PLAYPOOL принимает участников пуловского Кубка до 17 лет

Санкт-Петербург впервые проведет этап Кубка России в возрастной категории до 17 лет. Юноши и девушки сыграют в клубе PLAYPOOL 15-16 октября. Регистрация начинается в 10.00.


Возрастную категорию до 17 лет выделили только в начале этого года и провели уже 5 этапов. Как объяснил вице-президент ФБСР по направлению «Пул» Лев Николаевич Ярославцев, это было сделано для того, чтобы пулисты этого возраста смогли больше себя проявить, получив отдельные турниры и собственный рейтинг. С более старшей возрастной категорией им тягаться сложно. Отдельная категория позволить им раньше начать добиваться результатов, получать награды и звания, что послужит дополнительной мотивацией для развития.

Пока в этой категории нет сформировавшихся лидеров, особенно это относится к девушкам. Выделить можно разве что лидеров рейтинга после пяти этапов Максима Шалагина, Александра Журавлева и Павла Воронина. Закономерно, что все представляют Москву. Их конкурентами выступают братья Конские из Петербурга, особенно Даниил, которому на майском этапе удалось занять 2-е место. До начала турнира рейтинг будет пересчитан.

Задача максимум для многих войти в число 24-х сильнейших по итогам отборочных этапов, чтобы сыграть в Суперфинале. В зачет идут 6 лучших результатов. Предстоящий этап с этой точки зрения во многом определяющий и проявить себя надо с самой лучшей стороны.

Регламент

Юноши и девушки

15 октября : с 10.00 — регистрация и разминка, начало матчей в 11.00.
16 октября: начало матчей в 11.00

Вступительный взнос: 500 рублей.

Игровое время НЕ оплачивается.

Организаторы просят поторопиться с регистрацией!



Организации
Ссылки (турниры, игроки)