Кубок «Лонгони» ждет новых обладателей

На Кубке «Лонгони» определились финалисты.

Женский турнир завершается воронежским финалом. Татьяна Максимова в полуфинале со счетом 4:1 обыграла трехкратную обладательницу Кубка «Лонгони», пятикратную чемпионку мира Диану Миронову и теперь в решающем матче встретится со своей землячкой Полиной Ярошевич. Полина в полуфинале со счетом 4:2 победила Анастасию Зверинцеву и вышла во второй финал подряд. Напомним, что на прошлой неделе Полина играла в финале с Prince Open с Дианой Мироновой.

Ни Максимова, ни Ярошевич еще ни разу не выигрывали «Лонгони», так что завтра этот традиционный турнир обретет новую победительницу.
Пятое-восьмое места разделили Евгения Желдина, Александра Солдатова, Наталия Корнева и Алиса Лобода.

В мужском финале встретятся Дмитрий Белозеров и Сергей Горыславец. Украинский бильярдист набрал мощный ход и последовательно обыграл Артема Балова (5:3), Александра Юдина (5:1) и Дмитрия Стороженко. Особенно впечатлила полуфинальная победа над Стороженко – 5:0 за 34 минуты! (смотрим в «видео дня»).

Сергей Горыславец в 1/8 финала выиграл со счетом 5:3 у Александра Чепикова, в четвертьфинале у Вагифа Багирова – 5:2, а в полуфинале в контре вырвал победу у Олега Еркулева.

Сильнейшим среди петербургских игроков стал Павел Слободняк. В 1/8 финала Павел со счетом 5:3 победил эстонца Андрея Соколова, а в четвертьфинале уступил 1:5 Олегу Еркулеву. Также, как и у женщин, оба финалиста мужского турнира никогда ранее не выигрывали «Лонгони».