В Петербурге вспыхнули «Шаровые молнии»

Празднование 25-летие ФБС Санкт-Петербурга продолжает новый проект — «Шаровые молнии», в рамках которого состоятся сразу шесть юношеских турниров.


Международные турниры по динамичной (свободной — у девушек) пирамиде, пулу-9 и снукеру собрали приличный по силе состав.

Пирамида

24 бильярдиста у юношей и 10 — у девушек. Из хозяев турнира главными фаворитами выглядят Иосиф Абрамов, петербуржец Кирилл Исламов, москвич Павел Полынников, представитель Челябинской ФБС Семён Зайцев, но, пожалуй, главный претендент на победу — белорус Денис Колосов. У девушек представлены сразу три страны: украинка Любовь Жигайлова и белоруска Анастасия Трунина вполне могут претендовать на победу. В российской команде самая титулованная бильярдистка — талантливая Элина Нагула.


Пул

Практически вся молодёжь, участвовавшая в чемпионате России осталась на «Шаровые молнии», так что состав по количеству участников не уступает пирамиде. Из россиян сильнейшие — Фёдор Горст, Максим Дуданец, Сергей Луцкер. Украину представляет — Виталий Пацура, Беларусь — Валим Папиж и Владислав Лэсь. У девушек самые очевидные претендентки на «золото» — Наталья Сероштан и белоруска Маргарита Фефилова.


Снукер

Соревнования в снукере проходят по классической схеме: с групповым этапом. 16 юношей и 8 девушек разделены на группы по 4 игрока. В снукере, пожалуй, самый интернациональный состав: трое белорусов, перспективный украинец Юлиан Бойков, участвовавший в последнем этапе Кубка России по снукеру, финн, а у девушек — попадавшая в Топ-8 женского чемпионата Европы Яна Шут.

У юношей уже завершена групповая стадия. Из хозяев турнира в «плей-офф» пробились Иван Каковский, Михаил Терехов и Александр Александров, девушкам остались несколько матчей в каждой из групп. Помимо белоруски фаворитками выглядят Диана Черникова и Эния Просветова — победительница и финалистка юношеского первенства России текущего сезона.




Ссылки (турниры, игроки)



Кто-нибудь в курсе из какой бильярдной дисциплине полосатый 4 шар? Те кто создавали лого для турниров знакомы с бильярдом?


Изображение пользователя Алина.

Лол :)



Кстати, логотипом чемпионата МИРА по трюковому пулу 2007, кажется, года, была полосатая 7-ка.)) Значок такой у меня есть до сих пор.
И ещё: А разве Миша Терехов "из хозяев турнира" не пробился?


Изображение пользователя Алина.

Ага, спс.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.