В Петербурге определились финалисты «Шаровых молний»

После второго игрового дня в Санкт-Петербурге определились финалисты юношеского турнира «Шаровые молнии», посвящённого празднованию 25-летия ФБС С-Пб.


Пирамида

Как и ожидалось, первым финалистом юношеского турнира по динамичной пирамиде стал уже немало поигравший на взрослом уровне Денис Колосов. В полуфинале белорус в «контровой» партии обыграл другого «молодого, да раннего» — Иосифа Абрамова из Архипо-Осиповки. Что особенно приятно, его соперником станет петербуржец Кирилл Исламов. Он «выбил» в 1/2 финала другого представителя Беларуси — Владислава Курту, также в со счётом 4:3.

У девушек в финал прошла самая юная и в то же время уже довольно опытная Элина Нагула. Играть ей предстоит с украинкой Любовью Жигайловой — двукратной призёркой первенств страны по пирамиде. «Бронзу» разделили Полина Федорова (Ханты-Мансийск) и Дарья Богданова (Пермь), уступившие финалисткам с одинаковым счётом 1:4.

Юношеский турнир

Турнир среди девушек

Пул

В финале у юношей сыграют россиянин и украинец. Москвич Федор Горст «выбил» в «олимпийке» двух белорусов. Украинец Виталий Пацура, выигравший в начале месяца Финал Кубка Украины по пулу, в полуфинале обыграл москвича Сергея Луцкера.

У девушек финалистками логично стали белоруска Маргарита Фефилова и россиянка Наталья Сероштан. В пуловском турнире девушек петербургской команде удалось взять ещё одну медаль: «бронза» у Алены Фоминой. Вместе с ней на третью ступень пьедестала почета встанет киевлянка Дарья Сиранчук.

Юношеский турнир

Турнир среди девушек

Снукер

Порадовали петербуржцы и в снукере. В финал вышли Иван Каковский и Ольга Устинова, Елена Павлова — на третьем месте. Противостоять Ивану и Ольге будут Владислав Калиновский из Минска и Диана Черникова из Серова, «выбившая» в полуфинале Яну Шут (2:0). Ещё одну «бронзу» белорусам принёс Владислав Романовский.

Юношеский турнир

Турнир среди девушек




На заглавном фото Кирилл Исламов.


Ссылки (турниры, игроки)



Вот Питерцы молодцы,такое отношение к детям.Так бы всегда,может быть бильярд станет настоящим спортом.



Денис, не останавливайся и больше тренируйся... ты настоящий спортсмен

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.