Юношеский Кубок России. Москва - первая, Санкт-Петербург - пятый

Первая сборная Московской конфедерации бильярдного спорта выиграла юношеский командный Кубок России по свободной пирамиде.

В драматичном финале москвичи обыграли команду Крыма. Тимур Евстигнеев, победив со счетом 4:1 Егора Куренева, принес своей команде первое очко. Второе добавил Максим Починалин, обыгравший 4:2 Никиту Лобова. Шанс на спасение москвичам дает Ефим Аниканов, который выиграл 4:1 у Ивана Скрипина. Начинается доигровка. Евстигнеев-Куренев, матч до трех побед. Тимур ведет 2:1, Егор сравнивает. Контра. Евстигнеев на разбое – точно, вновь все шансы у крымчан. Но только три шара. Куренев в ответ забивает пять и тоже промахивается. Евстигнеев забивает четыре – 7:5. До победы всего один шар. Но происходит невероятное. Не справившись с напряжением, Тимур киксует и не попадает по шару. Фол, 7:6. Куренев использует шанс, и вырывает партию в последнем шаре. В решающем матче Никита Лобов со счетом 3:0 побеждает Максима Починалина и приносит победу москвичам.

Третье место разделили сборная Самары (Фомкин/Гапонов/Молчанов) и вторая команда Владимира (Виноградов/Кистанов/Мельников). Первая сборная Санкт-Петербурга (Аверьянов/Зверев/Байда) в четвертьфинале со счетом 1:3 проиграла крымчанам. Единственное очко принес Филипп Байда, победивший Ивана Скрипина.