«St.-Petersburg Open». 16 сильнейших

В петербургских бильярдных клубах «ЛДМ-Стандарт» и «ЛДМ-Блюз» определились 16 сильнейших международного турнира «St.-Petersburg Open» с призовым фондом в 400 000 евро.


И снова поражает воображение Диана Миронова: сегодня, «выбив» из турнира Артёма Моисеенко (6:3) и разгромив «всухую» Виджая Дрангоя она доказала, что победа над Артуром Пивченко не была случайностью. Бороться с Дианой мужчинам и так сложно, чисто психологически (один из участников сказал, что ощущения от игры с девушкой, в любом случае, как будто сразу даёшь фору 9:7), а она, к тому же, обладает отличной кладкой, и от неё запросто можно получить «с кия» после ошибки.

Завтра соперником Дианы станет Константин Кулик, отправивший в «нижнюю» сетку Владислава Осьминина. Выигравший месяц назад Кубок Кремля Владислав, похоже, испытывает небольшой спад, хотя, конечно, не хочу умалить заслуг украинца (довелось понаблюдать за его игрой последние два дня, и могу сказать: жаль, что его так редко можно увидеть в трансляциях с международных турниров). Константин вёл 5:2, затем Владислав встряхнулся, сократил отставание, но в 11-й допустил две ошибки при ударах с левой руки — 4:6. А в «нижней» сетке его «выбил» Александр Банный (6:2), очень уверенно выигравший у Армена Габриеляна. Там борьба завязалась только в последних партиях: первые четыре москвич взял очень быстро. Но итог всё равно неутешительный для Армена — 6:0.

Константин КуликКонстантин Кулик

В 16 сильнейших прошли сразу трое петербуржцев — отличный результат! Больше всех, конечно, поразил Ярослав Смирнов. Его матч с Александром Паламарём был показан на главном ТВ-столе, а в «ЛДМ-Блюз» собрались много зрителей, активно поддерживающих Ярослава. Конечно, Александр и сам много ошибался, но игра петербуржца порадовала — 6:4. Следующий соперник Ярослава — Каныбек Сагындыков, которому опыт и выдержка помогли обыграть Александра Муравьёва с разницей в пять партий. Александр, правда, затем отыгрался на соотечественнике трёхкратного чемпиона мира Алихане Каранееве — 6:2.

Владимир Петушков и Михаил Залывский прошли в «плей-офф» напрямую. Владимир выиграл у Павла Слободняка — 6:4, а Михаил обыграл Евгения Новосада со счётом 6:3. Действующий чемпион ЛЛБ затем в «нижней» сетке уступил Евгению Сталеву, туром ранее неожиданно легко «выбившим» чемпиона мира по «динамике» Сергея Тузова (2:6). А вот Новосад, в «контровой» переиграв соотечественника Вадима Корягина, прошёл дальше.

Кстати, Вадим оставил приятные впечатления своей игрой и волевыми качествами. Так, по ходу матча с Андреем Глушаниным он постоянно был в роли догоняющего, уступая 1:3 и 2:4. Тем не менее, ему удалось вытащить эту встречу в «контровой» и дать бой финалисту Кубка Кремля.

Вадим КорягинВадим Корягин

Ещё одну волевую победу в первой половине дня одержал Вагэ Григорян, уступавший Александру Сидорову 1:3 и в итоге отправивший его в «подвал», где его ждал, похоже, твёрдо решивший не пускать в «плей-офф» узбекистанских звёзд Евгений Курта: 6:4 с Нодирбеком Мирзаевым, а потом и вовсе 6:1 с Александром Сидоровым.

Ещё один прошедший без поражений бильярдист — Сергей Крыжановский, 6:5 обыграл Павла Радионова и встретится в 1/8 финала с Евгением Сталевым — безусловно, одна из самых интересных встреч дня. Хотя язык не повернётся назвать хоть один из матчей 16-ти сильнейших неинтересным. Особенно, учитывая, что это встречи в первую очередь за выход в «призы»: тот, кто побеждает, получает минимум 30 000 евро, тот, кто проигрывает остаётся ни с чем. Вот это стимул :) Ну а во второй половине дня будут сыграны четвертьфиналы.

Конечно, съёмочная бригада ЛЛБ и «Бильярд Спорта» будет транслировать все встречи. В 11:00 стартуют матчи Сагынбаев – Муравьев, Тарновецкий – Банный, Залывский – Курта и Петушков – Радионов. Далее — Сергей Крыжановский – Евгений Сталев, Вагэ Григорян – Евгений Новосад, Константин Кулик – Диана Миронова и Каныбек Сагындыков – Ярослав Смирнов.

Ещё раз напоминаю, что в третий и финальный дни встречи пройдут на «Сибур-Арене». Для бильярдистов и зрителей организована бесплатная развозка.

От «ЛДМ» в сторону «Сибур Арены» (футбольная аллея, 8) идут пять автобусов: в 9:45, 10:15, 11:00, 14:20 и 20:20. От метро «Крестовский остров» первый автобус отходит в 9:55, второй — в 10:30, далее с интервалом в один час, а с 14:30 — два часа.

Организаторы «St.-Petersburg Open» — ФБС Санкт-Петербурга и Лига любителей бильярда, информационные партнёры — интернет журнал «Бильярд Спорт», «Авторадио» Санкт-Петербург, журнал «Петербургский телезритель», и информационное агентство «Интерфакс Северо-Запад».


Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Смирнов Ярослав, жизнь бильярдиста
  • Сергей Крыжановский стал победителем «St.-Petersburg Open»!
  • «St.-Petersburg Open». Финальный день
  • «St.-Petersburg Open». Третий день
  • Расписание автобусов до «Сибур Арены»
  • «St.-Petersburg Open». Второй день
  • St.Petersburg Open — в «Стране спортивной»
  • «St.-Petersburg Open». Бенефис Дианы Мироновой
  • «St.-Petersburg Open». Первый день
  • Третья квалификация к «St.-Petersburg Open»
  • «St.-Petersburg Open». Во второй день путёвки в главный турнир получили восемь стран
  • Вторая квалификация к «St.-Petersburg Open»
  • «St.-Petersburg Open». Ярослав Смирнов пробился в основной турнир
  • В Петербурге стартует первая квалификация к «St.-Petersburg Open»
  • В каждом из предварительных туров SPb Open 2013 сыграет не более 128 участников
  • Павел Слободняк выступит на «St.-Petersburg Open»
  • Алексей Соловьёв вышел в финал отборочного турнира на «St.-Petersburg Open»
  • Вниманию игроков, собирающихся на «St.-Petersburg Open»
  • Стартовал отборочный турнир на «St.-Petersburg Open» среди петербуржцев
  • Открыта регистрация на отборочный турнир на «St.-Petersburg Open» для петербуржцев
  • Внимание! Началась регистрация на St. Petersburg Open
  • Анонс St. Petersburg Open