Финалы чемпионата мира. Нагула побеждает Долгую, Абрамов - Зайцева

Иосиф Абрамов и Элина Нагула выиграли сегодня в Москве юношеский чемпионат мира по свободной пирамиде.


Элина Нагула, побеждавшая на этом турнире в 2015 году, встречалась в финале с Любовью Долгой, которая в 2016 выиграла сразу два чемпионата – по динамичной и свободной пирамидам. Причем в финале «свободного» чемпионата Долгая победила именно Нагулу. На этот раз Элина взяла оглушительный реванш. 8:0, 8:1, 8:0, 8:1, 8:3 – 5:0 за 50 минут, Элина Нагула становится двукратной чемпионкой мира среди девушек.

Победой главного фаворита турнира завершился юношеский турнир. Иосиф Абрамов, который в начале этого года стал чемпионом мира среди взрослых, доказал свой перевес и над ровесниками. В финале со счетом 6:3 Иосиф выиграл у Семена Зайцева, чемпиона мира среди юношей 2015 года, который участвовал в финале уже третий раз подряд.




Ссылки (турниры, игроки)



Поздравляю победителей с победой и Иосифа с очередным титулом, но смотреть как он ходит вокруг стола, как сомнабула, просто не выносимо.



Ты аккуратно с комментами, Виктор Адамыч, а то я вынужден буду тебе напомнить о твоих долгах, и о твоей непорядочности!


Изображение пользователя Uvarov.Evgeny.

Виктор Адамович, что за высказывания?! Это позор для Вас так обзывать ребенка. Или зависть сжирает из нутрии так сильно, что гомно наружу лезит? Сегодня написал Денису хотел предложить ему работу моим помощником, а теперь с таким отцом я уже думать начал.




Женя чем я его оскорбил,поздравил с победой и титулом ну мне не понравилось затягивание Есиком игры.



Говорят с возрастом приходит мудрость, но это точно не в этом случае! Еще о педагогике речи произносит!))



А чем я его оскорбил ?сомнабула--сонное состояние кого либо ,Где оскорбления?



Хотел с умничать, вышло не так, это выражение означает человека лунатика, прежде чем что то писать, нужно понимать хорошо значение этого слова!



Ашот да ни хотел я умничать ,не поленись пересмотри матч.



Я смотрел матч вживую, он не тянул время, он просто готовился к каждому удару, он держал максимальную концентрацию! То что ты написал, это глупо и стыдно! Может Еське надо было лететь на все шары и бить, давать мимо, чтобы называющие его лунатиком радовались его очередному проигрышу?) Больше не буду писать, если ты не видишь в своих словах ничего плохого, то мне объяснять больше нечего! Впредь, если тебе не нравится игра Иосифа, не смотри. Рекомендую смотреть игру Колосова младшего, у него это гораздо лучше получается!!! Всех благ!



Виктор,Вы действительно промахнулись.Мало того ,что с ошибкой слово пишете,так и не понимаете его значение.СомнаМбула (сомнамбулизм) это фактически психическое расстройство,с нюансами всякими.Называть так человек,особенно юного весьма оскорбительно.Так что лучше извинения принести.



Смотрел финал... Лично меня наоборот порадовало, что Иеся не кидался на все подряд с шашкой наголо... А вы, Виктор, не правы... Бубните на... и учите как играть младшОва и своих учеников, а Иеске есть кому подсказать как выигрывать...



Я конечно могу иметь свое мнение,и обижать Еську я не собирался,но раз много людей так думают .то я беру свои слова обратно.Иосиф извини меня .я был не прав.



Берите пример с Шаровых молний когда проживание обеспечивает организатор турнира а не когда чемпионат мира 2 беларуса 3 украинца 3 казаха и 10 россиян есть ребята которых можно пригласить если вы развитие пирамиду....молодцы и форму одежды не забывайте



Галстук бабочка и туфли



Для любого зрителя, интерес всегда связан с чем-то особенным, привлекательным, насыщенным и восторженным. Например, в свое время, когда играл Майкл Джордан, для меня это был шикарный праздник. За весь матч, красивых моментов могло быть немного - пять, шесть, может десять, но ради таких моментов, в целом рисунок игры становился очень привлекательным и интересным! А сколько красоты и радости порождала пятерка Ларионова из ЦСКА.... когда я смотрел их игры, родители знали, что меня нельзя, даже, звать кушать в это время.
Последние лет пять - семь, бильярд стал для меня некоторой частью жизни. Интерес связан со многим: инвентарем, самой игрой, отдельными игроками, психологией и культурой самого бильярда....ну и... техническим исполнением ударов. Йося, в определенных технических аспектах, всегда был, своего рода, приятной отдушиной. Многие эти удары делают, но у Йосика они очень динамичные, силовые и какие-то "амплитудные" я бы сказал. Начало встречи, мне показалось очень "зажатым" физически со стороны Абрамова, списывал это на финал, конец турнира, общую усталость, но в конце, как оказалось, мне это вовсе не показалось. Антон Игонин (очень хороший и приятный, кстати комментатор) обмолвился о смене кия Иосифом - стал наблюдать еще внимательней, потом глянул и другие игры для полноты картины, и понял чего мне лично не хватает.
И таки да, в характерных для Йосика ударах, которые мне очень нравились, нет той кинетики и амплитуды битка. Мягко говоря, палка не отрабатывает возможного стиля игрока. И хорошо, если бы виной была "свежая" и не прибитая еще наклейка, но в некоторых ударах (где её воздействие не так критично) видно много недо выходов и ошибок, причем с самой первой видео игры, которую глянул. Не поленился, нашел силовинтовой удар, где биток у Йоси, раньше, бежал как с катапульты, здесь же он совсем был, словно "пластилиновый".
Могу и ошибаться, но в таком "новом" стиле игры Йоси, возможны только две причины: болезнь (простыл) и новая палка. Первой причины я не заметил, со второй поделился. Будем вести наблюдение за игрой дальше, и смотреть развитие событий в следующих турнирах...)))
В любом случае, чемпиона с победой, и даже за такой игрой было интересно наблюдать. Спайка шаров, сыгранная третьим - в стиле Йоси, такие эпизоды тоже приятны и зрелищны...)))...!!!


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя kolyaba777.

Привет . Зря ты так за этот кий . Я лично его пробовал когда Женя его сотворил - так что ты не прав . . Трешка очень хорошо играет я сам раньше думал что это не возможно . Да ребята прошу радуйтесь и восхищаетесь победам спортсменов - они это заработали своими трудами . Всем счастья .



Салют, Коль, зря ты наступил на "любимую мозоль"...))) Разобью наш диалог на части, чтоб проще было.
Первое. Сколько ты стучал этой трешкой?...час, три, пару дней? Ты постучи ей месяцок, и пару турнирчиков сыграй, а потом сравни со своим основным, удовлетворяющим тебя полностью, инструментом.
Второе. При прочих равных, я вижу этот инструмент в руках Йоси, и тут не я не прав, а стало быть (по твоей логике) Йося - хреновый исполнитель...))) То, что это немного другая игра, от прежнего Йоси, мне бросилось в глаза. И то, что он стал дольше "думать" - что, кстати, и хотел подчеркнуть Виктор Колосов, от себя еще добавлю "передергивания" в стойке в начале встречи, не характерные для него - все это говорит о том, что Йося еще не "породнился" с кием и чувствует себя пока не совсем уверенно.
Третье. Я не сказал, что палка плохая, я высказал не полную удовлетворенность игрой, и отметил! что дадим время и будем с интересом наблюдать за развитием Йосика и дальнейшей игрой новым инструментом. Главное, чтоб в старого "бухару" не ушел, и в своем стиле оставался. Очень понравилось высказывание Жени Салтовского, золотые слова для любого бильярдиста: "в свою игру нужно играть, бью на турнире те удары, которые на тренировке отрабатываю, а иначе, зачем я их тренирую?"...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Скажу непредвзято, ибо не смотрел и не собираюсь, а слушать (дырявого Игонина) тем более. ))
В аллегории Колосова "ходил как сомнамбула" ничего оскорбительного не нахожу. Ну считает человек, что медлителен был Иосиф, имеет право. Именно так и воспринимается аллегория, без всяких узкосправочных толкований. Мог сказать "ходил как варёный", "тянул резину", или по-новомодному "морозил". ))

Как сказал мудрец, мысль изречённая есть ложь. В том смысле, что облекая мысль в слова, неизбежно утрачивается часть того, что кажется очевидным произносящему. Плюс к тому и воспринимающий слова, может их интерпретировать совсем не так, как это хотелось бы говорящему.

Чтобы понимать друг друга лучше, нужно больше общаться.))



Оставим первый абзац за скобками, а дальше Хабиб все логично и правильно объяснил. Никого Колосов не обижал в данном случае. Ашот, Йося был сильнейшим на этом турнире и по делу выиграл. Мои поздравления.



Руслан, спасибо! Моя ошибка, что среагировал на этот пост, впредь буду сдержан! Всем спасибо, успехов и хорошего настроения!!!



Не подскажете , в каком ещё виде спорта "чемпионат мира" проводится среди трёх стран-участниц?



Охотно. По снукер,если,конечно, не считать Англию,Шотландию,Уэльс и Сев. Ирландию за отдельные государства)))) Да и Австралию,Как члена Британского Содружества, можно притянуть за уши.
Проходи мимо,почтенный,такими "хитрыми" вопросами я сам тебя в разработку возьму,не выкрутишься;)))



Таиланд, Иран,Египет, Эстония ?



На ЧМ? Ну,например последний2017? Давайте сЦылку на список участников турнира именуемого ЧМ 2017. Или мне дать?


Изображение пользователя drNeubauer2.

Кайза. 4 страны-участника.




Каюсь,невнимателен,не заметил в списке титанов снукера Эстонию и пакистан . Зато заметил,что там есть участник с острова Мэн))) Что та же самая ВБритания.Помнится когда не столь давно на чемпионате по РБ были заявлены какие-то экзотические игроки это вызвало лютые насмешки снукеролюбцев))) Тут ж ничего. ВБритания представлена аж 5 "государствами",Китай и несколько экзотов для массовки.РФ не замечена в списке и никогда не будет замечена сколько не пыжьтесь.
Не подскажете,в каком виде спорта ЧМ проводится среди 2-х команд? ВБритания и Китай ;)



+++++



Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.