Юношеское первенство России. Во Владимире завтра финалы

В финалах юношеского первенства России завтра во Владимире встретятся Никита Башкиров и Максим Кочкин, Элина Нагула и Кристина Гудзь.


Интересно, что из четырех финалистов лишь Элина Нагула ранее была в призерах юношеских первенств России, но только до 16-ти лет. Остальные финалисты ранее никогда не доходили даже до полуфиналов.

В четвертьфиналах среди юниоров проиграли двукратный чемпион России среди юниоров москвич Никита Лобов – 2:5 Максиму Кочкину из Казани, еще один москвич-фаворит Павел Полынников – также 2:5 пензенцу Никите Башкирову. Еще один представитель Пензы Артем Балов в контре проиграл Игорю Фомкину из Тольятти. Наконец, сильнейший местный игрок Вадим Кистанов не оставил шансов Семену Зайцеву – 5:1.

Из четырех полуфиналистов самым известным и титулованным является Игорь Фомкин. Но в матче с Никитой Башкировым Фомкин выиграл всего одну партию. 5:1 – Башкиров вышел в финал. В другом матче, несмотря на поддержку «родных стен», Вадим Кистанов проиграл 2:5 Максиму Кочкину. Завтра финал: 18-летний Максим Кочкин из Казани против 16-летнего Никиты Башкирова из Пензы.

Элина Нагула и Любовь Долгая уже третий раз в этом году встретились в решающей стадии ответственных турниров. В финале чемпионата России до 16-ти лет выиграла Нагула, в финале «Маленького принца» победила Долгая. На это раз со счетом 4:1 выиграла Элина и вышла в полуфинал. Также на пьедестал пробились Анастасия Зверинцева из Самары, Кристина Гудзь из Надыма и ростовчанка Марина Котова.

Особой борьбы в матчах за выход в финал не получилось. Нагула «всухую» обыграла Котову, а Гудзь неожиданно, но уверенно, победила действующую чемпионку России среди девушек Анастасию Зверинцев – 4:1. В завтрашнем финале сыграют 12-летняя Элина Нагула и 17-летняя Кристина Гудзь.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя lights66.

Кристинка,умница !!!



во сколько финалы?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.