Полуфинальная феерия от Селби и (частично) Бинэма: ни фрейма без брейка

Два полуфинала International Championsip и в обоих – просто зашкаливающий уровень игры показывают победители. Что же нас ждет в финале?

Строго говоря, и Бинэм также сегодня показал приличный уровень, хотя, конечно, несколько странно говорить это об игроке, который проиграл со счетом 3:9. И, тем менее – Бинэм был очень хорош до тех пор, пока его просто не «переехал» Марк Селби, сыгравший один из лучших матчей в этом году.

Два стартовых фрейма уверенно берет Стюарт, сыгравший брейки 58 и 127 очков. Чемпион мира ограничился в этих партиях одним забитым красным. Первый «выход в свет» Селби произошел в третьем фрейме. Брейк 66 очков (в этом матче не было ни одного фрейма без брейков 50+!) и 1:2 в матче. А вот четвертый фрейм стал переломным. При счете 0:17 Селби делает брейк 68 очков, но ошибается на фреймболе. В ответ великолепный (все еще!) Стюарт играет клиренс 51 очко и сравнивает счет! Респот. И победа Селби, внесшая перелом в ход матча. После 15-минутного перерыва Марк закрепляет достигнутый успех брейком 103 очка и выходит вперед. Бинэм наносит ответный удар, сыграв уже свой второй сенчури в матче – 101 очко.

Как потом оказалось, этот брейк высосал из Стюарта все жизненные силы. В это почти невозможно поверить, но начиная с седьмого фрейма и до конца длинного матча, Бинэм набрал всего 63 очка. Наступило время бенефиса двукратного чемпиона мира.

Седьмой фрейм Марк выигрывает с брейком 58 очков, восьмой – сделав серию 76. 5:3 – при таком счете соперники уходят на перерыв.

Вечерняя сессия оказалось максимально короткой – всего лишь из четырех фреймов. Девятый фрейм – Селби играет брейк 63 очка. Затем делает два подряд сенчури – 100 и 125 очков, после чего завершает матч брейком 67. Шесть подряд выигранных фреймов, 9:3 в матче и третий рейтинговый финал в нынешнем сезоне. И второй раз за последний месяц и третий раз в этом году в финале Селби встретится с Дином Цзюньху. 25 сентября в Шанхае Дин выиграл со счетом 10:6, взяв реванш за поражение в финале чемпионата мира. Пришел черед отыгрываться Марку Селби.

Марк Селби – Стюарт Бинэм 9:3 (0:100(58), 1:127(127), 115(66):8, 75(68):68(51), 103(103):7, 19:101(101), 92(58):0, 87(76):22, 74(63):26, 100(100):0, 125(125):0, 80(67):15)