Поражение Ронни с 3-0, второй полуфинал турнира «Тройной короны» для Лисовски

Рекордсмен по победам на «Мастерсах» Ронни О’Салливан потерпел поражение от Марка Уильямса, имея преимущество в три фрейма. Джек Лисовски стал единственным в сезоне, кто вышел на двух турнирах «Тройной короны» в полуфинал.

Ронни О’Салливан и Марк Уильямс за долгие годы карьеры всего два раза играли друг с другом на «Мастерсе»: в полуфинале 2010 года семикратный чемпион мира выиграл со счетом 6-5, а в первом раунде турнира 2016 года тоже победил со счетом 6-5.

Когда О’Салливан начал с сотни (115 очков) и добавил еще два фрейма, то дело казалось сделанным. Но традиции были соблюдены, и игроки сыграли все 11 фреймов.

Уильямс вернулся в матч, отыгравшись с 0-3 и 2-4, а в седьмом фрейме он сделал лучшую серию турнира (143 очка). Точку в игре валлиец поставил с помощью трехзначной серии. Всего в его активе две сотни (102 и 143 очка) и четыре серии за 50 очков (55, 59, 83 и 90). Ронни ответил брейками 77, 79 и 115 очков.

Уильямс впервые в карьере победил О’Салливана на «Мастерсе», а на турнире «Тройной короны» он не побеждал семикратного чемпиона мира с UK Championship 2000 года.

Для валлийца этот полуфинал станет шестым на «Мастерсе» и вторым подряд.

Соперником Уильямса будет 12-й номер мирового рейтинга Джек Лисовски. Пару дней назад он одержал первую победу на «Мастерсе», а теперь сыграет за место в финале. В четвертьфинале 31-летний англичанин оказался сильнее дебютанта турнира Хуссейна Вафаея – 6-4.

Лисовски со старта взял два фрейма, но иранец ответил тремя выигранными партиями. В четвертом фрейме он повторил лучшую серию турнира – 143 очка. Джек обошелся без сотен – 67, 74, 76 и 96 очков.

Счет личных встреч стал 7-1 в пользу Лисовски. Он стал первым и единственным игроком в сезоне, кому удалось добраться до полуфинала на двух турнирах «Тройной короны».

В пятницу пройдут матчи Барри Хокинс (Англия) – Джадд Трамп (Англия) и Шон Мерфи (Англия) – Стюарт Бинхэм (Англия).