Сборная Санкт-Петербурга в 1/8 финала командного кубка России

В Новороссийске на командном кубке России определились первые участники плей-офф.


Среди восьми счастливчиков, заработавших на завтра выходной день, и первая сборная Санкт-Петербурга. Роман Кирейчук, Владимир Петушков и Сергей Грязнов выиграли два матча из двух, и теперь отдыхают в ожидании встречи 1/8 финала, которая состоится уже в субботу. Завтрашний день будет посвящен «разборкам» в «подвале», куда успело попасть уже немало сильных команд. В первую очередь, речь идет о двукратных обладателях командного кубка России ростовчанах, сборной Самарской области и команде Татарстана. Интересно, что и Владислав Осьминин/Никита Ливада/Борис Слюсарь, и Юрий Пащинский/Игорь Фомкин/Артем Зотов проиграли одной и той же команде – сборной Оренбурга. Павел Меховов, Олег Еркулев и Анатолий Дмитриев представляют собой весьма грозную силу и, очевидно, будут претендовать, как минимум, на медали. Сборная Татарстана, за которую играют Юрий Шишонин, Сергей Горыславец и Эйнар Замалеев проиграли второй сборной Ростова-на-Дону (Александр Энговатов, Андрей Осьминин, Алексей Зигаев).

Выступление ростовчан на этом турнире является, если так можно выразиться, зеркальным отражением выступления петербуржцев. У Санкт-Петербурга пробилась в плей-офф первая команда, а вторая и третья – нет, а у Ростова, наоборот, первая команда проиграла, зато и вторая, и третья (Кирилл Филиппов/Глеб Мальков/Федор Согомонов) вышли в 1/8 финала. Правда, в отличие от первой ростовской команды, которая продолжает борьбу в подвале, и вторая питерская команда (Антон Жогин/Ярослав Смирнов/Евгений Прусак), и третья (Александр Теркин/Павел Слободняк/Вячеслав Левин) уже успели проиграть по второму матчу и покинули турнир, разделив 33-44-е места.

Вместе с двумя петербуржскими командами главными неудачниками кубка стали обе сборные Волгограда, четвертая и шестая команды Краснодарского края, вторая сборная Мордовии, первая Астрахань, а также сборные Воронежа, Кабардино-Балкарии, Хабаровского и Ставропольского краев.
Без поражений, помимо первых сборных Санкт-Петербурга и Оренбурга, а также второй и третьей команд Ростова-на-Дону, два дня отыграли команда Пензы (Александр Муравьев/Сергей Бармыкин/Никита Башкиров), действующий обладатель кубка сборная Краснодарского края под номером «2» (Евгений Назаренко/Сергей Арутюнян/Дмитрий Юртаев), сборная Тамбова (Кирилл Юрин/Игорь Пахомов/Михаил Никишин) и Екатеринбурга, за которую вместе с братьями Сергеем и Вагифом Багировыми выступает Данил Шилков.

P.S. И немного "экзотики". Александр Зайченко умудрился одновременно участвовать в двух турнирах. В Новороссийске он играет за команду Сочи, и параллельно выступает в проходящем в поселке Витязево финальном турнире "Золотая лига". После двух дней борьбы Зайченко остается в обеих турнирных сетках.



Ссылки (турниры, игроки)