И снова Зайцев и Долгая против Нагулы

В «Принце» определились финалисты юношеского чемпионата мира по свободной пирамиде.

Четвертьфиналы юношеского турнира отметились двумя контрами. Артем Балов, проигрывая по ходу 2:5, вырвал победу у чемпиона мира по динамичной пирамиде среди юниоров Егора Куренева. А Иосиф Абрамов в равном и упорном матче обыграл Илью Строкову.

Единственный не россиянин в 1/4 финала белорус Никита Леванчук не смог составить конкуренцию Семену Зайцеву и проиграл «всухую». А один из самых юных участников турнира 13-летний Антон Виноградов из Коврова победил со счетом 6:3 петербуржца Максима Зверева.

Зайцев и Виноградов встретились в полуфинале. Сначала Семен повел 4:1, затем Антон счет сравнял. Девятую партию снова выигрывает Зайцев, Виноградов снова сравнивает. В контре Семен Зайцев побеждает со счетом 8:3 и третий год подряд (!) выходит в финал юношеского чемпионата мира по свободной пирамиде. Напомним, в 2015 году Зайцев обыграл в финале белоруса Дениса Колосова, а в 2016 проиграл украинцу Андрею Тихому.

На этот раз соперником Зайцева в финале будет соперник, к игре которого приковано наибольшее внимание. Речь о действующем чемпионе мира по комбинированной пирамиде среди взрослых Иосифе Абрамове. В полуфинале Абрамов проиграл первые две партии Артему Балову, но затем быстро выиграл четыре кряду. Артем взял еще седьмую партию, но на этом и все. Абрамов выиграл со счетом 6:3 и вышел в финал. Артем Балов четвертый раз подряд проиграл в полуфинале.

В финале девичьего турнира второй год подряд сыграют чемпионка мира 2016 года по свободной и динамичной пирамидам Любовь Долгая и чемпионка мира 2015 года по свободной пирамиде (все – среди девушек) Элина Нагула.

В четвертьфиналах с одинаковым счетом 4:1 Нагула выиграла у Лилии Пановой, а Долгая – у Дарьи Булатовой. Еще в одном матче Алина Зябирова довольно неожиданно победила Марию Карпову – 4:3. Компанию россиянок на пьедестале разбавила украинка Вера Меденко, за час разгромившая Александру Беликову – 4:0.

На предварительном этапе Вера Меденко обыграла Элину Нагулу, но в полуфинале москвичка взяла реванш – 4:0. С таким же счетом и таким же большим перевесом Любовь Долгая выиграла у Алины Зябировой.

Начало обоих финалов (а почему не друг за другом?) завтра в 10:00 мск.