Australian Open. Иранский снукерист рвется в финальную часть

На квалификации к Australian Open сыграны матчи предпоследнего, третьего круга.


Несмотря на участие в турнире 34-х любителей, ни один из них не сыграет в Австралии. Последними сегодня выбыли Адам Даффи и Чжао Синьтун, с одинаковым счетом 3:5 проигравшие, соответственно, Джоэлю Уокеру и Анда Чзану.

Продолжает победное шествие чемпион мира среди юниоров иранец Хоссейн Вафеи Айюри. Сегодня, проигрывая по ходу матча 3:4, Айюри вырвал победу у опытнейшего валлийца Ли Уокера. Восьмой фрейм иранец выиграл в синем шаре, девятый – в розовом. Путевку в Австралию Айюри разыграет с Домиником Дэйлом.

Помимо Айюри, из первого круга квалификации в четвертый пробились англичане Аллан Тэйлор, в контре победивший Ли Хана, и Крис Уокелин, со счетом 5:2 обыгравший Лайема Хайфилда.

Кен Доэрти вел по ходу встречи с Киреном Уилсоном 4:2, но проиграл. Уилсон эффектно завершил матч, сыграв в контровом фрейме сенчури 115 очков.
Удивил шотландец Майкл Лесли, всухую разгромивший Сэма Бэрда – 5:0. Проиграли Отец и сын Лайнсы. Питер уступил китайцу Чжоу Юэлуну – 3:5, а Оливер – 2:5 шотландцу Джейми Бернетту.

И еще две контры. Джек Лисовски обыграл Рори Маклауда, а Майкл Джорджиу – Адитью Мехту.

И уже в пятницу поздно вечером станут известны имена всех 32-х участников финальной стадии Australian Open-2015.



Ссылки (турниры, игроки)