Четыре победные «контры» Владислава Гришаева

Именно столько матчей в решающей партии пришлось выиграть студенту Горного университета, чтобы одержать итоговою победу на 1-м этапе открытого кубка Санкт-Петербурга по комбинированной пирамиде.

Респект участникам за дисциплину и ответственность. Все 35 игроков зарегистрировались на турнир заранее. Таким образом, призовой фонд составил 35 500 рублей. На 500 рублей больше остальных внес Роман Кирейчук, так как он является мастером спорта. Роман провел турнир на высоком уровне, но в четвертьфинале случился совершенно неожиданный сбой — поражение 0:4 от Евгения Пака.

По традиции всех последних официальных турниров под эгидой ФБС СПб первым номером посева шел Юрий Зайченко. И всё действительно складывалось в его пользу. Четкая и надежная игра привела Юрия в финал, где, казалось, ничто не помешает ему победить. Впрочем, с этим мнением был не согласен лучший студент города Владислав Гришаев. Этому игроку выдавалось много авансов и теперь он начинает их оправдывать.
Турнир для Владислава складывался очень непросто. Четыре из шести матчей с его участием завершились в контровых партиях. И все, с какой-то поразительной последовательностью, в пользу Гришаева. Конечно же, не стала исключением и финальная встреча. По истечении почти четырех часов игры сенсационную победу праздновал уроженец Челябинска.

Отмечу возвращение на большую бильярдную арену Виктора Смоляра, который на старте выиграл две встречи, а затем уступил омичу Роману Ченскому.

1-е место: Владислав Гришаев
2-е место: Юрий Зайченко
3-4-е место: Егор Кузнецов и Евгений Пак