Вилль и Жукова лучшие четвертый год подряд

Обыграть чемпионов на групповой стадии смогли только участвовавшие в чемпионате города по снукеру «6 красных» пулисты, но это никак не повлияло на конечный результат.


Особенно удивил Тимур Сапаров, который последнее время больше тренируем, чем играет. Да и снукер, мягко скажем, не профильная дисциплина для Тимура. Впрочем, он стремится к универсализму, хоть и редко, но участвуя в турнирах по всем разновидностям бильярда. Сапаров не просто вышел из своей группы, но сумел сотворить сенсацию, обыграв легенду питерского снукера Андрея Вилля. И в итоге даже обошел главного фаворита чемпионата по разнице партий. Впрочем, первый круг плей-офф оказался для Тимура последним — не справился с юным Леонидом Серовым. А Виллю достался один из самых сложных соперников для первого круга «олимпийки» — Даниил Столяров. В упорном поединке мэтр одержал победу. Дальше было гораздо проще. Дважды Вилль оставил своих соперников с «баранкой», а в финале отдал один фрейм Денису Зыбалову, которого можно поздравить с очередным «серебром» чемпионата города. Отмечу и 16-летнего ученика Андрея Вилля Армана Абрамова, который впервые стал призером взрослого турнира.

Итоги:
1-е место: Андрей Вилль
2-е место: Денис Зыбалов
3-4-е место: Арман Абрамов и Петр Савельев

Неожиданность произошла и в женском турнире. Выяснилось, что одна из лучших пулисток города и страны Мария Балакан может не хуже играть в снукер. Замечу, что она впервые попробовала себя в этой дисциплине на официальных турнирах. И сразу пять выигранных матчей подряд на групповой стадии, в том числе над двумя титулованными снукеристками Полина Астаховой и Ксенией Жуковой. Назревала сенсация. Но в финале Жукова все-таки сумела доказать свое превосходство, иначе бы случился конфуз. Примерно за 1,5 часа Ксения оформила «сухую» победу и четвертый раз к ряду взяла чемпионство.

Итоги:
1-е место: Ксения Жукова
2-е место: Мария Балакан
3-е место: Полина Астахова и Татьяна Покровская



Организации
Ссылки (турниры, игроки)


Очень люблю снукер, но не настолько, чтобы снова в такой формат вписаться))
Уважаемые организаторы, пожалуйста в дальнейшем организовывайте предварительный сбор взносов для расписания сессий накануне турнира.
Уверен даже без предварительной оплаты взносов приедут все, кто зарегистрировался, если пригрозить двойным взносом уже на следующий турнир.
За 11 часов в клубе провести за столом в общей сложности 2-3 часа это боль, нонсенс, бред и цирк.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.