В Китае начинается International Championship

Финальная часть пятого International Championship начинается в воскресенье в китайском Дацине.


Участвуют все сильнейшие, за исключением Кайрена Уилсона, а также не прошедших квалификацию Марка Аллена и Барри Хокинса. Прошлогодний победитель турнира Джон Хиггинс, действующий чемпион мира Марк Селби, а также лидеры китайского снукера Дин Цзюньху и Лян Вэньбо начинают турнир с первого круга – их квалификационные матчи были перенесены из Престона непосредственно в Дацин.

В уайлд-кард раунд допущены четыре игрока – чемпион мира U21 Сюй Сы, имеющий в активе две «сухих» победы над Мартином Гоулдом Юань Сыцзюнь, постоянный участник этой стадии китайских турниров Чэнь Цзыфань, а также совершенно новый персонаж по имени Чзан Цзянькан.

Интересно, что соперниками двух китайских обладателей уайлд-кард будут китайские же игроки: Ван Юйчэнь сыграет с Сюй Сы, Тянь Пэнфэй – с Чэнь Цзыфанем.

Центральный поединок 1/32 финала Ронни О’Салливан – Сяо Годун. Прибыв в Китай за несколько дней до начала, Ронни принял участие в церемонии открытия благотворительного фонда Billiards Charity Fund, в который он лично пожертвовал 300 000 долларов.

Все матчи до четвертьфинала включительно пройдут до 6 побед, полуфинал – до 9, финал – до 10.

Победитель турнира, который завершится 30 октября, получит 125 тысяч фунтов, финалист – 65. И по призовым, и по регламенту, International Championship не уступает чемпионату Великобритании. Так что ждем захватывающего зрелища продолжительностью восемь дней.



Ссылки (турниры, игроки)