«St.-Petersburg Open». Второй день

В петербургских бильярдных клубах «ЛДМ-Стандарт» и «ЛДМ-Блюз» продолжается международный турнир «St.-Petersburg Open» с призовым фондом в 400 000 евро.


Буквально через 15 минут начинается второй игровой день «St.-Petersburg Open». Сегодня будет сыгран один круг в «верхней» сетке и два в «нижней», и к вечеру мы узнаем имена 16 сильнейших бильярдистов.

На главном ТВ-столе покажут встречу Сергея Крыжановского и Павла Родионова. На остальных столах — Сергей Тузов — Евгений Сталев, Владимир Петушков — Павел Слободняк, Вадим Визельтер — Александр Паламарь, и Ярослав Тарновецкий — Виджай Дрангой. Очень непростой выбор, долго спорили, кого же показывать, ведь практически каждая встреча — потенциальный бильярдный шедевр!

Так что приезжайте в ЛДМ или смотрите на нашем сайте прямые трансляции и читайте новости в текущей ветке.

И ещё раз о регламенте: игры проходят по сетке 64х16, до 6-и побед, с 1/8 финала — до 7-и побед в бильярдном клубе «ЛДМ-Стандарт». Два заключительных дня пройдут на «Сибур Арене» (обратите внимание, между спортивным комплексом и ст.м. «Крестовский остров» будет циркулировать бесплатный автобус для зрителей турнира).

Организаторы «St.-Petersburg Open» — ФБС Санкт-Петербурга и Лига любителей бильярда, информационные партнёры — интернет журнал «Бильярд Спорт», «Авторадио» Санкт-Петербург, журнал «Петербургский телезритель», и информационное агентство «Интерфакс Северо-Запад».

11:10 msk: Раньше всех начали свою встречу Каныбек Сагындыков и Александр Муравьёв. Раскат остался за россиянином. В матче Михаила Залывского и Евгения Новосада право первого удара получил украинец, он был на серии, но сейчас у стола Михаил.

11:14 msk: Александр Муравьёв выиграл первую партию у Каныбека Сагындыкова.

11:20 msk: Владимир Петушков взял две стартовые партии у Павла Слободняка.

11:24 msk: Открыли счёт в своих встречах Михаил Залывский, Александр Банный, Сергей Тузов. Иосиф Абрамов уступает Алихану Каранееву — 0:2, Владислав Осьминин — Константину Кулику, 0:1.

11:31 msk: Первые партии выиграли Александр Сидоров и Александр Чепиков.

11:35 msk: Иосиф уступил Алихану в третьей партии и взял перерыв.

11:38 msk: У Сергея Крыжановского и Павла Радионова на главном столе счёт равный, 2:2. Александр Чепиков взял вторую партию у Нуркена Суйкембаева.

11:46 msk: Иосифу не помог перерыв, он уступил ещё одну партию Каранееву — 0:5. У Вадима Визельтера и Александра Паламаря счёт равный, 1:1. Диана Миронова ведёт в матче с Артёмом Моисеенко — 1:0.

11:49 msk: Евгений Новосад сравнял счёт в матче с Михаилом Залывским. Вторая партия получилась затяжной и интересной: куча долго оставалась целой — оба не решались подбить, так что ковыряли по одному-два шара.

В «ЛДМ-Стандарт» за стеной уже третий день репетируют какой-то концерт, так что у нас тут ещё и музыкальное оформление :)

11:56 msk: Владислав уступает Кулику со счётом 1:2. У Константина летают шары со стола :)

У Иосифа всё — 0:6, неожиданно легкая победа Алихана Карнеева.

11:59 msk: Каныбек Сагындыков сравнял счёт в матче с Александром Муравьёвым — 1:1. Александр Банный вышел вперёд в матче с Арменом Габриеляном — 2:0.

12:08 msk: Александр Чепиков ведёт 4:0 и 6 шаров в 5-й партии. Вадим Визельтер уступает 1:3 Александру Паламарю. Диана Миронова и Артём Моисеенко обменялись партиями. Каныбек Сагынбаев взял вторую партию у Александра Муравьёва — 2:1. Михаил Залывский — Евений Новосад — 2:1.

12:14 msk: Александр Чепиков выиграл у Нуркена Суйкембаева со счётом 6:0. Его следующий соперник — проигравший в паре Крыжановский — Радионов.

12:22 msk: Владислав Осьминин сократил отставание от Константина Кулика — 2:3. Каныбек Сагындыков взял третью партию подряд, а Александр Муравьёв — перерыв.

12:27 msk: У Евгения Курты и Нодирбека Мирзаева счёт равный, 2:2.

12:33 msk: Михаил Залывский взял 3-ю партию у Евгения Новосада — 3:1. Александр Банный взял 4-ю партию в матче с Арменом Габриеляном. Ярослав Тарновецкий ведёт 3:0, а Диана снова вышла вперёд — 3:2.

12:40 msk: Константин Кулик повёл 5:2. Много ошибается Владислав, а украинец не прощает.

12:42 msk: Завершился первый матч в верхней сетке. Владимир Петушков выиграл у Павла Слободняка — 6:4.

12:53 msk: Владислав Осьминин взял 8-ю партию со счётом 8:0 и сократил отставание от Константина Кулика — 3:5. Андрей Глушанин ведёт в матче с Вадимом Корягиным — 4:1. Близки к завершению Александр Банный и Каныбека Сагындыков: они ведут 5:0 и 5:1.

Тем временем, в «ЛДМ-Блюз» Александр Паламарь выиграл у Вадима Визельтера со счётом 6:2.

13:01 msk: Каныбек Сагындыков выиграл у Александра Муравьёва со счётом 6:1. Не сказать, что Александр не навязывал казахскому ЗМС борьбу, но итоговый счёт, в целом, отражает течение встреч.

Сергей Крыжановский выиграл у Павла Радионова в «контровой» и прошёл в «олимпийку».

13:07 msk: Ещё один петербуржец отправился в «нижнюю» сетку: Ярослав Смирнов взял у Каныбека Сагынбаева только одну партию.

13:12 msk: Диане Мироновой остался только один шаг до победы в матче с Артёмом Моисеенко: она ведёт 5:3.

13:18 msk: Михаил Залывский 4:3 выигрывает у Евгения Новосада. Александр Банный взял 6-ю партию и одержал победу в нижней сетке.

13:31 msk: Константин Кулик «дожал» Владислава Осьминина. Владислав дважды выполнил удар с левой руки, первый раз шар застрял в лузе, второй — промах, в итоге — 4:6. Владислав будет играть за выход в плей-офф с Александром Банным, а победитель этой пары выходит на Ярослава Тарновецкого, 6:0 выигравшего у Виджая Дрангоя.

13:37 msk: Михаил Залывский выиграл две партии — 8:7 и 8:0, и одержал победу в матче с Евгением Новосадом — 6:3. Александр Сидоров вышел вперёд в матче с Вагэ Григоряном — 4:3.

13:42 msk: Диана Миронова выиграла у Артёма Моисеенко со счётом 6:4 и встретится с Виджаем Дрангоем. Евгений Сталев ведёт во встрече с Сергеем Тузовым — 5:2, с таким же счётом Андрей Глушанин выигрывает у Вадима Корягина.

13:55 msk: В последнем туре нижней сетки запущены три встречи. Ярослав Смирнов взял стартовую партию в матче с Александром Паламарём.

14:20 msk: Только-только подошла к столу Евгения Курты, как он забил победный шар. В следующем матче он сыграет с проигравшим во встрече Александр Сидоров — Вагэ Григорян. А у них, тем временем, 5:4 в пользу россиянина.

14:30 msk: Ярослав Смирнов вышел вперёд в матче с Александром Паламарём — 4:2.

14:38 msk: На данный момент в нижней сетке ждут своих соперников только Евгений Курта и Евгений Новосад. Остальные матчи запущены, все на телевизионных столах.

Вперёд в матче с Алинахом Каранеевым вышел Александр Муравьёв — 4:1.

14:47 msk: Александр Чепиков уступает Павлу Радионову со счётом 1:3.

14:56 msk: Диана Миронова выиграла первую партию в матче с Виджаем Дрангоем. Владислав Осьминин уступает Александру Банному со счётом 1:2.

15:05 msk: Диана и Александр Паламарь взяли по партии. Александр Муравьёв ведёт во встрече с Алиханом Карнеевым — 5:1.

15:11 msk: У Александра Сидорова и Вагэ Григоряна началась «контровая» партия. Также 11-й гейм разыгрывают в нижней сетке Вадим Корягин и Андрей Глушанин.

15:20 msk: Вагэ Григорян выиграл «контровую» партию во встрече с Александром Сидоровым. В следующем матче узбекистанец будет играть с Евгением Куртой.

Итак, это была последняя встреча в верхней сетке, можно подвести первые итоги.

Список прошедших в «олимпийку» по «верху»

Сагынбаев Каныбек (Кыргызстан);
Тарновецкий Ярослав (Украина);
Залывский Михаил (Россия);
Петушков Владимир (Россия);
Крыжановский Сергей (Молдова);
Григорян Вагэ (Россия);
Кулик Константин (Украина);
Сагындыков Каныбек (Казахстан).

15:24 msk: Александр Муравьёв выиграл у Алихана Каранеева со счётом 6:2.

15:28 msk: Диана взяла третью партию в матче с Виджаем Дрангоем. Ещё три — и она в «олимпийке». Сенсация. Хотя после вчерашнего дня я уже ничему в исполнении Дианы не удивлюсь :)) Ярослав вот тоже приводит в экстаз забившую битком «ЛДМ-Блюз» публику: 5:3 с Александром Паламарём. В 8-й партии встала совершенно безумная позиция: большая часть шаров сосредоточилась в одном углу. В 9-й сейчас нечто похожее, только в другом углу.

16:00 msk: К восторгу петербургской публики Ярослав всё-таки выиграл у Александра Паламаря — 6:4! Тем временем, Диана взяла 4-ю партию у Виджая Дрангоя, а Александр Банный 5:2 ведёт в матче с Владиславом Осьмининым.

Как сказали судьи, все оставшиеся встречи будут показаны в трансляциях.

16:18 msk: Диана повела 5:0. Думаю, уже можно говорить об «олимпийке». Её следующий соперник — ещё один украинец Константин Кулик.

16:22 msk: Александр Банный выиграл у Владислава Осьминина со счётом 6:2.

19:10 msk: Подошли к концу все встречи нижней сетки, кроме одной.

Список прошедших в «олимпийку» по «низу»

Муравьёв Александр (Россия);
Банный Александр (Россия);
Курта Евгений (Беларусь);
Радионов Павел (Украина);
Cталев Евгений (Россия);
Миронова Диана (Россия);
Смирнов Ярослав (Россия).

Последнюю путёвку в плей-офф разыгрывают украинцы Евгений Нововсад и Вадим Корягин.


Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Смирнов Ярослав, жизнь бильярдиста
  • Сергей Крыжановский стал победителем «St.-Petersburg Open»!
  • «St.-Petersburg Open». Финальный день
  • «St.-Petersburg Open». Третий день
  • «St.-Petersburg Open». 16 сильнейших
  • Расписание автобусов до «Сибур Арены»
  • St.Petersburg Open — в «Стране спортивной»
  • «St.-Petersburg Open». Бенефис Дианы Мироновой
  • «St.-Petersburg Open». Первый день
  • Третья квалификация к «St.-Petersburg Open»
  • «St.-Petersburg Open». Во второй день путёвки в главный турнир получили восемь стран
  • Вторая квалификация к «St.-Petersburg Open»
  • «St.-Petersburg Open». Ярослав Смирнов пробился в основной турнир
  • В Петербурге стартует первая квалификация к «St.-Petersburg Open»
  • В каждом из предварительных туров SPb Open 2013 сыграет не более 128 участников
  • Павел Слободняк выступит на «St.-Petersburg Open»
  • Алексей Соловьёв вышел в финал отборочного турнира на «St.-Petersburg Open»
  • Вниманию игроков, собирающихся на «St.-Petersburg Open»
  • Стартовал отборочный турнир на «St.-Petersburg Open» среди петербуржцев
  • Открыта регистрация на отборочный турнир на «St.-Petersburg Open» для петербуржцев
  • Внимание! Началась регистрация на St. Petersburg Open
  • Анонс St. Petersburg Open
  • 

    А Паламарь прям одновременно что ли?

    
    Изображение пользователя Tratatuli.

    Паламарь за отдельную плату будет давать сеанс одновременной игры)) а Каныбек в сторонке покурит)

    
    Изображение пользователя Алина.

    О, какая активность сразу)

    
    Изображение пользователя S.Tukeshev.

    Поставьте Сагынбаева на ТВ стол плс)

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.