На чемпионате России по свободной пирамиде определились участники плей-офф

В московском БК «Принц» начались игры чемпионата России по свободной пирамиде.


После двух дней турнира известны все участники плей-офф. У мужчин – 71 участник. Основные фавориты – Никита Ливада, Иосиф Абрамов, Сергей Горыславец, Леонид Швыряев, Юрий Пащинский, Андрей Фрейзе, Александр Муравьев и многие другие.

На первом этапе в «блиц-матчах» до пяти побед по сетке до двух поражений определились 32 сильнейших. Попробуем «пробежаться» по сетке и выделить результаты, за которые «цепляется глаз».

Второй круг, верх. Глеб Луценко из Иркутска обыгрывает 5:3 чемпиона мира среди юниоров 2015 года Семена Зайцева – 5:3. Владимир Лютов с таким же счетом побеждает Олега Еркулева. 13-летний Антон Виноградов из Коврова с разницей в три партии побеждает Леонида Швыряева. Юрий Пащинский побеждает 5:1 Алана Бузоева, Сергей Бармыкин выигрывает у Егора Куренева – 5:3.

Третий круг, верх. Никита Ливада лишь в контре справляется с Дмитрием Аркановым из Красноярска. Также в контровой партии Эйнар Замалеев выигрывает у Ильдара Вахитова, Павел Плотников – у Юрия Пащинского, а Александр Муравьев – у Ивана Куракина.

«Подвал». В матче за выход в плей-офф чемпион мира в паре Ильдар Вахитов обыгрывает чемпиона мира по динамичной пирамиде Леонида Швыряева – 5:3. Партнер Вахитова по чемпионской команде Игорь Фомкин не выходит в плей-офф, уступив Шагену Туманяну – 1:5. Выбывает Семен Зайцев – 2:5 от Сергея Курманаева. Пробиваются «наверх» Юрий Пащинский, Олег Еркулев, Вагиф Багиров, Алексей Шошин.

Из пяти представителей Санкт-Петербурга в 1/16 финала пробиваются только Роман Кирейчук и Артем Балов. Причем Кирейчук в решающем матче за выход в «олимпийку» в нижней сетке переиграл Всеволода Аверьянова. Также в матче за выход в плей-офф проиграл в контре Игорю Лю Максим Зверев. Еще раньше вылетел Константин Лукьянов.

В 1/16 финала Кирейчук играет с Муравьевым, Балов – с Курманаевым.

В женском турнире 48 участниц, но не играет Диана Миронова. Ольга Милованова, посеянная, кстати, лишь под третьим номером после Полины Ярошевич, Кристины Плотниковой и Элины Нагулы, в первом матче проиграла 2:4 Марии Лидвановой из Краснодара. Но затем Ольга выиграла 4:1 у Елены Масаловой из Ставрополя и вышла в 1/16 финала, где встретится с Плотниковой. Вышли в плей-офф и две другие петербурженки. Евгения Желдина победила 4:1 Александру Одарюк, а Вера Скрипкина сначала выиграла у Ксении Потехиной, затем проиграла 0:4 Марии Карповой, после чего в «подвале» победила Анастасию Кабанову.

Игры плей-офф начинаются в четверг, в 10:00.


Ссылки (турниры, игроки)



Пащинский победил не Аслана Бузоева, а Алана Бузоева, его сына, который почти не играет в русский бильярд



Спасибо


Изображение пользователя knopka_e.

Лидванову зовут Мария,а не Марина.....

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.