Финалы чемпионата России. Муравьев-Володин, Ярошевич-Карпова

Александр Муравьев и Никита Володин встретятся в финале чемпионата России по свободной пирамиде.

Сегодня в БК «Принц» были сыграны поединки 1/4 и 1/2 финала.

Четвертьфиналы принесли две контры. Егор Куренев вырвал победу у Антона Виноградова, а Илья Строков – у Эйнара Замалеева. Александр Муравьев со счетом 6:4 победил Павла Плотникова, а Никита Володин отдал всего лишь три партии Ильдару Вахитову.

Полуфиналы – и большой перевес Муравьева над Строковым – 6:1. Володин дублирует свой четвертьфинальный счет 6:3, теперь уже в матче против Куренева.

Завтра в 10:00 в финале сойдутся двукратный чемпион России Александр Муравьев из Пензы и представляющий Ленинградскую область Никита Володин, для которого этот финал на чемпионате России – первый в карьере.

Финал женского чемпионата России разыграют Полина Ярошевич из Воронежа и москвичка Мария Карпова. Оба женских полуфинала завершились в контровых партиях. В воронежском дерби Ярошевич обыграла Анастасию Становову (которая сейчас представляет Москву, но является воспитанницей воронежской бильярдной школы), а в московском Карпова вырвала победу у партнерши по юношеской и взрослой сборным Москвы Элины Нагулы.