Командный Кубок России. Санкт-Петербург в четвертьфинале

В Воронеже определилась восьмерка сильнейших команд юношеского Кубка России по свободной пирамиде.

В четвертьфинал вышла первая сборная Санкт-Петербурга. Максим Зверев, Филипп Байда и Всеволод Аверьянов начали день с уверенной победы в нижней сетке над второй командой Липецка. Зверев и Байда выиграли свои матчи «всухую», Аверьянов отдал сопернику две партии. В 1/8 финала соперником петербуржцев стала вторая команда МКБС. Зверев выиграл 4:1 у Константина Кузюка, Аверьянов – 4:2 у Даниила Маклецова. Москвич Дмитрий Шевкунов отыграл одно очко, победив Байду – 4:2, но в доигровке точку поставил Зверев, второй раз победив Кузюка – 3:2. Счет в матче 3:1, и в четвертьфинале соперником первой сборной Санкт-Петербурга будет команда Крыма. В 1/8 финала Евстигнеев, Починалин и Скрипин с большим трудом обыграли первую сборную Рязани – 3:2.

Вторая команда Санкт-Петербурга (Иван Мальков/Петр Иванов/Евгений Ухин) также пробилась в плей-офф, обыграв в подвале со счетом 3:1 вторую сборную Волгограда. Два очка принес Мальков, одно – Ухин. Но первая сборная хозяев-воронежцев оказалась петербуржцам не по зубам. Иванов проиграл 2:4 Илье Строкову, Мальков – 0:4 Шагену Туманяну, Ухин – 3:4 Михаилу Мещерякову. 0:3, в турнирной сетке осталась только одна команда из Санкт-Петербурга. Соперником воронежцев в четвертьфинале будет вторая сборная Владимира, за которую вместе с Вадимом Кистановым и Кириллом Мельниковым играет один из самых младших участников турнира 11-летний Антон Виноградов. Пока команда Воронежа, также как и сборная Пензы все свои матчи выиграла со счетом 3:0. Пензенцы Артем Балов, Никита Башкиров и Михаил Чирков сегодня победили команду Хабаровска, и теперь в четвертьфинале сыграют с первой сборной Москвы. Москвичи Куренев, Лобов и Аниканов в 1/8 финала лишь в контре дожали сильную сборную Волгограда. По ходу матча вологоградцы вели 2:1, но в доигровке сначала Куренев выиграл 3:2 у Венгерова, а затем Лобов со счетом 3:0 победил Торосяна.

И еще в одном четвертьфинале встречаются Самара (Фомкин/Гапонов/Молчанов) и Екатеринбург (Ревякин/Семенов/Митин).