матч в месяц, без трансляции, с непонятным призовым фондом и т.д. Не хотелось бы такого исхода, но будет ли НТВ+ подогревать интерес публики к турниру рекламой? Уйма вопросов без ответов.
    Похоже на кадр из очередного триллера, где киллер перед выстрелом говорит: ничего личного, это просто бизнес...

    
    Изображение пользователя gorba.

    Телевизионный формат с несколькими показами в разных передачах о спорте на НТВ+ сохраняется, иначе вся эта затея потеряла бы свой пафос. Нам всем по-прежнему актуально, чтобы русскийй бильярд присутствовал на телеэкранах. Другое дело, насколько широка аудитория данного спутникового канала, в условиях когда активно развивается Триколор ТВ.
    Что касается мотивов поведения, то никакого особого расчета нет. Как в любой полугосструктуре, кто-то что-то увидел, кому-то о чем-то сказал, и все на этой стадии застряло, а исполнители взяли под козырек.

    

    В пакете триколора есть НТВ-плюс-спорт, но сомневаюсь, что запретив трансляцию онлайн на сайте они добьются увеличения аудитории на те 300-400 человек. Другое дело, если на тв будет live, но прибавка в 400 человек не оправдает затрат. Тупик=)
    Прямая заинтересованность в популяризации бильярда и, соответственно, поиска выхода из тупика - Федерация. Но где они в данном случае?
    Так что, ЛЛБ - это луч света...Какое может быть развитие Русского бильярда, если единственные, кто этим занимаются - занимаются на общественных (на частные средства) началах? И единственный актуальный сайт в сети, который реально популяризирует бильярд в РФ - это сайт ЛЛБ. Тупик, однозначно тупик=)

    
    Изображение пользователя age.

    Петушков с Питера. Э.Н.Серебряников наверное пробил его. Была б его воля , он бы и Аршавина туда пригласил , да что там-весь зенит , и потом бы спорил на рубль забьет не забьет))

    

    Такое ощущение, что организаторы ВВ ждали окончания ЧМ в Бишкеке. А, я то думал состав формируется по итогам прошлого года.

    

    Состав странный. Очень. Почему нет Винокура - между прочим ЧМ текущего года, пусть хоть и по свободной. Залывский - так он Лонгони выйграл давно. Какой смысл приглашать?. В прошлом году вообще никаких достижений. Лучше уж пригласили бы того же Винокура.
    Насчет онлайна - удивлен. Смски, оплата - ребята мы в россии живем. Учитывая, сколько людей попало на оплате чего-то там через смс - народу будет мало платить. Я лично зная всю эту кухню, в россии ничего не покупаю по карте или по смс (разве, что билеты на самолет). Пытаться заработать в данной ситуации - бред сивой кобылы. Ну пусть будет 50 рублей за смс. 300-500 человек это 1.500 рублей. СМЕХ. Понятно, что ради этого ни кто не будет организовывать онлайн на сайте НТВ+.

    
    Изображение пользователя gorba.

    В том то и дело, что организация он-лайн трансляции (если не на нашем голом энтузиазме) - затея не бесплатная, соизмеримая с воображаемыми сборами от трансляций. Вот уж воистину, в чужих руках карандаш всегда толще :))

    Выбор отчасти продиктован тем, кто успешно играет именно в "динамику". Вспомните прошлый год и выступление того же Фрейзе. Винокур тоже хуже играет одним шаром.

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    >Винокур тоже хуже играет одним шаром.
    Хоть в чём-то мы с Вами сходимся, Михаил Иванович! :)

    Всё-равно очень странный состав! При всех симпатиях к Паламарю, думаю, ему надо годик отдохнуть от ВВ: 4-й финал Паламарь-Тарновецкий вообще мало кому будет интересен, тем более что результат его будет известен заранее (4-я победа Ярослава).

    

    50*300=15000р:)

    

    Ага. Это я ночью обсчитался. :) Но даже при таком раскладе.

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    Надо было Е. Сталева приглашать - однозначно!!!

    
    Изображение пользователя gorba.

    Пробовали приглашать Евгения - он отказался, т.к. много времени проводит в Америке, да и полагаю, не особо тренируется.

    

    (("Любая простая задача может быть сделана неразрешимой, если по ней будет проведено достаточно совещаний." - Райнер Рильке.

    
    Изображение пользователя vova.

    как жаль что НТВ+ УПРАВЛЯЮТ ТОЛЬКО! ДЕНЬГИ
    а игра крижановскава
    тарновецкого
    Паламаря
    их вапше не итересует ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ зрителей любителей и всех кто делал трансляции для людей а не за деньги )! "СПАСИБО ВАМ ОТ ДУШИ НТВ + - будьте эщо богаче (((( "

    
    Изображение пользователя vova.

    Вход свободный. а трансляция за бабоси ))))_

    
    Изображение пользователя Maksimka 94.

    просмотр прямой трансляции вызывает много эмоций и не имеет значение где смотреть и если ты знаешь результат встречи то тратить время на просмотр нет смысла
    из тех 300-400 большинство в записи смотреть небудут

    
    Изображение пользователя Повыходу.

    И что значит "Винокур хуже играет одним шаром"? Ну, хоть пригласить его пытался кто? Стал чемпионом, значит катать должен...гг Ведь "Великолепная Восьмерка" - это не только престижно, но и гонорарно, та й, шо там казать - гарно)
    Жаль, что нет еще четких правил относительно состава участников. А нынешний подобран для зрелищности, но только еще предполагаемой, заметьте и для популяризации Русского Бильярда, надеюсь. Вероятно, на начальном этапе, беспристрастный выбор состава для раскрутки и помеха, но вещание, которое уже состоялось, было, существовало и на тебе... как всегда, "на самом интересном месте"
    Я очень жду.

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.