Тренерский штаб Алексея Муравьева одержал первую победу

Лучший бильярдист Мордовии второй половины сезона 2013 года выиграл суперфинал Любительской лиги.



Декабрь — месяц суперфиналов. На рубеже месяцев состоялся первый из них — сильнейшие любители бильярда Мордовии разыграли накопленный за полугодие призовой фонд ЛЛБ Саранска. Как и в июньском суперфинале победу одержал лидер чемпионата, в данном случае, «эксперт» Алексей Муравьев.

Алексей действует по наводке тренераАлексей действует по наводке тренера

Второй год подряд Алексей стабильно показывает наивысший результат в мордовском бильярде. В игре без гандикапа Муравьев стал Абсолютным чемпионом прошлого года. В этом году он претендует с высоким процентом на повторение своего достижения. Напомню, Суперфинал Чемпионата 2013 года между Алексеем Муравьевым и Алишем Мамедовым состоится в эту субботу в городе Краснослободске.

Аккуратность и ответственность Игоря Храмова — 3 место в ФиналеАккуратность и ответственность Игоря Храмова — 3 место в Финале Антон Потекаев пожинает плоды, но основной сбор еще впередиАнтон Потекаев пожинает плоды, но основной сбор еще впереди



Победа в ЛЛБ хоть и менее статусна, но является хорошим показателем стабильности игрока и его общей готовности к успешным выступлениям. Желание и готовность побеждать помогли Алексею в 1/4 и 1/2 финала, где чемпион в решающей переигровке в «америку» смог обыграть «заряженных» «любителя» Олега Любина и «профи» Антона Потекаев. Стремились к победе все участники Суперфинала, об этом говорит самый популярный счет встреч «3:2», но победитель один, и именно Алексей Муравьев больше других достоин титула «Чемпион ЛЛБ Саранска 2013 года». Алексей посвятил эту победу своему тренеру Константину Владимировичу Чернышову, который в течение полугода плотно занимается с ним и всегда поддерживает на ответственных выступлениях. Я думаю, у этого тандема большое будущее. По крайней мере, в будущем году Муравьев планирует и дальше подтверждать свое лидерство в мордовском бильярде.

Лучшие из 16-тиЛучшие из 16-ти

Экс-«профи» Валерий Кузнецов отметил завершение сезона 2013 выполнением норматива «эксперт». Данное достижение принесло Валерию небольшие сложности в Суперфинале — каждая турнирная встреча самого рационального игрока ЛЛБ Саранска заканчивалась победой в «контровой» партии. Таким образом Кузнецов обыграл «любителей» Дмитрия Тишенкова и Дениса Абаева и «профи» Игоря Храмова. В финале сказалось напряжение, и Валерий уступил Алексею Муравьеву со счетом «0:3».

The bests of the bestsThe bests of the bests

Третье место поделили «профи» Игорь Храмов и Антон Потекаев.

На этом календарь рейтинговых турниров ЛЛБ в Саранске объявляется закрытым! Впереди каникулы, а для истинных гурманов коммерческой игры с гандикапом предстоят декабрьские баталии в турнире «Времена года. Зима», старт которому дан вчера 2 декабря.

Желаю всем любителям бильярда качественного отдыха и... до встречи в новом году, который, я уверен, принесет много приятных побед!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Муравьёв Алексей Сергеевич

-
326E6F70-1081-40B3-8C89-355CC24AC139.jpeg
Муравьёв
Алексей
Сергеевич
12.12.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Евгений Штофун
Контакты: 

+79271850007; asmuravyev@gmail.com

Президент МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"

Кузнецов Валерий Витальевич

-
valera47.JPG
Кузнецов
Валерий
Витальевич
06.02.1966
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Маламыжев

Потекаев Антон Юрьевич

-
-8.jpg
Потекаев
Антон
Юрьевич
02.11.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Королев
Контакты: 

89876929294, 89875684946

Храмов Игорь Вениаминович

-
khramov.jpg
Храмов
Игорь
Вениаминович
17.11.1963
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон