Торстен принимает гостей

Три дня до старта European Open. Местом проведения турнира является Фульда — город, где родился и вырос Торстен Хоманн.


Случайно или нет, но именно родной город двукратного чемпиона мира выбрали в Matchroom Pool, чтобы устроить еще один масштабный рейтинговый турнир по «девятке». Размышлениям Хоманна по этому поводу мы посвятим отдельный материал, а пока взглянем на результаты жеребьевки, что состоялась в пятницу.

В сетке на 256 человек ведущие игроки могут столкнуться друг с другом не ранее третьего круга. И вопрос первых двух лишь в том, удастся ли кому-то из неизвестных участников European Open преподнести сюрприз.
На заокеанский вояж отважились 10 представителей США (включая таких, кого навряд ли распознают самые заядлые любители пула в Америке). Главные фигуры этой делегации, разумеется, Шейн Ван Боунинг и Скайлер Вудворд. Также в сетке турнира Оскар Домингес и Николас ДеЛеон, претендующие на место в составе сборной на Кубке Москони. В европейском турнире от «Матчрум» они справедливо видят возможность получить преимущество перед конкурентами в борьбе за рейтинговые очки.

Венсан Факе решил стряхнуть нафталин со своей игровой карьеры. Французу по прозвищу Лё Фантастик, которому в конце этого года исполнится 54, во втором круге светит перспектива встретиться с поляком Даниэлем Мациолом (предполагается, что оба названных игрока должны без особых затруднений преодолеть первый барьер).
А вот Торстену Хоманну с соперником по первому кругу не очень повезло. Им стал Сенхарип Азар, неоднократный участник чемпионатов Европы среди сеньоров, который не гнушается и на Евротурах показаться, и как раз в «девятку» играет особенно удачно. В общем, здесь не без шансов для представителя Швеции, хотя при поддержке домашних стен звездный немец должен справиться.

Именно матчем с участием уроженца Фульды открывается расписание трансляций стартового дня турнира. Игра начнется в 11:00 по местному времени, которое на 1 час отстает от московского. Следом к ТВ-столу №1 выйдет Наоюки Ои (не ранее 12:30), а в третьем матче перед зрителями предстанет Вероника Ивановская (не ранее 14 часов).
На втором ТВ-столе день откроет матч с участием Альбина Оушана и Сандера Конта (Эстония), затем придет черед Морица Нойхаузена (не ранее 12:30) и Тони Драго (не ранее 14:00). Мальтиец, которому через пару месяцев будет уже 57 лет (и который из-за различных невзгод, выпавших на его долю, уже несколько лет назад выглядел старше шестидесяти) на этом турнире попал в ту половину участников, что получили номера «посева». Драго — 103-й из 128. И то, видимо, из уважения к его славному прошлому.

Далее в течение дня на каждом из двух столов состоится еще по три матча (не ранее чем в 15:30, 17:00 и 18:30, все по местному времени), участники которых определятся по результатам первого круга.
Происходящее на столе №1 будет транслироваться на странице «Матчрум» в соцсети, автором которой считается Марк Цукерберг. Матчи со стола №2 пойдут на YouTube-канале компании. И, наконец, картинку с обоих столов можно попытаться найти в сервисе Matchroom.Live.
Финальный день European Open — 14 августа.



Изображение пользователя Mikhail.

У "Матчрум" что-то пошло не по плану, не иначе. Или это просто называется "планы изменились" :)
Но матчи Драго, Оушана и Ивановской переехали с первого игрового дня во второй. На "столе в соцсетях" Драго играет первым (в 10 утра по местному времени, т.е. 11 по московскому), затем, не ранее 11:30, Оушан с Контом, следом Йошуа Филлер (не ранее 13 часов по местному). Вероника Ивановская в 10 предстанет на "столе в ютубе" в матче против соперника из Румынии, далее в эфире появится Эклент Качи, ну и после - его величество действующий чемпион мира по "девятке", Шейн Ван Боунинг.



Спасибо за материал, Михаил! Мини-сенсацией можно считать, пожалуй, как "наш" Sullivan Clark разобрал Wiktor Zelinski, немного подробностей есть здесь (ссылка)


Изображение пользователя Mikhail.

Привет, Алексей, сколько лет, сколько зим, как говорится :) Пришлось от греха подальше убрать прямую ссылку на запретбук, да и вообще очень громоздкие веб-линки опрятнее смотрятся в формате "Кликера".

Покуда в ходу будет серийный разбой, "сенсаций" подобного рода должно быть немало. Да, в конечном счете cream rises to the top, то есть все равно выигрывают плюс-минус те же представители верхушки рейтинга/формы и так далее.
Здорово, что в Новой Зеландии появляются новые игроки, которые могут громко заявить о себе.
(Мельком глянул, как играет Эдвардс - ну это настооооооолько мееееедленно, что не передать словами...)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.