Чемпионат мира: Бломдаль начинает защиту титула

Во второй день чемпионата мира по трехбортному карамболю в борьбу вступили 16 сильнейших игроков.


И одержали 16 побед. Турнир организован таким образом, что в первом туре в каждой группе встречаются вторые и третьи номера. Проигравший во второй день встречается с первым номером. Благодаря этому, интрига сохраняется до последнего тура. Так, после сегодняшних матчей не определилось еще ни одного участника плей-офф.

Швед Торбьорн Бломдаль начал защиту титула с победы над киприотом Христакисом Христофору. На счету пятикратного чемпиона мира серия 12 очков. Уверенно стартовал трехкратный чемпион мира голландец Дик Ясперс – серия 13 очков и средняя результативность 2,222 очка за игру. Высшую результативность в этот день показали трехкратный чемпион мира из Испании Даниэль Санчес и кореец Дон Кун Кан – 2,5 карамболя за подход. А вот лидер мирового рейтинга бельгиец Фредерик Кодрон тяжело входит в чемпионат. Большую половину матча Кодрон проигрывал костариканцу Эрику Теллесу, и лишь на самом финише обошел-таки соперника – 40:34.

Впечатляющий камбэк удался седьмому номеру мирового рейтинга египтянину Самеху Сидхому. По ходу матча он проигрывал не входящему в первую рейтинговую сотню греку Константиносу Коккорису до десяти очков, но вырвал победу, сыграв под конец серию 13 очков.

Завтра – решающий день группового турнира. Определятся все 16 участников плей-офф. В половине матчей крайне сложно будет определить фаворитов.

Брейки 10+
Дик Ясперс (Голландия) – 13
Самех Сидхом (Египет) – 13
Торбьорн Бломдаль (Швеция) – 12
Даниэль Санчес (Испания) – 11
Хавьер Палазон (Испания) – 11
Эдди Леппенс (Бельгия) – 11
Нгует Куок Нгуен (Вьетнам) – 11
Рамон Родригес (Перу) – 10
Жером Барбейллон (Франция) – 10
Джэ Гуэн Ким (Корея) – 10
Эдди Меркс (Бельгия) – 10
Хеан Джик Ким (Корея) – 10
Константинос Коккорис (Греция) – 10
Никос Полихронопулос (Греция) - 10


Ссылки (турниры, игроки)



интересно, за что он извиняется на фотке?))) флюки?))))) там же даже луз нет, наверное..



случайное (незапланированное) касание своим шаром последнего чужого при выполнении правила трех бортов дает результативный карамболь, который засчитывается, хотя и является флюком



спасибо.. я уж подумал, не затянул ли он от трёх бортов к себе)))
карамболь и пирамида настолько разные вселенные, что иногда вызывают истерические смешки..



трехбортный карамболь - классная вещь, сам играл несколько лет, жаль у нас в России неразвит, нет столов



Такие случаи в 3-б-кароме очень редки, поэтому фото извиняющегося карамболиста это действительно раритет.
Обычно вместо 3-бортового получается 4-х или 5-ти бортовый карамболь, но назвать их флюками (дураками) категорически нельзя, потому что тренированный карамболист сознательно выбирает такую траекторию битка, где карамболь может произойти либо от 3-х (напрямую), либо от 4-х (плюс 1 борт у которого стоит прицельный шар), либо от 5-ти (плюс 2 борта в углу от которого недалеко стоит прицельный шар). В этом и суть того, что на карамбольном сленге называется "большой" шар. ))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.