Трамп – победитель группы 4 Championship League

Чемпион мира 2019 года англичанин Джадд Трамп начал новый год с победы в одной из групп нерейтингового турнира Championship League.


Группа 4 пригласительного турнира Championship League стала одной из самых сильных по составу. К уже перешедшим туда Марку Селби, Рики Уолдену, Роберту Милкинсу и Мэттью Селту добавились экс-чемпионы мира Джон Хиггинс, Джадд Трамп и недавно выигравший свой первый рейтинговый титул в карьере Гэри Уилсон.

Звезды уверенно прошли групповой этап и вышли в плей-офф. Хиггинс занял первое место, проиграв только Уолдену. Трамп оказался вторым с балансом выигранных и проигранных матчей 4-2, а Селби и Милкинс с тремя победами и тремя поражениями опередили Селта благодаря большему количеству выигранных фреймов (у Селби и Милкинса по 11, у Селта – 10).

Уолден и Уилсон замкнули таблицу и завершили борьбу на турнире.

В плей-офф Хиггинс ярко сыграл против Милкинса и победил со счетом 3-1. Шотландец оформил брейки 99, 121 и 141 очко. Последняя серия стала лучшей в группе 4. В другом полуфинале Трамп в качельном матче выиграл у Селби. Джадд взял первый фрейм, следом Марк вышел вперед, но последнее слово осталось за Трампом – 3-2.

В финале Трамп с космическим набором серий оказался сильнее Хиггинса – 3-1. В четырех партиях он сделал четыре зачетные серии: 53 (этого брейка не хватило для победы), 102, 108 и 129 очков.

Джадд вышел в группу победителей. Пока она состоит только из англичан, которые входят в топ-16: Джек Лисовски, Стюарт Бинхэм, Кайрен Уилсон и Джадд Трамп.

В группе 5, матчи которой будут сыграны 7 и 8 февраля, сыграют перешедшие из группы 4 Хиггинс, Селби, Милкинс и Селт, а также заявившиеся Нил Робертсон, Марк Уильямс и Дэвид Гилберт.

(Фото: wst)