Бильярдный Саранск стряхнул с плеч прошлогодний снег и готов к новым событиям

Антон Потекаев выиграл пограничный турнир «Времена года. Зима 2013-2014».


Сыгран финал последнего и самого продолжительного турнира 2013 года «Времена года. Зима». Отличительной особенность четвертого и заключительного этапа турнирной серии была тотальная и жесткая агитация перед его началом. Были проведены много разъяснительных встреч и найдена масса компромиссных вариантов для привлечения потенциальных участников в последний турнир года. Эти усилия принесли желаемый результат, собрав рекордное количество игроков, аж целых 17! Призовой фонд в 34 000 рублей разыгрывался неторопливо в течение полутора месяцев. И вот 20 января была поставлена жирная точка первого сезона успешного бильярдного проекта 2013 года.

Призеры турнира и "бабочка" "короля"Призеры турнира и "бабочка" "короля"

Все участники турнира были достойны победы. Все встречи были интересными и бескомпромиссными, но в этом и прелесть таких турниров: в напряженной борьбе, растянутой во времени, побеждают самые сильные, те, кто смог сделать все необходимое для своей победы.

Для привлечения малотренирующихся звезд прошлых лет КМСов Дмитрия Филимонова и Дениса Колдина мне пришлось занизить их «экспертный» уровень на один пункт, что позволило им достаточно успешно выступить на турнире. Дмитрий и Денис встретились на стадии выхода в призы, где в драматичной борьбе, проигрывая 0:2 по партиям и 1:7 в партии, когда Дмитрию надо было забить один шар для победы, Денис смог полностью переломить ход встречи и одержать победу со счетом 3:2.

Денис Колдин сделает на эти деньги подарок жене, чтобы чаще отпускала в бильярдДенис Колдин сделает на эти деньги подарок жене, чтобы чаще отпускала в бильярд

Встреча лидеров турнирной серии Алексея Муравьева и Антона Потекаева за выход в финал была интересна как сама по себе, так и в стратегическом плане, потому что давала почти 100% прогноз на фамилию победителя турнира. Более опытный Алексей уверенно одержал победу в этом противостоянии со счетом 3:1, вышел в финал, и объективно мало у кого возникали сомнения в его победе в этом масштабном зимнем туре, что помимо денег приносило ему и приз как лучшему по рейтингу по итогам года.

Антон не собирался сдаваться и использовал ещё одну возможность штурма Олимпа, обыграв Дениса Колдина со счетом 3:1, для которого, по его словам, третье место по итогам такого турнира стало приятной неожиданностью.

Даже "теща" не помогла Алексею в финалеДаже "теща" не помогла Алексею в финале

Если бы кто-то поставил на победу Антона Потекаева со счетом 3:0 в финале зимнего этапа турнира «Времена года 2013», то просто озолотился бы, потому что так и случилось. Антон подтвердил свою постоянную готовность к самосовершенствованию, показал стабильность нервной системы и стремление к занятию лидирующих позиций в мордовском бильярде.

Призеры распределили призовой фонд турнира и были награждены дипломами и эксклюзивными статуэтками турнирной серии.

Лучшим по рейтингу по итогам 2013 года стал Андрей Сучканцев, получивший «королевскую» статуэтку абсолютного чемпиона.

В 2014 году начисление гандикапа во «Временах года» будет проходить по системе сложных фор. Этап «Весна» стартует 3 марта.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Потекаев Антон Юрьевич

-
-8.jpg
Потекаев
Антон
Юрьевич
02.11.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Королев
Контакты: 

89876929294, 89875684946

Муравьёв Алексей Сергеевич

-
326E6F70-1081-40B3-8C89-355CC24AC139.jpeg
Муравьёв
Алексей
Сергеевич
12.12.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Евгений Штофун
Контакты: 

+79271850007; asmuravyev@gmail.com

Президент МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"

Колдин Денис Сергеевич

-
 Денис.jpg
Колдин
Денис
Сергеевич
20.02.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Большаков

Первенство Саранска "Времена года 2013"

Первенство проводится с целью популяризации бильярдного спорта, привлечения новых участников спортивных со