Алиш Мамедов решил все спорные моменты.

Сетка суперфинала сформирована. Участвуют все.



Заключительный рейтинговый турнир ЛЛБ в Саранске вызвал сравнительно большой ажиотаж среди участников — пришло 20 человек. Коллегиально было принято решение увеличить вступительный взнос и не откладывать часть средств в накопительный, за счет чего призовой фонд турнира составил 5000 рублей.

Возрастные рамки турнираВозрастные рамки турнира2014 - год А.Головкина2014 - год А.Головкина


Много ярких разноплановых игроков республиканского масштаба, любимая «москвичка», окончание сезона — все это сложилось в интересный и увлекательный турнир, который закончился в 2 часа ночи. Удовольствие получили все, но перед отдельными игроками стояла стратегическая задача — попасть в суперфинал. Минимальный отрыв по очкам между претендентами на 15 и 16 строчку рейтинга «любителем» Владимиром Кажаевым, «профи» Тимофеем Арбузовым, «профи» Игорем Храмовым, «любителем» Вячеславом Семочкиным и «новичком» Александром Головкиным заставлял их выкладываться на полную мощность для достижения результата.

Тимофей Арбузов - прорыв ноябряТимофей Арбузов - прорыв ноябряПризеры финального 49-го. А кто занял 4 место? )))Призеры финального 49-го. А кто занял 4 место? )))


Основная борьба за 2 путевки развернулась между Кажаевым, Арбузовым и Храмовым. «Беспечность» Кажаева в прошлом турнире оказалась уверенностью в своих силах. Владимир уверенно выиграл последний турнир, закрепившись на 15-ой позиции. Арбузов дошел до 1/8 финала, но этот результат сильно не повлиял на окончательный результат — Тимофей законно в финале шестнадцатый. Храмов, проиграв в 1/4 Андрею Сучканцеву, не смог приумножить свои ноябрьские 210 очков, благодаря чему остался за бортом ТОР-16. Но, как в американских фильмах, случился happy end. Алиш Мамедов (на заглавном фото) находится в служебной командировке и не успевает на финал, что автоматически сдвигает рейтинг, начиная с 8-ой строчки, а следовательно Игорь Храмов — участник суперфинала под номером 16.

Если больше отказов не будет, то сетка будет выглядеть так, как она представлена на данный момент в «текущих турнирах». Начало финала в 12-00 30 ноября в клубе «РАДО». Подробная информация на странице турнира.

Призываю всех разнообразить бильярдную жизнь в декабре и регистрироваться на «Времена года. Зима».


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)