Второй день «Принца»: расколотый шар Пащинского и реванш Колосова

На Prince Open определились участники 1/16 финала мужского турнира.


Различные веселые ситуации продолжают преследовать Юрия Пащинского. На этот раз в матче против Иосифа Абрамова, разбивая третью партию, Юрий расколол прицельный шар пополам. Судьи после долгих раздумий приняли решение расставить пирамиду заново и повторить удар. Происшествие благотворно повлияло на Пащинского – проигрывая по ходу 0:2, он обыграл своего юного соперника в контре.

Йося же в нижней сетке выиграл со счетом 4:2 у Артура Пивченко, и все равно вышел в плей-офф. Пивченко же пополнил целую группу фаворитов, которые не смогли добраться даже до 1/32 финала. Помимо Артура и Евгения Курты, о несчастливом жребии которого ЛЛБ рассказывала вчера, преждевременно покинули турнир Валерий Чижов (поражения от Алексея Корня и Сергея Тузова), Вагиф Багиров, уступивший в контрах Евгению Салтовскому и ставшему знаменитым после «Старт-Динамики» Александру Кисилеву из Самары (в «прошлой жизни» Александру Птичкину из Тюмени), Андрей Фрейзе, которого обыграли Вячеслав Кашин и Александр Чепиков, Александр Муравьев, после победы над Ернаром Чимбаевым проигравший подряд Сергею Курманаеву и Артему Зотову. Еще несколько сильных игроков, среди них Ярослав Тарновецкий, Иван Павенко, Денис Колосов, Сергей Тузов, Сергей Горыславец, Артем Моисеенко, Александр Чепиков, Дмитрий Стороженко, Олег Еркулев, Андрей Глушанин, Павел Меховов и некоторые другие все же справились с «подвалом» и вышли в «олимпийку» с одним поражением.

На «Принце», как обычно, при формировании сетки плей-офф применяют жеребьевку. Учитывая количество звезд на турнире, модно было гарантированно ожидать, что уже в 1/32 финала начнется настоящая «рубка». Так, в итоге, и получилось.

Жребий свел в одну пару Сергея Крыжановского и Дениса Колосова, которые уже играли между собой не далее, как вчера. Принято считать, что Колосов специалист, в основном, по игре в «американку», да и вчерашняя победа чемпиона мира со счетом 4:0, вроде бы, не оставляла белорусу шансов. И, тем не менее. 4:2 – Колосов побеждает Крыжановского и выходит в следующий круг, где его соперником будет очень сильный узбекский катала Нодирбек Мирзаев.

На поражении Крыжановского неожиданности не закончились. «Суперчемпион» Владислав Осьминин со счетом 0:4 проиграл «просто» чемпиону Александру Чепикову. Юрию Пащинскому во встрече с Павлом Мехововым не удалось расколоть еще один шар, что и стало первопричиной поражения. Меховов выиграл «всухую». Дмитрий Орлов из Ульяновска выиграл 4:1 у Павла Кузьмина, Никита Ливада в шести партиях обыграл Дмитрия Стороженко, Павел Радионов в контре вырвал победу у Леонида Швыряева, а Виктор Локтев – у Кирилла Юрина. Вышли в 1/16 финала отец и сын Абрамовы. Ашот выиграл у Дмитрия Черника, а Иосиф – у обладателя кубка «Старт-Динамика»-2013 Михаила Царева. Действующий чемпион мира по комбинированной пирамиде Алибек Омаров разгромил «всухую» чемпиона мира по динамичной пирамиде 2013 года Сергея Тузова. В общем, суперинтересных матчей в 1/32 финала было сыграно немеряное количество, немудрено, что при двух ТВ-столах интернет-зрители не смогли все их увидеть. Вернее, ни одного из вышеперечисленных не увидели. Для просмотра были предложены поединки Банный – Есиддинов, Чимбаев – Ильичев и Мадаминов – Уваров. Завтра в 10:00 – матчи 1/16 финала, в моем сугубо индивидуальном «топе» поединков, словно предназначенных для ТВ-показа: Ливада-Габриелян, Меховов – Радионов, Колосов – Мирзаев, Еркулев – Моисеенко. Может быть, что-то из этого и увидим.

Начали борьбу за 800 тысяч призовых женщины, играющие в свободную пирамиду. Центральным матчем дня стал поединок между Дианой Мироновой и Анастасией Ковальчук. Напомним, что в прошлом году Настя выиграла у Дианы в финале кубка мэра Москвы, после чего Миронова отыгралась на чемпионате Европы. На этот раз Диана выиграла со счетом 4:3 и вышла в 1/8 финала (перед матчем с Ковальчук Миронова со счетом 4:0 выиграла у Любови Долгой). Также без поражений прошли первый день Элина Нагула (три «сухих» победы, в том числе, над Екатериной Максимовой (Казаковой)), Татьяна Максимова, Екатерина Варельджанова, Анастасия Становова, Евгения Ромодина, Полина Ярошевич и Александра Гизельс. Все они уже в плей-офф, еще восемь мест в 1/8 финала будут разыграны завтра в нижней сетке.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Любитель.

У меня так шар то-же раскалывался -правда чуть не до конца. Колоться начал с кружка' в котором цифра - видно там напряжение было - и совсем не на сильном ударе. А тут , конечно - силищу-то куда девать )))))))


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Фигасе.. вот енто да...
С Юрой не соскучишься всегда какие-то приключения происходят, Юра красавчик ...
А да кстати и ещё, не сразу было замечено что здеся оказывается НЕ самосъём шара (тобиш соперник убирает шара после забитого свояка) что очрадует ...
Обновленено ;) !!! ...



Изображение пользователя Архипов Олег.

Кстати, этот турнир по "неофициальным" правилам внесен в "Календарный план Официальных
Всероссийских и международных соревнований по бильярдному спорту пирамида, сезон 2015 года", причем как 1-й этап Кубка мира.
Может пора уже правила менять, если уж на Кубке мира не хотят играть по спортивным правилам.



Причем в регламенте стоит комбинированная пирамиде. :)


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Тарновецкий похоже проспал матч)))



Руслан, необходимы подробности, тоже заинтересовал этот момент...


Изображение пользователя Жулик.

Ярослав проспал, так и есть, пишу с места событий...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.