Второй год подряд Осьминину нет равных на Кубке Кремля

Выиграв сегодня в финальном матче со счетом 5:3 у Алихана Каранеева, Владислав Осьминин вновь победил на Кремлевском турнире.


Организаторы Кубка Кремля – 2014 должны быть благодарны Владиславу Осьминину. За то, что развеял все слухи и подозрения, за то, что показал отличную игру и победил. А ведь это было совсем не просто. Алихан Каранеев на этом турнире, вообще, и в финале, в частности, показал мощную игру, словно стараясь доказать, что может побеждать без «вмешательства извне». Но Осьминин играл этот матч без права на поражение.

Первую партию со счетом 8:2 выиграл ростовчанин. Каранеев берет две следующих с одинаковым счетом 8:3. Но после пяти партий впереди уже был Осьминин – 3:2. Алихан с кия кладет шестую партию – 3:3. Но дальше был финишный рывок Владислава. Семь с кия в седьмой партии, восемь – в восьмой. 5:3 – Осьминин защищает титул, завоеванный год назад, и становится вторым после Ярослава Тарновецкого двукратным обладателем Кубка Кремля. Кстати, год назад Осьминин и Каранеев тоже встречались на Кубке Кремля - в 1/8 финала. Влад победил со счетом 5:3.

P.S. Четыре года назад во время финала Каранеев - Дрангой Владислав сказал, что никогда не окажется на месте Дрангоя. Сегодня он доказал слова делом. Молодец!

P.P.S. Беспроигрышная серия Осьминина на Кубке Кремля теперь составляет 18 (!) матчей.



Ссылки (турниры, игроки)



Влад - молодец! Очень важная победа для всего Русского Бильярда. Хочется пожелать новых побед и новых титулов.

Очень жаль, что такая важная встреча, такой драматический сюжет был показан в худших традициях трансляций РБ. Даже интересно, Александр Пухленко сам свои комментарии сможет расслышать? И возможно ли еще ниже разместить камеру? По-моему сегодня был рекорд "глубины погружения".



Присоеденюсь! Прежде всего, конечно, с победой Владислава! Машина!

А по поводу качества трансляции : да, лучше бы вообще без комментариев, которых было не слышно и камеру повыше, такой плоский "ковер-самолет" получился вместо стола, что даже позицию не понятно. Жаль, что так, и опять же, предвкушая ответы из серии "Сказали бы спасибо и на этом" - конечно, спасибо! Но, просто, на будущее совет все же постараться следить за такими элементарными моментами, спасибо


Изображение пользователя Mikhail.

по поводу многочисленных выпадов (безусловно, обоснованных) в сторону интернет-трансляции, достаточно вспомнить, что в один из предыдущих розыгрышей финальный день в интернете вообще не транслировали! По требованиям телевидения. Так что а) давайте скажем "спасибо и на этом" б) дождемся телевизионного показа.

Веб-камеры в заключительный день уступают место телевизионной технике, именно этим обусловлены столь неудобные для просмотра ракурсы.



Простите, а звук, как связан с "ТВ"-проблемой?


Изображение пользователя Mikhail.

тут не могу ответить. Просто хочу предостеречь публику, скорую на расправу, что большинство часто не знают причин происходящего, а выводы тут как тут.

Тема качества видеотрансляций с бильярдных турниров как-то раз уже бурно обсуждалась на сайте ЛЛБ. Помнится, все были возмущены качеством картинки из Вологды... Ну вот давайте каждый спросит себя, что для него лучше - такая трансляция финалов, как получилось, или вообще никакой. Пока с точки зрения тех, кто ее организовал - лучше второй вариант. Не будет трансляции - не будет негативных отзывов. "Нэт чэловека - нэт проблэмы".

Восторгаться, безусловно, особо нечем. Но хотя бы не поносите.



Михаил, ваша логика - пагубная. Рекурсивная. Радуйтесь тому, что есть - почему никто не смотрит - зачем делать качественно, раз никто не смотрит и т.д. В современном мире, в условиях перепроизводства материальных и нематериальных благ (контента) время потребителя такой же ресурс, который рано или поздно монетизируется (с разной эффективностью разумеется). Реклама - самый простой и архаичный пример. Так вот, некоторые вещи (в нашем случае качественный интернет/вэб камера, нормальный звук) просто must для такого события, как данный турнир. И потребитель обязан требовать уважительного отношения к своему времени - тогда будет и "снукер" качество продукта РБ и голос Александра Пухленко на каждом конкретном турнире мы будем слышать не с орбиты Юпитера. Дальше в дебри уходить не хочется - еще раз резюмирую - ваша логика пагубна для РБ. Чтобы не казаться голословным - просто посмотрите интернет-трансляции снукера прямо у вас тут на ЛЛБ (при том, что он прямо параллельно показывается по всему мира по ТВ).


Изображение пользователя Mikhail.

я не призываю радоваться, довольствоваться малым и т.д. Обращать внимание организаторов на неудовлетворительное качество интернет-трансляции в финальный день можно и нужно (хотя и не в такой форме, как получается). Но вместе с тем осознавая, что, увы, это не является их приоритетом.

А пример со снукером не вполне корректен. Достаточно взять трансляции со столов во время квалификации к чемпионату мира (и к UK как будто тоже показывали). Картинка "на троечку с плюсом", нет никакого звука, и, повторюсь, таким образом, нет проблемы, с ним связанной. В то же время, если берутся сопровождать трансляцию комментарием, делают это достаточно хорошо, этого не отнять.



Михаил, где-то прошел сбой в интерпретации снукерной информации. Да, на снукерных квалификациях не ТВ-качество, но очень достойное, и ВСЕГДА есть комментарий



Я с вами не согласен - "обращают" внимание уже достаточно долго - результата никакого. Пока "организаторы" не поймут, что качественная картинка (и в интернете, в частности) - нужна в первую очередь им, что выглаженные рубашки спортсменов - также нужны им, организаторам, до тех пор ничего не поменяется. Люди, которые себя связывают с бильярдом обязаны ради себя делать качественный продукт, а не ради меня - когда нефть совсем подешевеет, тогда я просто буду дешевле заправлять машину, а вот хватит ли им производных от нефтепродуктов - большой вопрос (это не только про Газпром, это и про гос. бюджеты той или иной формы). Абстрактный "я" вместо занятий бильярдом, имеет прорву предложений по моему времени и ресурсам. Из-за совокупного "меня" закроются клубы, мастерские, бильярдные школы и т.д.
Об этом следует громогласно "вопить" (раз такая простая по сути модель кому-то непонятна), а не тихо "обращать внимание".


Изображение пользователя salen.

С победой Влад. Она важна не для Русского бильярда, а прежде всего для тебя, твоих девченок. Живите в любви и согласии и все вместе - долго и счастливо.


Ко всем отношусь уважительно.



Сколько можно мусолить тему "дрангоя-каранеева"?
Типа , если бы Влад проиграл, то он автоматом "продажный"?


Изображение пользователя gorba.

Вы первый в этой ветке.
Давайте действительно не будем будить призраков прошлого...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.