Юношеский чемпионат мира. 14 россиян в четвертьфиналах

При полном превосходстве российских игроков проходит в Москве юношеский чемпионат мира по свободной пирамиде.


После двух дней игры определились четвертьфиналисты. И юношей, и у девушек в 1/4 финала по семь россиян, которым противостоят лишь белорус Никита Леванчук и украинка Вера Меденко.

В юношеском турнире по верхней сетке вышли в четвертьфинал действующий чемпион мира по динамичной пирамиде среди юношей Егор Куренев, чемпион мира по свободной пирамиде 2015 года Семен Зайцев, а также Илья Строков и Максим Зверев. При этом, Зайцев со счетом 5:3 обыграл действующего чемпиона мира среди взрослых по комбинированной пирамиде Иосифа Абрамова, а Зверев в петербургском дерби обыграл Артема Балова.

Украинец Андрей Тихий, приехавший отстаивать завоеванный год назад титул, выступил неудачно, как и вся украинская сборная. Неожиданное поражение со счетом 1:5 от Никиты Леванчука, отбросило Тихого в нижнюю сетку, где он сегодня уступил своему партнеру по команде Андрею Родионову – 2:5. Родионов затем в захватывающем матче проиграл в контре Артему Балову и, хотя показал лучший результат в своей команде, но разделил только 9-12-е места. Балов после победы над Родионовым вышел в 1/4 финала, где сыграет с Егором Куреневым.

Также вышел из «подвала» Иосиф Абрамов, обыгравший 5:2 Дениса Денисова. Пробился в плей-офф и 13-летний Антон Виноградов из Коврова. Начал Антон с двух побед над игроками из Казахстана и Украины, затем проиграл в контре Егору Куреневу, после чего в нижней сетке победил Александра Терехова.

И, наконец, Никита Леванчук из Беларуси – победа над Тихим, поражение от Строкова и победа в нижней сетке над казахом Ахметсапой.
Завтра в 1/4 финала играют: Илья Строков – Иосиф Абрамов, Егор Куренев – Артем Балов, Максим Зверев – Антон Виноградов, Семен Зайцев – Никита Леванчук.

У девушек уже в самом начале был зафиксирован неожиданный результат. Украинка из Кривого Рога Вера Меденко выиграла 4:2 у одной из главных претенденток на победу москвички Элины Нагулы. В следующем матче Меденко за полчаса обыграла со счетом 4:0 Екатерину Мануйлову, которой удалось забить всего пять шаров, и единственная не из российской команды вышла в 1/4 финала. Также без поражений прошли в плей-офф действующая чемпионка мира среди девушек и по свободной, и по динамичной пирамидам Любовь Долгая, Мария Карпова и Лилия Панова. Элина Нагула, а также Дарья Булатова, Александра Беликова и Алина Зябирова пробились в четвертьфинал из нижней сетки.

В 1/4 финала встречаются: Мария Карпова – Алина Зябирова, Любовь Долгая – Дарья Булатова, Вера Меденко – Александра Беликова, Лилия Панова – Элина Нагула.


Ссылки (турниры, игроки)



Очень мало стран участников,после азиатских игр говорили что Русский бильярд в этих странах развивается большими темпами ,но ребят из узбекистана и туркмении не было,один молдованин и один киргиз,Каныбек говорил что у них много детей а на первенстве всего один.



О чемпионате объявили за месяц до начала. А именно к юношескому турниру, по идее, надо готовиться серьезно, а не чемпионаты страны проводить за день до начала (но ведь именно чемпионаты Украины и Беларуси были в календаре, а юношеский чемпионат свалился, как снег на голову).
И потом - ну не годится такая система проведения, и в первую очередь, не годится она для детей. Конкуренция очень высокая, посева нет. Приехал обычного уровня ребенок, стал в 10:00 к столу, проиграл какому-нибудь "монстру" за полчаса, в следующем матче уступил в контре. Все, прошло два часа, турнир закончен. Можно ехать домой.
Все ж очевидно и проверено в том же снукере. Групповая система на первом этапе. В группах по 5 человек. Два матча играем в первый день, два - во второй. Ребенок гарантировано играет четыре игры, два дня варится в атмосфере чемпионата.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

а мне показалось что самих участников по количеству немного или не знаю может кажется, Казахские ребята своим присутствием порадовали ну, а остальные вроде постоянно/везде бывают

с Русланом тоже соглашусь ребятишкам нужно побольше давать поиграть/наиграться на то ведь они и ребятишки (тем более ребятишек всего ничего 31/17)
тоже непонятно почему в календаре не было этого Юношеского или Юниорского Мира, за месяц конечно не серьёзно планировать, а за день проводить Чемпионат страны ничего себе почему руководство Международное так относится нельзя же так готовить/относится к спортсменам

Виктор, как зачем ?? Отбор — это во-первых честность, а во-вторых правило (Официальное) везде во всём отбор обязателен, зачем же тогда Украина одна получается делала отбор пусть тогда переиграет и пошлёт на Парный ЧМ ("Командный") самых лучших по ихнему мнению спортсменов к примеру Артур Пивченко и Павел Радионов очень достойны к участию!




А зачем у нас делать отбор? У нас все сильнейшие едут. Мне тоже кажется что эта система для первенств мира себя изжила,полностью, поддерживаю озвученную Русланом групповую систему. Ну а пуловцы откровенно разочаровывают как на взрослых так и юношеских соревнованиях,в частности беларуские ребята.


Изображение пользователя Mikhail.

"Белорус Владислав Шопик двумя победами (одной тяжелой, 7-6 над Аль-Гамди из Саудовской Аравии, и одной легкой, 7-1 над американцем Тейтом) забронировал место в восьмерке лучших."

Это цитата из новостей в ночь с 31 октября на 1 ноября. Влад Шопик вошел в 8 сильнейших юниоров мира 2017 года в возрастной категории не старше 16 лет. Заработав право сыграть в турнире благодаря успешно отыгранному отборочному соревнованию. Где и без него приличных претендентов хватало.
Да, так в восьмерке и остался. В число четырех шагнуть вот не смог. Не оправдал, стало быть, оказанного ему высокого доверия.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Михаил, это как капля в море
НП. за Россиян кстати буду болеть
Larsen :) ...




Виктор,потому,что есть правила/законы. Вы же сами всегда за спортивный бильярд,а не за катку выступаете.Возьмите любой настоящий спорт и посмотрите.Думаю ЧМ 2018 по любому виду уже давно назначен:сроки место и т.д. Национальные федерации работают целый год над подготовкой и отбором сильнейших.Тут же все не пойми как. За месяц назначили,приехали по неизвестным критериям участники,кто-то не смог,возрастные рамки не соблюдены.
Надеетесь ,что таким образом бильярд превратиться из игры на деньги в спорт?



Для меня тоже стало неожиданностью проведение этого первенства.



Михаил с большим уважением отношусь к Вашему энтузиазму и любви к своему делу, но хотелось бы побольше побед на международных соревнованиях.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.