В СК «Олимпийский» определились финалисты мужской пирамиды

В СК «Олимпийский» определились финалисты мужской пирамиды.


Алихан Каранеев в финале Кубка Кремля. После кремлевского финала 2010 года самого, пожалуй, скандального поединка в истории русского бильярда, Каранеев снова сыграет в решающем матче этого престижного турнира. После событий четырехлетней давности были попытки провести какие-то разбирательства, которые, впрочем, ни к чему не привели. Но суть в том, что высококлассный игрок, каким, безусловно, является Алихан, в результате всего, что было (а кубком Кремля-2010 проблема далеко не исчерпывается) обречен на, скажем так, скептическое отношение к своим нынешним и будущим победам. Не собираюсь обсуждать выступление Каранеева на этом турнире с точки зрения его прозрачности (честно говоря, просто не интересно, да и играет он действительно хорошо), но вряд ли его возможная победа на турнире будет с восторгом и без вопросов встречена любителями бильярда.

Сегодня Каранеев последовательно обыграл финалиста кубка Кремля-2013 Евгения Новосада, Леонида Швыряева и Александра Банного. Всех – со счетом 5:3. Казахстанские бильярдисты, вообще, успешно выступили на этом турнире. В 1/8 финала вышло четверо казахов, до четвертьфинала и полуфинала добрались двое. В принципе, мог случиться и чисто казахский финал, но Максима Пана в 1/2-й обыграл Владислав Осьминин.

Ростовчанин, который является действующим обладателем кубка Кремля, изо всех сил стремится сохранить за собой титул. Начал сегодняшний день Влад с победы над Размиком Варданяном – 5:1, затем взял реванш у Евгения Курты за поражение в Уссурийске – 5:2, после чего победил со счетом 5:3 Пана. Вообще, в «Олимпийском» Осьминин играет очень удачно и сильно – помимо победы на кубке Кремля – 2013, Владислав, напомним, выиграл на этой площадке и кубок мэра Москвы-2014.

P.S. Четыре года назад Владислав Осьминин присутствовал на финале Каранеев - Дрангой, искренне возмущаясь происходящим. Теперь ему предстоит играть с Алиханом.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Ну что же, посмотрим на Влада. Надеюсь, он не проиграет со счётом 3:5 (или 4:6, или 4:7). Думаю, опытных русистов на мякине не проведёшь.
Пожелаю ему завтра удачи! :)


Изображение пользователя sto.

Напомните плиз,а что произошло такого 4 года назад?


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Это надо увидеть своими глазами. Видео на сайтах должно быть.


Изображение пользователя Коптелов Геннадий.

Видео http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3207649 - всё что нашел. Там всё видно =)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.