Первый день юношеского кубка России. В плей-офф две Москвы и пока ни одного Санкт-Петербурга

На юношеском командном Кубке России в Воронеже определились первые участники плей-офф.


Среди «олимпийцев» нет сборных Санкт-Петербурга. По крайней мере, пока. Первая питерская команда начала с поражения от команды Липецк-1. «Основное время» завершилось со счетом 2:1 в пользу липчан. Единственное очко петербуржцам принес Максим Зверев, обыгравший 4:0 Даниила Литаврина. Всеволод Аверьянов «всухую» проиграл Аркадию Екидину, а Филипп Байда в контре уступил Сергею Панову. Все решилось уже в первой доигровке. Аверьянов вновь, теперь со счетом 1:2, проиграл Екидину, и Липецк победил со счетом 3:1. Завтра у команды Санкт-Петербург-1 будет второй шанс на выход в 1/8 финала. И вновь противостоять питерцам будет Липецк. На этот раз, вторая команда.

Вторая сборная Санкт-Петербурга в стартовом матче проиграла со счетом 0:3 Пензе (во вчерашнем обзоре, перечисляя фаворитов, пропустил эту, безусловно сильную команду – приношу извинения Игорю Ясинецкому и его воспитанникам). Иван Мальков в контре уступил Никите Башкирову, Петр Ивано взял одну партию у Артема Балова, а Евгений Ухин две – у Михаила Чиркова. В отличие от первой команды Санкт-Петербурга, у которой следующим соперником был «крест», второй сборной пришлось провести полноценный матч. Петербуржцы легко справились с третьей командой Ростова-на-Дону – 3:0, и теперь завтра разыграют путевку в плей-офф со второй сборной Волгограда.

Вышли сегодня в 1/8 финала по верхней сетке без поражений уже упомянутые команды Пензы и Липецка, две сборных Москвы (Егор Куренев/Никита Лобов/Ефим Аниканов и Константин Кузюк/Даниил Маклецов/Дмитрий Шевкунов), Крым (Максим Починалин/Тимур Евстигнеев/Иван Скрипин), первый Воронеж (Михаил Мещеряков/Илья Строков/Шаген Туманян), Самара (Игорь Фомкин/Александр Гапонов/Александр Молчанов) и второй Владимир (Антон Виноградов/Вадим Кистанов/Кирилл Мельников). Нет в этом списке сильных команд Ростов-1 (Александр Энговатов/Анатолий Пикулев/Роман Вещев) и Волгоград-1 (Роман Орлов/Гор Торосян/Денис Венгеров). Ростовчане проиграли Самаре, а вологоградцы – второму Владимиру. Интересно, что завтра в нижней сетке Ростов с Волгоградом между собой разыграют единственное место в плей-офф.


Ссылки (турниры, игроки)