Зайченко и Ларченко — «динамичные» чемпионы города

После серии «недоездов» Юрий Зайченко возвращает себе титул сильнейшего игрока Санкт-Петербурга, выиграв чемпионат города по «динамике». Марианна Ларченко снова лучшая среди женщин.


И снова только 13 игроков зарегистрировались на предварительный этап чемпионата. Из каждой группы отбиралось четверо. В основную сетку вышли Дмитрий Кирбятьев, Сергей Шевченко, Сергей Васильев. Руслан Мехтиев из группы «А» и Евгений Герасимов, Сергей Шадрин, Макар Иванов и Александр Прохоренко из группы «Б».
В числе сборников, которые участвовали в чемпионате без отбора впервые оказался 15-летний Алексей Антонов. Воспитанник Владимира Аверьянова вполне оправдал доверие федерации, одержав две уверенные победы над «квалифаями» и только в контровых партиях уступив Юрию Зайченко и Евгению Паку.

В целом турнир обошелся без сенсаций. Из сборников только Станислав Бершадский остался за пределами топ-8. Его место в восьмерке сильнейших досталось Дмитрию Кирбятьеву.
Будущий победитель очень тяжело начинал турнир, две первые встречи завершив в «контре», с трудом сломив сопротивление Шевченко и Антонова. Но когда наступила пора решающих матчей, Юрий преобразился на глазах. Паку и дважды Всеволоду Титову Зайченко не оставил никаких шансов. Особенно заметным было его преимущество в полуфинале и финале. Очередной титул в копилке первого номера питерской сборной.

Итоги:
1-е место: Юрий Зайченко
2-е место: Всеволод Титов
3-4-е место: Евгений Пак и Роман Кирейчук

Главным событием женского чемпионата стало участие Екатерины Аникиной, которая известна многим поклонникам бильярда под фамилией Лазарко. Последнее время Екатерина участвовала только в клубных турнира «Мастера» и вот впервые с мая 2017 года решила выступить на чемпионате города. И сразу вышла в финал, обыграв по пути саму Евгению Желдину со счетом 4:1. Впрочем, надо заметить, что легендарная питерская бильярдистка играла на фоне усталости после этапа «Золотой лиги». Что не умаляет достоинств Аникиной.
Не изменяет себе Марианна Ларченко, которая снова вышла в финал, где второй раз за турнир обыграла Аникину. Второе подряд чемпионство в сезоне подопечной Сергея Баурова.

Итоги:
1-е место: Марианна Ларченко
2-е место: Екатерина Аникина
3-4-е место: Елена Воробьева и Евгения Желдина



Организации
Ссылки (турниры, игроки)