Итоги ХХI съезда ЛЛБСС, посвящённого противостоянию развития заморских игр и пирамиды в России

Не рекомендуется к прочтению лицам с запредельным уровнем самооценки и пониженным чувством юмора.


Данное литературное произведение, имеющее огромную научно-историческую ценность, является всего лишь плодом воображения автора и не несёт в себе той самой огромной и сокрушающей силы, которой обладает разновидность бильярда под названием «пирамида».

Итак, уважаемые читатели заседание началось.
Первым к трибуне для создания позитива и многообещающей обстановки вышел Михаил. Волею судьбы и благодаря прочтениям комментариев всяких там непонятных личностей Михаил, который являлся автором качественных и многочисленных статей и заметок о заморских играх, оказался втянут в дебри, заросли и перипетии современной и чуждой ему пирамиды.
«Предлагаю почтить память покойного вставанием» - сказал Михаил. Именно так, он, коротко и ёмко охарактеризовал сущность и перспективу развития снукера и пула в России.
«Товарищи, высказывайте своё мнение, но помните о последствиях», - продолжил Михаил.
Первой руку вверх протянула Д. Миронова. За этот смелый и решительный поступок, равно, как и за участие в розыгрыше путёвки в мейн-тур, она была приглашена на сцену.
«Уважаемые никто, в мире снукера и пула!!! Я, как известная прима пирамиды, сочла за честь сыграть в этом малопонятном и никому не известном мероприятии» - начала Диана.
«Несмотря на опыт и регалии И. Каковского я буду бороться за максимальные серии и заветную путёвку. Санатории нынче дорогие, поэтому остался лишь мейн-тур. Я постараюсь, как и прежде, забивать свояка с разбоя, подбивать с треском пирамиду, скатывать в одну лузу все шары, несмотря на цвет и принадлежность к ценности шара. И никто не смеет мне перечить. Ведь я буду демонстрировать все свои лучшие игровые и человеческие качества, приобретённые во время длительного пребывания в застенках заведения под легендарным названием «Гуантанамо Легенд» - продолжила Д. Миронова.
«До совершеннолетия титулов в пирамиде мне осталось просто чуток подождать и немного потренироваться. А в дальнем я со своими подругами планирую создать «Золотую женскую лигу», в которой кроме меня никто не будет играть, чтобы и дальше я смогла пополнять свою копилку наград, которыми будет усыпан алмазно-бриллиантовый путь в пирамиде». И под легендарные аплодисменты самой легендарной публики Д. Миронова покинула сцену.
Для конкретизации процессов к трибуне была приглашена А. Мажирина.
«Уважаемые жители Кипра и прилегающих островов!!! Являясь заслуженным мастером спорта, я всегда, с неподдельным интересом слежу за событиями в мире снукера и пула. Поэтому сейчас я регулярно играю в пирамиду. И вот к каким выводам я пришла. Если бы в мире снукера всё было так просто, то многие чемпионы России по снукеру, такие как я, Ю. Пащинский, Е. Плишкин уже давно играли бы в мейн-туре, зарабатывали бы сотни тысяч фунтов стерлингов, пользовались бы бешеной популярностью и прочее. Но уровень игры чемпионов России и затраты на международные командировки не позволяет расточительно расходовать средства, нажитые непосильным трудом. Наверно это и к лучшему. В противном бы случае Ронни регулярно искал возможность сделать бесплатное селфи с выходцами из России, Б. Хирн в каждом интервью упоминал бы фразу «империализация снукера началась» и вечером выходя из паба в разогретом состоянии гражданин Хирн рассказывал бы случайным прохожим о том, что «Сокрушительным ударом русской ноги была выломана дверь мирового снукера и ввалившийся в хату медведь стал устанавливать свои правила и порядки. В общем, вся жизнь пошла под откос».
«В пирамиде всё очень просто - свой к себе, свой два борта к себе. Незамысловатые проводки и примитивные отыгрыши. То ли дело эти извращенцы с Запада».
«Поэтому сейчас, как и тогда в 41-ом вся надежда на Ивана», - именно этими словами А. Мажирина закончила своё немногословное выступление и под бурные овации присутствующих и возможность получить пожизненную прописку на Кипре покинула трибуну.
Далее к трибуне выходил Ю. Пащинский, который на пути к заветному микрофону успел сделать два сальто-мортале, установить 15 мировых рекордов и получить минимальную порцию критики от недоброжелателей.
«Я рекордсмен всея, всего и всегда. Высота Эльбруса – это песчаная горка в детской песочнице по сравнению с моими достижениями. Я выигрывал чемпионаты Европы, Мира и даже «Кубок Императора». В общем, я катал всех катал. Для того, чтобы понять значимость моих рекордов я сделал незначимой книгу рекордов Гиннесса, когда там отклонили мою заявку. Для того, чтобы вновь установить очередное мировое достижение газетная мануфактура Г. Лепса выпустила серию спортивных икон под названием «Юрий-Рекордоносец», тиражом 52 штуки. На обратной стороне каждой иконы зафиксирована магическая цифра «52». С помощью данной иконы можно заряжать воду в банке и себя на победу во встрече с соперником любого уровня сложности и квалификации».
Уходя со сцены, Юрий не удержался и исполнил «сальхов», «риттбергер» и «тройной тулуп» под восторженный гул и вопли обезумевшей от отчаяния и зависти толпы.
«Юра – ты молодец, но где слова про снукер?», - в порыве отчаяния прокричал Михаил.
«Какой снукер? Ты видел, во что я на Эльбрусе играл? Вопрос закрыт!» - парировал Юрий.
Для подведения промежуточных итогов собрания на сцену был приглашён В. Ю. Архипов. Не являясь титулованным и действующим спортсменом, он, тем не менее, умудрялся выигрывать в дуплеты у сильных мира сего и выпускать видеоролики, которые не требовали от зрителей особых материальных затрат и их названия не гласили о том, что «сначала оплати увиденное, а потом получишь менее ценную информацию». У многих русскоязычных читателей сайта и не только В. Архипов пользовался огромной популярностью. Примерно таким уровнем славы и неодобрения у окружающих пользуются ракеты «Сармат» в Европе. Ведь уже сейчас для многих не секрет, что «Великобритания – это страна одной ракеты».
«В лузу снукер и пул!!! Минимализм – это чуждое нам свойство личности!!! Зазор есть – удовольствия нет!!! Даёшь строгую игру!!!»
Далее В. Архипов в очередной раз привёл неопровержимые доказательства вторжения клана пулистов-снукеристов в мир строгой и знойной пирамиды.
Под многочисленные овации и аплодисменты неизвестной публики В. Архипов вернулся на своё место в зрительном зале и продолжил работу над созданием концепции строгости и необратимости бытия.
Для подтверждения слов В. Архипова на сцену была приглашена группа экспертов с Лубянки. В состав данной группы входили как опытные опричники времён Ивана Грозного, так и молодые оперативники.
Эксперты не стали тянуть кий за удлинитель и сразу показали карту с возможными местами нападения на сокровища русской пирамиды.
Как стало известно из показаний очевидцев и архивной кинохроники прошлых лет первую попытку похитить единственный комплект шаров и свод правил для строгой игры, хранящиеся в белокаменной, предприняла армия Наполеона во время непродолжительных и неудачных гастролей на территории Российской Империи. «Однако, потерпев поражение в печально известной коммерческой сводке в клубе «Брилевское поле» под Борисовом в 1812 году, солдаты вынуждены были покинуть клуб, реку Березина, и оставить в покое шары и вредного императора.
В 1943 году группа немецких диверсантов под руководством Отто Скорцени, вместо того, чтобы в очередной раз освободить Бенито Муссолини, предприняла попытку штурма Эрмитажа, в котором хранились те самые шары. Но самый известный матрос Петрограда и вечный сторож «Авроры», ничтоже сумняшеся, вовремя нажал на спусковой крючок. Вот так одним высокоточным залпом из крейсера была уничтожена вражеская ДРГ противника и все споры о том, почему тренировочная игра стала официальной дисциплиной ЧМ.
«В общем, пирамиде - быть!!!» - резюмировал Михаил.
«Какой будет пирамида будущего? Каковы будут траектории движения шаров и габариты инвентаря будущего? Об этом и многом другом читайте в моей новой статье под скромным названием «Снукеропуловидный коллапс или новый прорыв пирамиды»- именно так Михаил завершил работу ХХI съезда.




Изображение пользователя Mikhail.

Убедительная просьба дать ссылку на первоисточник иллюстрации :)

Вышеизложенное в целом сугубо замечательно, главное, чтобы участников сего "XXI съезда" не постигла участь делегатов XVII съезда ВКП(б).



А зачем ссылка на первоисточник? Это ж известная бильярдистка Мария Шапкина.
От судьбы как и от участи не убежишь.
"Пути партии неисповедимы..."


Изображение пользователя Mikhail.

Ну вообще-то это неизвестная актриса Яна К. Стало интересно, при каких обстоятельствах ее занесло в бильярдный клуб с микрофоном в руках (если съемочный сюжет настоящий, а не просто фон клуба прифотошоплен).



"Плохие спортивные новости", 10 выпуск.


Изображение пользователя Mikhail.

А, так вот как расшифровывается ПСН... (Новости и вправду так себе. И таки да, фон нарисованный, снимают на студийный хромокей)



Спасибо!
Написано со вкусом и любовью! ))



Не знаю, не знаю.
Эзопов язык хорош, когда слушатель образован и понимает суть дела. А когда слушатель в массе своей недалёк и не ориентируется, тогда недомолвки и двусмысленности ещё больше всё запутывают. Так себе сатира....



Не за массы, за себя. Вы как персонаж, имхо, тоже правильно представлены )) В одном ряду с Мироновой и Ипатовым ))



Я ж и грю, не ориентируются.
Что общего у меня с Мироновой и Ипатовым?
Хотя с Петром я знаком много дольше многих.))



Думал пошлете для начала ))
В данном опусе Вам посвящено больше строк чем стопятьсоткратной чемпионке всего всего. Ну а с Ипатовым можете в количестве мемов соревноваться. Причем Ипатова забудут, а Архипова просто так не сотрешь ))



Общий призовой фонд нового сезона в снукере 8 миллионов фунтов стерлингов, это примерно 700 миллионов рублей. Что в стране не найдётся пару миллиардов на призовые в русском бильярде. Дисциплина московская. ФБСР проводит соревнования по дисциплинам в которые практически никто не играет. В клубах большинство катают в московскую. Сколько не говори "Халва"



Походу не смог оратор дописать спич. Помер от умственного перенапряжения на полуслове. ))
И осталось нам неведомо о какой стране идёт речь, да и при чём тут какая -либо страна? ...



Вы не забывайте о том, что сейчас вид игры на ТВ определяют не игроки и тренеры ,а руководство телеканала. На мой взгляд, сейчас было бы неплохо запустить в тестовом режиме разные разновидности игр в пирамиду. Одно телешоу - "свободная", следующее телешоу "комбинированная", потом можно "динамичную", а на десерт и закуску "71 очко" плюс новые варианты игры. Смотреть-то всё равно будут, известные фамилии всегда будут собирать полные трибуны. А разнообразие было бы. Просто официально утверждённых игр сейчас немного, а это грустно. И ещё есть телезрители, которые завалят чат вопросами "а что это за игра и почему с нами не согласовали".)


Изображение пользователя Mikhail.

<< Смотреть-то всё равно будут >>

Если накрепко привязать голову, то таки да. И то остаётся вариант сомкнуть веки :))
Пролетариат, привыкший вкушать варёную полбу, от бланманже с киселём (предлагаемого вами "десерта с закуской") может прийти в состояние неконтролируемой экзальтации.

Что же до вопросов, то телезритель нонеча такой пошел, что печатные символы различать напрочь разучился. Вот выкладывают, например, старый матч 1/8 финала Крыжановский - Сталев в "невку", год указан и непосредственно на видео, и в описании залитого ролика - и обязательно будут вопросы "а когда это игра, а это свежая?" Время клипового мышления. Удачи им.



«О времена, о нравы!» Жизнь меняется. Читать могут могут не только лишь все, мало кто может это делать



Шоу от глагола показывать. Но показывание не будет таковым без тех, кто смотрит. Никто (по телевизионным меркам) смотреть перечисленные игры отечественного бильярда на ТВ не будет. И никакие другие тоже. По той простой причине, что чтобы выйти на мерки ТВ, зрителя нужно выращивать годами.
Раньше такого зрителя выращивали в театрах, цирках, филармониях, музеях, картинных галереях, стадионах. и т.п. Сейчас, помимо этого есть ещё и Интернет. Надо только не забывать, что выращивание зрителя - это формирование не только потребности смотреть, но и желания платить за это.



У Юрки-молодца больше миллиона просмотров на канале Игонина. Смотрят же. Лезу конечно на рожон, но сомневаюсь, что строгую игру с катанием двух шаров по часу, будет интересней смотреть чем невку между Сталевым и Крыжиком. Тут американку смотришь БетБум, начинают отыгрываться, сразу какая то грусть-печаль наступает. Это я еще бильярд люблю и мал мал понимаю, что не все в лузу должно лететь.
Вот снукер смотрят даже те, кто никогда в него не играл. И в никаких филармониях зрителя не выращивали. Может здесь не в тему, но строгость исключает зрелищность.
А для развития деньги кому то надо вложить, букмекерам, наверное. И завалить народ контентом. Ток что-то сомневаюсь, что тот же Крыжик не сольет условно за подержанную бэху Х5 финал какого-нибудь Астана Оупен.
И еще думаю, что не в игре дело, строгости, размере или цвете шаров. Пипл в основной массе ест то, что дают по телеку. Бланманже это на любителя. Надо пихать в эфир все: американку, москву, корону, омку, 27 и т.д. Пихать вот только некому. Сталев как то говорил, лямов 10 зеленых надо, чтоб развить РБ. Всего то ))



Сталев аргумент, это да. Высокий интеллектуал. ))
Я Вам больше скажу, вообще денег никаких со стороны не надо, чтобы развить РБ.
Просто надо определить, что такое РБ, и тратить те крохи, что есть, не во вред, а на пользу ему.
Пихать в эфир всё, это как раз во вред развития. Показывать в эфире, то есть массам, нужно только самых лучших играющих в самое лучшее. А некому пихать потому, что на ТВ дураков нет, а если бы там были дураки, то ТВ не было бы.
Букмекеры тем более не дураки, как и любые другие финансовые организации (банки, фонды, биржи). Они никогда, никуда не вкладывают. Напротив, они забирают часть того, что им приносят, наживаясь на людской жадности и страхе. Желание некоторых игроков слегка подоить этих паразитов вполне естественно, но предосудительно, так как обманывает зрителя выращенного десятилетиями. То есть наказывая букмекеров нехорошие игроки наказывают и хороших игроков.

В снукере зрителя выращивали лет 150, в том числе и в филармониях и театрах, устраивая там матчи чемпионов с платным входом зрителей, ещё до появления телевидения.

Строгость ставит преграду серийности, тем самым обеспечивая динамичную борьбу двух соперников, а не только бенефис одного, что идёт зрелищности только на пользу. Разумеется при высоком мастерстве обоих игроков. И других необходимых составляющих.

В строгой игре не 2 а всегда 4 шара, что вполне достаточно для реализации самых сложных идей, для которых и мастерства надо немеряно. К примеру выйти из снукера ударом по единственному шару от борта и поставить снукер сопернику. Пока до Строгой Игры не доросли не только зрители, но и игроки. Нет мастеров Строгой Игры, которых можно показывать зрителю. Пирамидные поролоновые мастера хлопушки не годятся в Строгой Игре.

А американку смотреть я вам категорически не рекомендую. Ну или хотя бы мойтесь после просмотра.))

Пр Юрку. Да Юрку смотрят, потому что неординарен, креативен, жаль, что к бильярду это не относится. А хоть рубль кто-нибудь заплатил за просмотр юркиных чудачеств???



То, что по телевизионным меркам смотреть данные игры никто не будет это понятно. Но если чисто теоретически предположить такой вариант, что по телеканалу «Матч ТВ» будет предложен анонс игры, к примеру «71 очко» и участвовать будут самые узнаваемые, зрелищные и медийные личности пирамиды, то количество просмотров по сравнению с аналогичными мероприятиями в пирамиду вряд ли уменьшится. В настоящее время зрителей не нужно выращивать годами. Если брать бильярд, то зритель уже приучен к определённым игрокам, модели игры и прочее. И он просто ждёт анонса той или иной бильярдной телепередачи и неважно под каким названием. Главное, чтобы там играли самые главные и легендарные игроки.
Сейчас идёт развитие такого вида пирамиды как скоростной бильярд. В виде спорта, где требуется максимальное проявление точности, внимания и концентрации усилий игрокам предлагают новую вводную – «как можно быстрее перемещаться вокруг стола».
Ещё немного и появится так называемое бильярдное двоеборье или бильярдный биатлон. Длина морской мили составляет 1852 м, длина сухопутной мили составляет 1600 м, ну а длина бильярдной мили будет равна к примеру 777 м. То есть игрок после удара обязан пробежать данное расстояние, потом привести в норму частоту дыхания и величину ЧСС, сконцентрироваться, нанести удар и бежать, бежать, бежать…



Не уверен, что у рулил ФБСР хватит ума понять, что ваше предложение - это сатира. Они вполне могут беспардонно заимствовать вашу идею и воплотить её в жизнь как свою. ))

Только телевидению это фиолетово. Вы ошибаетесь, заявляя что "зритель уже приучен к определённым игрокам, модели игры и прочее". Для телевидения живущего с рекламы количество таковых это "НИКОГО НЕТ" в пределах погрешности измерения.

Единственный путь развития, а не деградации, это выращивать зрителя. Не нужны ни цирки, ни филармонии со стадионами, достаточно существующих хороших клубов и профессиональной подачи в интернете. А телевидение само заметит и придёт, если это будет того стоить, то есть приносить прибыль. И никак не иначе.
А запрягать телегу впереди лошади, трача бюджетные бабки на оплату показа говна по телевидению, - это путь в никуда. Точнее средство поддержки у власти бездарных дармоедов.



Не надо самых зрелищных. Показывайте год Ипатова, и на всех турнирах, в чатах, будут спрашивать, а где Ипатов? Бузову же народ слушает, впихнули, умудрились.
"Достаточно существующих хороших клубов и профессиональной подачи в интернете" ой не достаточно, системно надо вдалбливать, но кому это надо?
Сколько человек смотрело последний финал Саввиди онлайн? 10 тыщ? У меня сын смотрит финал турнира по Контр Страйк 2 млн онлайн.
Грустно, но похоже, что РБ рудимент. Никогда не был массовым и не будет.



А нужна массовость? Кому?
Трёхбортный карамболь тоже не особо массовый и ничего, существует мало-помалу.
Важна не массовость, а профессионализм, то есть самоокупаемость некоторой верхушки вида спорта. И я не об организаторах-руководителях, содержание которых как раз в расходной части системы.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.