Кубок России. Санкт-Петербург с «бронзой». Финал - завтра

В финале командного кубка России завтра сыграют сборные Крыма и Ростова-на-Дону.


Несмотря на неудачу двукратных обладателей кубка Владислава Осьминина, Никиты Ливады и Бориса Слюсаря (они проиграли в четвертьфинале), Ростов все равно будет представлен в решающем матче. Более того, там сыграет и Осьминин. Только не Владислав, а его брат Андрей. В полуфинале Осьминин-младший вместе с Александром Энговатовым и Алексеем Зигаевым обыграл сборную Пензы.

Счет открыл пензенец Сергей Бармыкин, обыгравший в классическую пирамиду Алексея Зигаева. Александр Энговатов со счетом 3:1 побеждает Никиту Башкирова, счет сравнивает, после чего Александр Муравьев выводит Пензу вперед, обыграв 2:1 Андрея Осьминина в комбинированную пирамиду.
Начинается доигровка и к столу снова выходят Осьминин и Муравьев. На этот раз ростовчанин побеждает 2:0, и судьбу матча решают Энговатов и Башкиров. «Америка» до двух побед – лотерея из лотерей. «Счастливый билет» в «контре в контре» вытащил ростовчанин.

Также со счетом 3:2 закончился и другой полуфинал между командами Санкт-Петербурга и Крыма. Роман Кирейчук в очередной раз выиграл в классическую пирамиду, на этот раз у Сергея Прощенко, и Питер повел – 1:0. Владимир Петушков «всухую» обыгрывает в свободную пирамиду у Максима Починалина, но Сергей Грязнов, великолепно игравший в прошлые дни, не смог справиться с Глебом Ващенковым. 1:2 и 0:2 в доигровке. Счет в матче становится 2:2 и судьбу матча решают Петушков с Починалиным. Петербургский бильярдист проиграл все фактически в два удара. Починалин неудачно разбивает первую партию – и свояк не упал, и шары раскатились по всему столу, что называется, на партию. Но Петушков мажет уже первым ударом. В ответ Починалин кладет семь с кия, Петушков отвечает всего тремя шарами, и Максим заканчивает. Во второй партии Петушков сделал всего лишь один, начальный, удар. Промах с разбоя, и Починалин забивает восемь с кия.

Завтра начало финала в 11:00 мск.



Ссылки (турниры, игроки)