Евгений Курта - поражения от Осьминина и Пивченко уже на самом старте Prince Open

В Москве сыграны первые матчи мужского турнира Prince Open.


«Слепой» жребий при таком количестве участников (152) зачастую «шутит» от души. Например, так как сегодня. Уже в первом матче встретились Владислав Осьминин и Евгений Курта. «Суперчемпион мира» выиграл 4:2, а вице-чемпион мира по комбинированной пирамиде и Европы – по свободной упал в «подвал» на Артура Пивченко. Украинский бильярдист в стартовой встрече в контре неожиданно проиграл Владимиру Имкинову из Элисты. Матч Пивченко – Курта завершился со счетом 4:1 в пользу Артура, и лидер белорусского бильярда, один из самых стабильных игроков последнего времени, покинул турнир уже через несколько часов после его начала.

Появившийся в сетке уже после официальной жеребьевки Ярослав Тарновецкий начал с победы над Игорем Литовченко, затем выиграл у Андрея Бурданова и завтра сыграет с узбеком Нодирбеком Мирзаевым.

В одном из центральных, наряду с эпопеей Курты, матчей дня Александр Муравьев выиграл в контре у Ернара Чимбаева. Еще один сильный казах Максим Пан также в контровой партии проиграл вице-чемпиону мира среди юниоров 2013 года Кириллу Юрину. Московский юниор Никита Лобов выиграл у Александра Чепикова, Никита Ливада лишь в контре одолел Павла Плотникова. Сергей Крыжановский стартовал с «сухой» победы над Денисом Колосовым, Вячеслав Кашин в пяти партиях выиграл у Андрея Фрейзе.

64 игрока идут без поражений, и завтра с утра состоится целая серия интереснейших матчей за выход в плей-офф. Сергей Крыжановский – Сергей Тузов, Алибек Омаров – Артем Моисеенко, Евгений Салтовский – Вагиф Багиров, Сергей Горыславец – Александр Банный, Никита Ливада – Павел Меховов, Иосиф Абрамов – Юрий Пащинский, Владислав Осьминин – Александр Бедевка. Список далеко не полный.

Вечером состоялась жеребьевка женского турнира. 40 участниц (пятеро белорусок, трое украинок, одна представительница Латвии, остальные россиянки во главе с Дианой Мироновой) разыграют в свободную пирамиду 800 тысяч рублей. Петербуржские бильярдистки, видимо, уже готовятся к «Белым ночам» и в Москву не приехали.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Любитель.

Что-то низ 3 тур Руслан не затронул , а там были интересные результаты. Пан,Плотников, Фрейзе...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.