Русская церковь и русский бильярд объединяют усилия в воспитании молодежи

8-11 марта в БК «Тихон» (Саранск) состоится детский турнир с 100000-ным призовым фондом.



Такое, на первый взгляд, неожиданное сотрудничество зародилось в новом саранском бильярдном клубе, который носит имя Патриарха Московского и всея России Тихона, 100 лет со дня интронизации которого церковь отмечала в конце 2017 года.

В наше время все бильярдное сообщество Мордовии под псевдонимом «Тихон» знает двукратного Абсолютного чемпиона Мордовии по русскому бильярду Алексея Муравьева, который и основал одноименный клуб, сохранив преемственность поколений. Сейчас на базе клуба «Тихон» функционирует самая большая в Мордовии детская спортивная школа бильярда, где занимается, в том числе, и младший сын Алексея Арсений.



На открытии клуба в сентябре 2017 года деятельность детской школы благословил Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский. Ардатовская епархия Мордовской митрополии занимает активную позицию в общественной жизни Мордовии, поддерживая многие благие начинания. Владыка Вениамин выразил готовность поддержать детское направления русского бильярда и совместно провести крупное мероприятие, приурочив его к 100-летию интронизации Патриарха Тихона.



Таким событием станет 1-ый Открытый Кубок "ДЕТИ ТИХОНА" среди мальчиков и девочек до 13 лет и юношей и девушек 13-15 лет, запланированный на 8-11 марта.

Мы приглашаем юных бильярдных звездочек поддержать саранских друзей и поучаствовать в этом празднике детского бильярда, который станет символом возрождения бильярда Мордовии и откроет новые горизонты для всего русского бильярда.

Вся информация о турнире размещена на соответствующей странице http://www.llb.su/t/3031766. Особое внимание обращаем на значимость предварительной регистрации на сайте ЛЛБ.

Отдельную благодарность за непосредственное участие в жизни детской школы «Тихон» и поддержку турнира хочется выразить Мордовской региональной общественной организации инвалидов войны и военной травмы «Побратим» в лице Олега Николаевича Яворского. Организация видит в занятиях детей русским бильярдом – воспитание настоящих патриотов и достойных представителей отечества.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Муравьёв Алексей Сергеевич

-
326E6F70-1081-40B3-8C89-355CC24AC139.jpeg
Муравьёв
Алексей
Сергеевич
12.12.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Евгений Штофун
Контакты: 

+79271850007; asmuravyev@gmail.com

Президент МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"

Яворский Олег Николаевич

-
Яворский
Олег
Николаевич
08.12.1963
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон



Вот это поворот, удивил, Львович, с церковью! Удачи, однако...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Игорь, я сам удивлен, что такое возможно! Я с церковью на "вы", поэтому сразу скажу, что к инициации такого проекта отношения не имею. Это все - заслуга моих друзей и коллег Алексея Муравьева и Олега Яворского. Отрадно, что в Мордовии формируется мощная команда, это нам просто необходимо! С превеликим удовольствием буду проводить и освещать этот турнир!


Вадим Пешев



Волосы дыбом! Розыгрыш 50000 рублей среди детей, которые 4 года после садика! Как объяснить ребенку, что такое коммерция! Как !!! Воспитание, нравственность, психология .... где она, в каком месте??? Блин, может я попал в другой мир! Иду завтра к детскому психологу , пусть пояснит, что такое хорошо , а что плохо!))) Может на сайте кто-то встряхет меня, вразумеет!

А за бильярдные школы в Мордовии мое почтение!


Всем добра и бескорыстного окружения!

С уважением. Сан Саныч .
Бильярдная студия "SANSAN☆M" https://vk.com/club45650889


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Сан Саныч, о какой коммерции речь? Вы не в ту ветку попали)
Здесь речь идет о спорте, о том, как мотивировать детей. Тренеры скажут детям: "Будешь хорошо тренироваться, поедешь в Саранск на турнир, выиграешь деньги, на которые сможешь купить себе игрушку/продукты в семью/скопить на личный кий и т.д.".
Если не будет таких турниров, то появится коммерция, на которой мы и так потеряли много талантливых детей, которые самостоятельно искали применение своему таланту.
И не забывайте о родителях, которые вкладывают живые деньги в своих детей, видя их увлеченность русским бильярдом.
"Воспитание, нравственность, психология" - все есть. Ведь не зря все признают, что дети-бильярдисты выглядят более зрелыми на фоне своих сверстников.
Сан Саныч, надеюсь я вам разгладил волосы?)
Приезжайте завтра в Ижевск - вживую пообщаемся) А то в том году не получилось)


Вадим Пешев



Улыбнулся лишь!) Известно мне во что обходится родителям обучение, и сам учебный процесс для обоих !
И ветку я не спутал, и внимательно прочитал: даже турнир коммерческим обозначен http://www.llb.su/t/3031766, и вход на турнир 800 Р, а в день турнира дороже на 200 рублей! Все по взрослому. Я что спутал, Вадим? )))) Предложить бывшему детсаднику выиграть на игрушку, на продукты..... , родители за участие потратят больше!
Турнир детский, без взносов, кии в призовые, попавшим в "деньги" - разряды с удостоверением по завершению турнира..... с печатями !!!! А сейчас, это "1 Детский Коммерческий Турнир- СтотысячниК"
Не вразумил, Вадим, меня! А зреть в самый корень надо, глубже! Так думаю! Обсуждать дальше не надо!
А приехать не смогу!


Всем добра и бескорыстного окружения!

С уважением. Сан Саныч .
Бильярдная студия "SANSAN☆M" https://vk.com/club45650889



Сан Саныч, вы че "вскипели" то?...))) Ну "заработает" малыш-(ка), например 20 штук за первое место...а сколько стоит более менее приличный кий, а наклейки, а свет за стол на тренировках, а конфетки, а телефончик хороший или планшет? В конце концов, а "валидольчик" приличный на восстановление нервов родителей?...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Уважаемый Сан Саныч, спасибо за ваше мнение! Оно ценно для нас!) я предполагал, что будет много как сторонников, так и не согласных с данной структурой турнира. Ну для начала я дам пояснение что касается коммерческой составляющей.
Во-первых, я совсем недавно начал тренировать маленьких детей начиная с 6 лет, это возраст, в котором можно и не думать о какой-то коммерции) Просто потому что малыш ещё не понимает зачем и для чего этот бильярд нужен. Нравится ему стучать по шарикам и Бог с ним) но есть среди моих учеников 10-15 лет, которые уже начали выезжать на турниры в другие города и достаточно не плохо выступали, которые реально задумываться стали о каких то победах и кстати не ради денег!!! К слову сказать для меня и моего сына выезд на первенство в Воронеж обошёлся в 30 тысяч) в году таких выездов запланировано примерно 10!! Тут легкая арифметика по году)) средняя з/п по России выходит))) а это только выезд, ещё жить надо как-то)) Я вот и подумал, что будет очень полезно наградить победителей ещё и денежными призами. Это всего лишь приз! Приз за труды!!!! Я признаюсь честно, в своём детстве не имел такой возможности самостоятельно заработать на футбольный мяч, играя за профессиональный клуб в республики Мордовия. Родители не могли позволить купить мне мяч.. но сейчас не об этом)
Мое мнение, что нужно вознаграждать труды и тем более детские) пусть не большой, но денежкой) пусть купят себе кий какой нравиться!!! А не который ему подарят))





https://vrns.ru/regions/4719 И так. Ищите да обрящете.


Изображение пользователя Ivanovskiy.

Да правильно всё, отличный формат, молодцы организаторы! Пора уже растить профессиональное поколение, а грамотами своими, медалями и подарками, награждайте ка себя сами!)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.