Сильнейшие юные пирамидчики собрались в "Принце" на чемпионат мира

В московском БК «Принц» состоялась жеребьевка юношеского чемпионата мира по свободной пирамиде.


У юношей в сетке 31 игрок. Самая большая команда у хозяев. Россию представляют 14 игроков во главе с чемпионом мира по комбинированной пирамиде среди взрослых Иосифом Абрамовым и чемпионом мира среди юношей 2015 года Семеном Зайцевым. Среди явных претендентов на самые высокие места также Егор Куренев, Илья Строков, Артем Балов. Помимо Балова в российской сборной еще два игрока из Санкт-Петербурга: Максим Зверев и Всеволод Аверьянов.

8 игроков выставила Украина. Среди фаворитов – действующий чемпион мира среди юниоров Андрей Тихий из Кропивницкого, его земляки бронзовый призер только что завершившегося чемпионата Украины Владислав Денисов и занявший третье место на UBA Cup Никита Гоменюк, а также харьковчанин Андрей Родионов.

По три игрока представляют Казахстан и Беларусь, по одному Грузию, Кыргызстан (довольно известный Арсен Каленбаев) и Молдову (Александр Крыжановский, который сейчас учится в Тюмени).

У девушек 17 участниц. Одна представительница Беларуси (Анастасия Филиппова), а остальные девочки из России (10) и Украины (6). Основные фавориты – Элина Нагула, Любовь Долгая и Мария Карпова.



Ссылки (турниры, игроки)



Да, ребята собрались мама не горюй,во битва будет.



Ага. Сейчас до 4 побед поставят, и будет битва по 15 минут на матч)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.