Победная контра Александра Муравьева

Мария Карпова и Александр Муравьев стали чемпионами России по свободной пирамиде.

Карпова быстро и убедительно обыграла со счетом 4:0 Полину Ярошевич. Счет по шарам 8:1, 8:6, 8:2, 8:5. К титулам чемпионки России в командном зачете среди девушек и среди женщин, Мария добавила и личное «золото».

События в мужском финале развивались драматично. Первые три нечетные партии выиграл Муравьев (8:0, 8:2, 8:3), но Никита Володин каждый раз сравнивал счет – 8:2, 8:0, 8:0. Наконец, выиграв 8:0 седьмую партию, Володин первый раз в матче выходит вперед – 4:3.

Муравьев счет сравнивает (8:0 в восьмой партии), после чего была сыграна очень важная девятая партия. Володин забивает семь шаров, затем ошибается, играя свояк, и Муравьев кладет восемь с кия!

5:4 – но борьба в матче далеко не закончена. Володин берет две следующих партии – 8:2 и 8:3 и снова выходит вперед. Очередная напряженная партия, Муравьев побеждает 8:6 и снова счет равный – 6:6. Контра приносит победу со счетом 8:4 и третий чемпионский титул Александру Муравьеву!

Изображение пользователя Пешев Вадим.

Поздравления финалистам! В мужском финале была очень волевая борьба! Никита проявил себя бойцом, но опыт игры в финальных матчах - дело наживное. Главное, что он движется в правильном направлении! Саша выполнил задачу на радость многочисленным болельщикам! Спасибо за красивый финал!!!

Вадим Пешев

Изображение пользователя valeron-67@yandex.ru.

Парни,после пятничной "колбасы",смотрел с большим интересом,спасибо вам за интригу,смотрим на вас и учимся у вас.Парни,оба достойны высшей награды,поздравляю!

Всё было бы хорошо если бы Муравьёв не исполнял со штрафом!

Было бы вообще отлично если бы судьи сами увидели этот штраф, а не просмотрели, мне бы просто не пришлось говорить ничего.

Был ли штраф, с нашей стороны экрана определить невозможно - Никита закрывал обзор камеры. Я, все таки, склонен верить Муравью, и Саше было бы вдвойне обидно, ведь соперник хоть и поменял позицию, следующий удар то был результативным однако. Здесь хочется отметить другое, в контексте этой ситуации, Муравей чуть позже слишком громко стучал кием по полу, во время подготовки к удару Никиты. Вот это не хорошо и не красиво, Саша, давай договоримся - это последнее китайское предупреждение...)))
А в целом, финал получился зрелищным и красивым, ребятам спасибо за эмоции!

Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Да, в пидариме эмоций хоть отбавляй. Ещё б бильярда добавить и можно было бы посмотреть.))

Стучал киём по полу пока Никита бил???вы о чем вообще,там тишина в зале,никто бы не бил если бы были какие то звуки,я киём стукнул по полу когда выиграл партию при 5:6 и пошёл на перерыв

Внимательней Саш, не бил, а готовился к удару.
2:05:26 твой стук кием, а через несколько секунд Никита совершил удар.

Готовится к удару это когда в стойке стоишь я бы ещё понял,а это момент сразу после той ситуации как раз,естественно блин штраф не увидели,мне забивают шара,ещё и на подставку приезжает,естественно я нервничаю,но на подготовку Никиты к этому удару,и уж тем более на сам удар это никак не повлияло

Понятно, что у Александра в ход пошли все способы для достижения цели!

Вы смешны)13 лет не шли,а тут на 7-ом заходе на Россию решил применить)))блин анализируйте хотя бы иногда что к чему, перед тем как в чем то упрекать.

Смешно скорее всё то, что Вы тут пишите!

Не наезжайте на МурАвья... Он у нас парень справедливый, если что кАсячит, то признает и извиняется... Санька с ПОБЕДОЙ еще раз!!!

Я, пожалуй, тоже поддержу Муравья. Корректный, воспитанный молодой человек. При этом неглупый и имеющий собственное мнение. С победой, Саня!