Ноябрь — месяц перемен

В последний день осени в Саранске пройдет отчетный турнир ЛЛБ.


У меня 2 место в последнем турниреУ меня 2 место в последнем турниреНоябрем завершится летопись любительских турниров 2013 года в Саранске. В декабре бильярдистов ждет зимний этап «Времен года» (старт 2 декабря), противостояние сильнейших пирамидчиков Мордовии Алексея Мураьева и Алиша Мамедова за звание Абсолютного Чемпиона Мордовии 2013 года (7 декабря, город Краснослободск), матчевая встреча ветеранских сборных Мордовии и Пензенской области (14 декабря), Общее собрание членов ФБС РМ (19 декабря) и турнир 16-ти сильнейших Чемпионата РМ 2013, называемый «Кубок Ламзури» и приуроченный к дню рождения вице-президента ФБС РМ Александра Сергеевича Муравьева, после чего план мероприятий ФБС РМ 2013 года будет закрыт, и бильярдисты будут готовиться к встрече сезона 2014, который обещает быть очень насыщенным и интересным.

Так получилось, что любительские турниры с ограничением уровней, введенные в этом году, пользовались спросом непродолжительное время. Участники потешили свое самолюбие победами над себе равными, но постепенно стремление к «профессиональному» росту стало доминировать над жаждой «легкого» выигрыша. Именно в текущем месяце турниры с ограничениями уровней были заменены на рейтинговые турниры без ограничений, что увеличило шансы многих участников на попадание в финал ЛЛБ-2013. Сделаем первый прогноз по составу участников отчетного турнира ЛЛБ второй половины 2013 года.

У А.Головкина тяжелая задача - выиграть турнир.У А.Головкина тяжелая задача - выиграть турнир.
В.Куликов обещал проявиться в следующем годуВ.Куликов обещал проявиться в следующем году

Уверенно захвативший с начала года лидерство в любительском рейтинге молодой талант Дмитрий Чувыкин не упустил его до настоящего момента. Дима стабильно занимал первые места в турнирах первого полугодия, был отмечен призом как лучший по рейтингу по итогам полугода, после чего сбавил обороты, «провалив» летне-осенний период, что не помешало ему остаться первым с большим отрывом. Чувыкин будет участником отчетного турнира и получит приз за первое место по рейтингу.

Вторую и третью строчки рейтинга с отрывом всего в 4 очка занимают «эксперт» Алексей Муравьев и ваш покорный слуга. Наше стабильно результативное выступление в Любительской Лиге стало залогом такого положения дел.

Антон Потекаев - в состоянии побороться за призы финалаАнтон Потекаев - в состоянии побороться за призы финалаС отрывом в 200 очков четвертым идет 16-ти летний «профи» Антон Потекаев. У Антона за плечами стабильные «доезды» на рейтинговых турнирах и призовые места на отчетных. Потекаев однозначно примет участие в розыгрыше накопительного фонда и будет серьезной угрозой для всех своих соперников.

«Профи» Валерий Кузнецов еще не принимал участие в ноябрьских турнирах. До отчетного «батла» еще 4 рейтинговых соревнований. Валерий, приняв участие в каком-либо, вполне способен занять первое место, что перенесет его с текущей 5 на 2 позицию любительского рейтинга.

Олег Любин - один из сильнейших бильярдистов МордовииОлег Любин - один из сильнейших бильярдистов МордовииПраво выступать под номером «6» в итоговом турнире заслужил бессменный маркер клуба «РАДО» «любитель-профи» Олег Любин.

Седьмую строчку на данный момент занимает «чемпион» Алиш Мамедов. Таких результатов он добился даже пропустив 3 игровых месяца из 10.

Прорывом года можно назвать «новичка» Артема Саттарова. Артем – единственный «новичок», которому удавалось занимать первые места на рейтинговых турнирах. Его строчка № 8.

9 место занимает представитель Рузаевки «любитель» Константин Солодин. На протяжении года Костя показывает наилучшие результаты в любительском бильярде по сравнению с более титулованными представителями второго по величине города Мордовии.

Сергей Шнякин планирует игруСергей Шнякин планирует игруЗамыкает 10-ку сильнейших любителей бильярда Мордовии «любитель» Сергей Шнякин.

«Любитель» Сергей Жулин стабильно посещает турниры и показывает хорошие результаты. 11 место дает право на участие в финале.

Как и Сергей, Абаев Денис заработал в ноябре 255 очков, что сделало его обладателем 12-ой почетной строчки рейтинга.

Дмитрий Тишенков отыграл ноябрь на 100 %Дмитрий Тишенков отыграл ноябрь на 100 %«Любитель» Дмитрий Тишенков мог и не стать участником ТОР-16, если бы не ноябрьский прорыв. Дима выиграл 43-й рейтинговый, заработал 315 очков и зашел в лидерскую группу на 13 строчку.

«Профи» Виталий Потапов – последний из любителей бильярда Саранска, который забронировал место в финале. 2100 очков дают Виталию отрыв от ближайшего преследователя в 223, что позволяет чувствовать себя спокойно.

Игорь Храмов в зоне рискаИгорь Храмов в зоне рискаНоябрьские достижения «профи» Игоря Храмова и «любителя» Владимира Кажаева (на заглавном фото) позволили им зайти в 16, но это – зона риска. Добившись максимального результата в последнем месяце, Игорю и Владимиру остается только ждать и сдерживать «профи» Вячеслава Семочкина, «новичка» Александра Головкина и «любителя» Рушана Сюбаева, у которых сохраняются шансы на попадание в финал.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Тишенков Дмитрий Александрович

-
Тишенков
Дмитрий
Александрович
08.05.1976
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо

Пешев Вадим Львович

-
8016 - копия.jpg
Пешев
Вадим
Львович
22.10.1980
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Контакты: 

+79179908085; gladiator13ru@mail.ru

Координатор общественного движения "Сеньоры России"

Кажаев Владимир Федорович

-
koga.jpg
Кажаев
Владимир
Федорович
24.03.1976
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо
Кий: 
Большаков



Лестно) Спасибо Вадим)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.