Третий день Первенства России среди юниоров и юношей: ряды фаворитов поредели

В Ульяновске, где с 4 по 8 января проходит Первенство России по свободной пирамиде среди юниоров, юношей и девушек были сыграны два круга "олимпийки", принесшие несколько неожиданных результатов.

Юниоры

В первом круге, 1/16 финала, Никита Володин в «контровой» партии выиграл у одного из фаворитов турнира — Алексея Шошина. К сожалению, уже в следующем матче петербуржец уступил Виталию Коновалову из Калининграда со счетом 1:4. Не удалось пробиться в 1/8 финала тамбовским юниорам Игорю Пахомову и Александру Муравьеву: самарец Евгений Долгов «выбил» Игоря (4:3), Александр уступил мастеру спорта из Воронежа Артему Чиншивому, которому в четвертьфинале предстоит играть с Никитой Ливадой. Никита уверенно выиграл два своих матча у Виталия Волошина — 4:2, и Виталия Загорянского — 4:0. Покинул турнир Шамиль Габдрахманов: после «контровой» победы в матче с пермяком Али Мирзоевым, казанец также в «контровой» уступил Александру Драгунову.

Остальные результаты — в сетке.

на весь экран

Юноши

У юношей также из турнира выбыл один из главных претендентов на победу — Андрей Осьминин: он уступил в матче 1/8 финала москвичу Никите Лобову со счетом 1:4. Что касается петербуржцев, успешно прошел в четвертьфинал Ярослав Смирнов, одержав две победы во встречах с Владиславом Горшковым из Ульяновска — 4:2, и Кириллом Юриным из Тамбова — 4:3. В четвертьфинале Ярослав играет с кандидатом в мастера спорта москвичом Алексеем Корнем. Кирилл Исламов выбыл из турнира после матча 1/16 с Андреем Скоридановым — 3:4.

Девушки

У девушек сегодня определились полуфинальные пары. В первом матче 1/2 сыграют две воронежские девушки — Софья Гончарова и Полина Ярошевич, одержавшие победы в четвертьфиналах с одинаковым счетом 3:1 над Викторией Кашициной (Оренбург) и Полиной Федоровой (Ханты-Мансийск). Во втором — еще одна представительница воронежской шолы Екатерина Лепинская, «выбившая» в четвертьфинале Жанну Михайлову (3:2), и Ильмира Бекмухамедова, которой удалось обыграть в матче 1/8 финала Серафиму Шубину — 3:1, а в четвертьфинале с таким же счетом Элину Криницину из Казани.

Сетки обновляются совместными усилиями главного судьи соревнований Александра Землянухина и судьи международной категории Дмитрия Шошина.

Изображение пользователя блинчик.

Наш Никита просто молоток! Неожиданный результат! Умница, справился с нервами, видимо)

Изображение пользователя Любитель.

У девушек начался матч за 3 место ребята играют полуфиналы...

У юниоров Никита Ливада завоевал бронзу выиграл 4-1
У девушек весь пьедестал Воронежский 3 место у Полины Ярошевич

3 место у юношей у Зайцева

А вот мне интересно. Почему не слово про тренеров? Мне очень хочется знать кто тренирует победителей. Разве они не заслужили, чтобы о них вспомнили?