Второй день Кубка Лонгони

Второй день Кубка «Лонгони» был настолько же богат на неожиданности, как и первый.

Причем главная сенсация произошла в женском турнире. Ольга Милованова, после поражения в первый день от Алисы Лободы, в нижней сетке сначала выиграла у Виктории Сауты со счетом 4:0, но уже в следующем матче проиграла в контровой партии Юлии Трюхиной. Четырехкратная чемпионка мира и двукратная обладательница Кубка «Лонгони» на этот раз разделила 9-12-е места. Не так давно перебравшаяся в Санкт-Петербург Юлия Трюхина в следующем матче проиграла Анастасии Зверинцевой и до четвертьфинала также не добралась.

Единственной представительницей Санкт-Петербурга в четвертьфинале будет Евгения Желдина. После поражения от Алисы Лободы – 2:4, Желдина выиграла в «подвале» у Юлии Кочневой и вышла на Диану Миронову.

В мужском турнире сегодня с утра были сыграны два круга в нижней сетке. В первом из них Камолиддин Есиддинов со счетом 4:1 победил Павла Кузьмина. Во втором уже сам Есиддинов проиграл Александру Юдину из Ульяновска, нечасто появляющийся на турнирах Сергей Мансуров в контре вырвал победу у обладателя Кубка «Лонгони»-2016 Алексея Шошина. Дмитрий Стороженко «всухую» разгромил Андрея Осьминина, Вадим Визельтер обыграл Васифа Мамедова, Давид Шаламберидзе – Эдуарда Галиянца. Вышли в плей-офф в общей сложности 10 игроков из Санкт-Петербурга и области – помимо уже упомянутых, Александр Есаков, Сергений Благодарный (не удивляйтесь – так теперь зовут Сергея Шиляева - на фото), Максим Зверев, Никита Володин, Кирилл Исламов.

С 1/16 финала начался плей-офф. Интересных результатов стало еще больше.

Александр Есаков к радости петербургской публики обыграл первого сеяного на турнире Сергея Тузова – 5:2. Вагиф Багиров «всухую» разгромил Павла Плотникова. Однофамилец Павла Александр Плотников со счетом 3:5 проиграл эстонцу Андрею Соколову. Шиляев-Благодарный победил в контре Эйнара Замалеева. 14-летний петербуржец Максим Зверев практически на равных отыграл с одним из главных фаворитов турнира украинцем из Николаева Дмитрием Белозеровым, уступив только в контровой партии. Артем Балов также в контре вырвал победу у Сергея Мансурова. Дмитрий Стороженко уверенно прошел Владимира Рейса, а Сергей Курманаев – Вадима Визельтера. В обоих матчах зафиксирован счет 5:1. Вышли в 1/8 финала пять петербуржцев – Есаков, Слободняк, Благодарный, Балов и Теркин. Из оставшихся в турнирной сетке игроков ранее на «Лонгони» побеждали только Еркулев и Фрейзе.