Эстонский день на зеленом сукне. Часть вторая. Пирамида. Батуми

Дмитрий Шкредов – Артур Пивченко 7:6. Вот, пожалуй и все, что необходимо знать о первом дне чемпионата Европы по свободной пирамиде.


Спокойное, где-то даже несколько сонное течение первого игрового дня в Батуми (все-таки в турнирной сетке много откровенно слабых игроков, и счет 7:0 оказался одним из самых популярных) было прервано громкой сенсацией под занавес. Вопросы, у следящих за играми по интернету, стали возникать уже по ходу встречи Артура Пивченко с эстонцем Дмитрием Шкредовым. Удивление вызывало уже то, что матч сильно затянулся. Когда же появился итоговый счет, для многих он стал шоком. Находившийся еще совсем недавно в блестящей форме победитель Кубка мэра Москвы в контровом фрейме проиграл не слишком известному эстонцу, главным достижением которого до сегодняшнего дня было 25-е место на прошлогодней «Европе». Результат вполне тянул бы на главную пирамидную сенсацию последних нескольких лет, но в комментарии для ЛЛБ судья турнира Вадим Шпаковский рассказал, что Пивченко довольно серьезно повредил руку и это явно мешало его игре. Следующим соперником Дмитрия Шкредова будт Гиоргий Демитрадзе – один из шести представителей хозяев, пробившихся во второй круг.

На второе место по значению среди игр сегодняшнего дня поставим победу белоруса Святослава Семенова над Арменом Габриеляном из Армении – 7:5. Вице-чемпион мира 2011 года покидает турнир уже после первого дня. Отметим победу Александра Муравьева над сильным литовцем Левалдасом Арцимвичюсом. И здесь, также как и во встречах Никита Ливада – Гиоргий Ниношвили и Алибек Омаров – Дмитрий Олейник (выступающий за Литву Олейник раньше жил в Хмельницком и даже был чемпионом Украины среди юниоров) зафиксирован счет 7:5. К шести игрокам, прошедших во второй круг по «кресту», добавился Евгений Курта, так и не дождавшийся соперника – питерского азербайджанца Валеха Бадалова. А вот Владислав Курта, младший брат вице-чемпиона мира по комбинированной пирамиде, стартовал с «сухой» победы над финном Йори Манниненом. Также по 7:0 выиграли свои матчи Владислав Осьминин, Евгений Салтовский, Максим Пан и Гиоргий Мартиросян.

Завтра будут сыграны встречи 1/16 и 1/8 финала. В 1/16 выделяем поединки Евгений Курта – Артем Моисеенко, Сергей Крыжановский – Евгений Паламарь, Дмитрий Стороженко – Евгений Салтовский, Святослав Семенов – Максим Пан, Владимир Рейс – Паата Хмаладзе, Ернар Чимбаев – Иосиф Абрамов, Никита Ливада – Владислав Курта. Начало в 10:30 по местному времени (9:30 мск). Первый матч на ТВ-столе Стороженко – Салтовский.
Участниц женского турнира всего 15, слабых нет совсем (ну или почти совсем), так что серьезные игры начались уже с первой минуты.

Отлично выступили украинки – все трое вышли в четвертьфинал. Анастасия Ковальчук в контре вырвала победу у россиянки Дарьи Михайловой, а Анна Котляр – у белоруски Екатерины Вербицкой. Заряна Притулюк со счетом 5:2 обыграла еще одну представительницу Беларуси Ольгу Иванову.
Драматично сложился матч между белоруской из Гомеля Александрой Гизельс и россиянкой из Челябинска Кристиной Плотниковой. В контре при счете 7:6 в свою пользу Гизельс сфолила, но затем сумела исправить свою ошибку и вытащила матч в последнем шаре.

Еще один матч между бильярдистками из Беларуси и России принес неожиданно крупную победу Екатерине Перепечаевой над Полиной Ярошевич. Как отмечает сайт БАБС, вице-чемпионка мира 2013 года Перепечаева показала отличную игру и со счетом 5:0 разгромила Ярошевич.

Счет 5:0 встретился сегодня еще два раза, но тут уже он отражал реальное соотношение сил. Татьяна Максимова победила Ольгу Герачинскую из Литвы, а Ольга Милованова разгромила чемпионку Казахстана Акерке Ушакову. Итак, три россиянки, три украинки и две беларуски в четвертьфиналах. Диана Миронова, которая сегодня отдыхала, сыграет с Татьяной Максимовой, Ольга Милованова – с Анастасией Ковальчук, Заряна Притулюк – с Александрой Гизельс, Анна Котляр – с Екатериной Перепечаевой.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Соколов Андрей Эдуардович.

То,что результат неожиданный-это факт,но я бы не назвал этот итог суперсенсацией. Шкредов-абсолютно сильнейший игрок Эстонии с неплохими амбициями для стабильно успешных выступлений на мировом уровне.



Здравствуйте! Вот и все, конец русскому бильярду! (и это чемпионат Европы?) - дальше будет еще только хуже.
Никакого развития у данного вида спорта не будет и не может быть. Даже Бедная ежемесячная программа "Абрикос" (хуже названия и представить ничего нельзя), уже не знает что освещать (неудачника пулиста Леонида Михайлова и бездарного игрока в русский бильярд Романа Кирейчука - вот и все. Смотрят этот выпуск лишь из-за розыгрыша копеечных призов, может повезти и то радость. Смотрите интервью ллб у Евгения Сталева, и вам все станет понятно на несколько лет вперед и дальше.



Шеф, все пропало!!! (С) http://vk.com/video26697245_167781695?list=fdb0c7553fe4d87a07
Смотрел все выпуски (до наступления капитализма), ни разу в розыгрыш не ходил.
Зависть - плохое чувство. Не приглашают сниматься в Абрикос? Элементарно, Ватсон. Сделайте свою программу, назовите классным именем, и освещайте темную сторону Луны. Ночью. (С)



Добрый,Откуда такой негатив,уважаемый?Что не устроило?И вообще,что за дурной тон,ср...ь в огороде под чужой фамилией?Даи на этом ЧЕ есть косяки(Шаламберидзе просит судью почистить шара,судья делает это без перчаток,каким то "сопливчиком" или Армен стоит в стойке,а в это время на линии удара идет "лось", за ним еще стадо "лосей" и никто их не остановит),но извините Ронни в эфире носками соперников морит,но никто не кричит,что снукеру конец.Вы обоснуйте в чем вы конец увидели.А вам кто дал право публично обливать грязью игроков(Леонида,Романа)?У каждого свои способности и таланты.Вы сами то КТО и что из себя представляете? Хотя бы обозначились,чтоб публика знала,что действительно чел имеет право на такие заявления.А кукарекать инкогнито любой может.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.