Кубок Кремля. Первый день

В первый день пирамидного Кубка Кремля в мужском турнире определились 64 участника плей-офф.

Среди огромного количества матчей (125) выберем самое интересное.

Иосиф Абрамов стартовал с победы над Даниэлем Макеевым из Кыргызстана. 4:0 за час.
Сергей Мансуров обыграл 4:1 Павла Полынникова.
Андрей Осьминин выиграл 4:1 у Павла Радионова.
Артем Саетгалеев начал с победы над американским пулистом Максом Эберле – 4:1, а затем в контре вырвал победу у молдаванина Владимира Рейса.
Играющий буквально раз в год Александр Паламарь уступил 1:4 Леониду Швыряеву. Решающей стала четвертая партия, в которой Паламарь вел 7:1, но проиграл.
Артем Балов «всухую» победил ветерана белорусского бильярда Януша Маркоцинского.
Евгений Паламарь, играющий сейчас ровно с той периодичностью, что и его брат, начал с победы над Мартином Павловским из Нижнего Новгорода – 4:0, но затем проиграл 2:4 узбеку Джамолитдину Кучкарову.
В петербургском дерби Евгений Прусак обыграл 4:0 Всеволода Аверьянова.
Сергей Крыжановский выиграл 4:1 у представляющего Кипр (клуб «Абриколь») Дмитрия Кашинцева.
Установление рекорда для Книги Гиннесса не помешало подготовиться к турниру Юрию Пащинскому – 4:2 с Шагеном Туманяном и 4:1 с Ефимом Аникановым.
Сухроб Пирматов выиграл 4:2 у Александра Муравьева.
Сенсация – Сергей Степанов со счетом 4:3 победил Каныбека Сагынбаева.
Один из главных матчей дня – Евгений Салтовский в контре вырвал победу у Алихана Каранеева.
Звезда американского пула Кори Дьюэл начала с победы 4:2 над московским юниором Владиславом Яновским, но затем проиграл еще одному юному москвичу Денису Денисову – 1:4.
Не зря в последних репортажах Сергей Бауров хвалил Крыжановского-младшего, Александра. 4:3 с прошлогодним обладателем Кубка Кремля Олегом Еркулевым.
Украинец Иван Павенко в контре обыграл казаха Алмаса Абсеита.
Еще один представитель Украины Андрей Клестов выиграл 4:1 у сильного азербайджанца Васифа Мамедова, переиначенного организаторами в Маммадова.
Эдуард Галиянц выиграл первый матч у звезды узбекского бильярда Нодирбека Мирзаева, но затем уступил 1:4 Никите Володину.
Белорус Владислав Булыка, победивший в этом году на одном из этапов Балтийской Лиги, выиграл 4:2 у чемпиона мира из Казахстана Ернара Чимбаева.
Во второй день будут сыграны поединки в нижней сетке и встречи 1/64 финала.

На женском турнире центральной была встреча Дианы Мироновой и Екатерины Перепечаевой. По ходу матча белорусская чемпионка мира вела 2:1, 3:2. В шестой партии Диана выиграла в последнем шаре, после чего контру взяла «всухую».

Элина Нагула со счетом 4:0 обыграла еще одну представительницу Беларуси Анастасию Филиппову, а вот Дарья Михайлова неожиданно уступила москвичке Арине Горбатовой – 3:4.

Фрагмент из встречи Кори Дьюэла. У звезды американского пула решили отбить желание связываться с пирамидой, не иначе.

Изображение пользователя Mikhail.

Этот эпизод не стоит излишне драматизировать. Вполне рядовая ситуация (если матч не обслуживается судьей).

Вопрос лишь в том, в чью сторону оборачивается Яновский, который идет выполнять свой удар (если бы объявление штрафа было его инициативой, он бы сразу обратил на это внимание соперника, как обычно и поступают). Судьи у этого стола в трансляции не наблюдалось. Как видится со стороны, американский игрок сам мог не разобраться в условиях правильного удара в конкретном случае. Или же попросту "по запаре" не заметил второго соударения с бортом и объявил себе штрафной удар. И это на его голос поворачивается соперник.
Если же и впрямь был сигнал со стороны судьи - явная ошибка, куда ж денешься.

а с чего взяли что отбивается желание связываться с пирамидой?

камеры были надо было если что с камеры посмотреть этот момент да и все дела, и качество фрагмента почему-то плохое там жешь качество трансляции было намного лучше