Контры на «Принце». Крыжановский вырывает победу у Мадаминова, Миронова - у Ковальчук

Две киргизских «бронзы» и «финал-мечта» Крыжановский – Пивченко – так в Москве завершается Prince Open.

Сегодняшний день начался с четвертьфиналов. Первым полуфиналистом стал Сергей Крыжановский, в зажигательном атакующем матче обыгравший Алексея Шошина. Бильярдист из Волгограда отлично начал матч, повел в счете, но где-то в середине встречи бешеная кладка Сергея переломила ситуацию. Дастан Лепшаков не дал шансов Евгению Салтовскому взять реванш за поражение в финале чемпионата мира по динамичной пирамиде.

Восходящая звезда киргизского бильярда уверенно обыграл белоруса – 5:2. Еще один представитель Кыргызстана, метеором ворвавшийся в число лидеров пирамиды Азиз Мадаминов в контре вырвал победу у, пожалуй, самого перспективного их новой волны украинских игроков Владислава Косогова.

Четвертым полуфиналистом стал украинец Артур Пивченко, со счетом 5:3 обыгравший последнего остававшегося в турнире россиянина, самого молодого среди всех четвертьфиналистов 16-летнего Егора Куренева.

Пивченко и Крыжановский против Кыргызстана - в таком формате разыгрывались путевки в финал. Азиз Мадаминов, который только на прошлой неделе проиграл в полуфинале на чемпионате мира, вновь был очень близок к решающему матчу. Киргиз выигрывал у Крыжановского 4:2 по партиям, а после того, как Сергей счет сравнял, получил отличные шансы в контре. Мадаминов вел 7:6, но не сумел забить 8-й. Крыжановский сыгрывает свояка, и перед Азизом встает вопрос – что снимать. Выбор был между сложным чужим и, как показалось, более простым свояком (хотя это могло только показаться). После долгих раздумий Мадаминов снял чужого, а Крыжановский в ответ положил свояка и вышел в финал.

Второй полуфинал между Артуром Пивченко и Дастаном Лепшаковым не показали (также, как и предыдущую игру Артура). Впрочем, вопрос как при трех типа-ТВ столах можно не показать один из мужских полуфиналов в данном случае неуместен. Пивченко уверенно обыграл чемпиона мира по динамичной пирамиде со счетом 5:1 и вышел в финал. Напомним, что в предыдущем финале между Пивченко и Крыжановским на чемпионате Азии Артур выиграл со счетом 7:0.

В четвертьфинал женского турнира вышли три ведущие российские юниорки – Элина Нагула, Любовь Долгая и Мария Карпова. И все проиграли. Нагула – Полине Ярошевич, Долгая – Анастасии Ковальчук, Карпова – Екатерине Перепечаевой. Еще в одном матче Диана Миронова взяла реванш у Кристины Плотниковой за поражение в казахском полуфинале – 4:2.

Интереснейшим выдался полуфинал между Дианой Мироновой и Анастасией Ковальчук. Диана в быстром темпе выигрывает три стартовых партии – 8:2, 8:0, 8:0. Но Настя не сдается и, в свою очередь, также берет три партии. Счет сравнивается. Миронова снова выходит вперед, но Ковальчук держит удар и на этот раз. 4:4 – контра! И, все же, Диана дожимает Анастасию. 8:2 в решающей партии и Миронова в финале.

Во втором полуфинале Полина Ярошевич уверенно взяла верх над Екатериной Перепечаевой – 5:2.

Оба финала – Пивченко-Крыжановский и Миронова-Ярошевич начнутся завтра в 11:00.

Программа глюкнула)

сбой матрицы.

Изображение пользователя victor-prichodko.

Второй подряд крупный турнир российские мужчины не у дел...Причина?

Изображение пользователя Любитель.

Виктор Иванович ! Как-же Россия НЕ У ДЕЛ ? Посмотрите внимательно:
Сергей Крыжановский. Живет , учится , зарабатывает и тренируется в Москве. Каждый день имеет возможность спаринговаться на самом высоком уровне. Просился в Российскую сборную - отказали что-бы совсем Молдавский бильярд не потерялся на Международных соревнованиях.
Артур Пивченко - за последние год-два время заработал в РОССИИ столько , сколько у себя дома вряд-ли за всю карьеру до этого. Благодаря Российским деньгам имеет возможность посвятить себя только бильярду, не напрягаясь в поисках гривен на пропитание.
Азиз Мадаминов - живет катает в МОСКВЕ - каждый день занимается ТОЛЬКО бильярдом.
Дастан Лепшаков - играл в жилетке с логотипом "Роял" . Не удивлюсь , если уже в Москву перебрался.
А Вы говорите где Российские спортсмены ))))))))))