Регистрация и жеребьевка чемпионата Европы

В Батуми заканчивается регистрация чемпионата Европы по свободной пирамиде.


В мужском турнире – 57 участников из 13 стран. Самый большой состав выставили хозяева – 16 игроков во главе с Паатой Хмаладзе. Выступает за Грузию и живущий в Санкт-Петербурге Давид Шаламберидзе. Еще один петербуржец, хорошо известный в городе бильярдный меценат Александр Алмакаев заявлен за Бельгию. Составы Украины, Беларуси и России ЛЛБ уже публиковала, изменений в них нет. Полным составом приехали казахи – действующий чемпион мира по комбинированной пирамиде Алибек Омаров, Алихан Каранеев, Максим Пан, Ернар Чимбаев, Арби Муциев и 15-летний Бекболат Кержаспаев, моложе которого только россиянин Иосиф Абрамов. Всего в турнире участвует четыре юниора – помимо Абрамова и Кержаспаева еще финн Аксели Матиккала и Курта-младший, Владислав.

Защищать титул, завоеванный год назад в Минске будет Сергей Крыжановский. За Молдову также играет Владимир Рейс.
Женщины проведут турнир в довольно «камерной» обстановке – всего 15 участниц из пяти стран. К командам России, Украины и Беларуси добавились Акерке Ушакова из Казахстана и Ольга Герачинская из Литвы.

В итоге - 57 участников. Олимпийская система со старта. Без игры во второй круг вышли Новосад, Крыжановский, Глушанин, Хмаладзе, А.Паламарь, Каранеев и Чимбаев.

Достаточно живописно выглядит женский чемпионат - 15 участниц также играют сразу по олимпийке. Диана Миронова без игры уже в четвертьфинале.

20:00. Добавился 58-й участник - грузинский бильярдист Руслан Тебидзе, который в 1/32 финала сыграет с Ернаром Чимбаевым.

11 июня. 10:50. В турнирную сетку вновь вернулся Сергей Крыжановский. Все-таки, в чемпионате будет принимать участие именно он, а не его брат.



Ссылки (турниры, игроки)



Вот дела. Интрига с самого начала - прямо с жеребьевки.



Руслан, как я понимаю трансляцию будут делать ЛЛБ, во сколько начало игр?



Илья, понимаешь неправильно. Но начало в 10:30

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.