Чемпионат страны по пулу в Казани завершается. На пьедестале новые лица, Мажирина - трёхкратная!

Казанец Артур Рахимов впервые становится призером, а москвич Сергей Луцкер увезет домой свою первую золотую медаль национального чемпионата.


Данила Смельницкий, видимо, окрыленный успехом предшествовавшего дня, когда он стал чемпионом России, выиграв "десятку", взошел на пьедестал почета и в "восьмерке". В матче за золото игроку из Петрозаводска противостоял Сергей Луцкер, которому впервые в карьере удалось выйти в финал чемпионатов России - до сих пор на его сету были четыре бронзовые медали (три по "десятке" и одна по "восьмерке"). Перешагнуть полуфинальный барьер Луцкеру никак не удавалось. И вот теперь в полуфинале повержен Руслан Чинахов (7-5), а финальный матч потребовал провести все 13 партий, и со счетом 7-6 москвич завоевал награду высшего достоинства, а вместе с ней и место в составе российской команды на чемпионате Европы. Проигравший в другом полуфинале Смельницкому Артур Рахимов из Казани прежде попадал в призеры только на юниорском первенстве России, и вот теперь в коллекции 17-летнего казанца - первая медаль, добытая на взрослом уровне.

Наконец первая медаль (не за всю карьеру, а на нынешнем чемпионате) у Натальи Сероштан! Правда, всего лишь бронзовая - в финал ее не пустила, выиграв "контру", Дарья Утюгова, которую ранее Наталья обыграла со счетом 6-2. Чемпионкой же по "девятке" стала Анна Мажирина, для которой это золото стало уже третьим на турнире!

В "олимпийке" турнира по "девятке" среди мужчин позади первые встречи. Максим Тягин в решающей партии вырвал победу у тёзки, Дуданца, с которым пересекался и в турнире по "восьмерке", Леонид Михайлов уступил Сергею Луцкеру, Константин Степанов обыграл Андрея Солодского, Евгений Буслаев - Данилу Смельницкого.

(фото - ABNbilliards)



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Mikhail.

Обыграв Романа Буторина, Максима Тягина и Сергея Луцкера, в финал выходит Андрей Сероштан! Это серьезная заявка на поездку в Лиссабон!
За чемпионство Андрей поборется с Русланом Чинаховым, который прошел Азата Хафизова, Константина Степанова и Федора Горста с общим счетом по партиям 27-10.


Изображение пользователя Mikhail.

Андрей Сероштан остается с серебряной медалью, победитель в дисциплине "девятка" - Руслан Чинахов! Счет финала - 9-4.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.