Миша Ларков — 12-летний чемпион Украины

12-летний Михаил Ларков стал чемпионом Украины по динамичной пирамиде.

Восходящая звезда украинского бильярда начал турнир в киевском клубе «Buffalo» с победы над Владиславом Денисовым – 5:3, затем с таким же счетом победил Константина Козачека и вышел в полуфинал. Там его ждал вернувшийся в большой бильярд двукратный чемпион мира, один из трех заслуженных мастеров спорта Украины Ярослав Тарновецкий. Юный бильярдист одерживает победу над выдающимся мастером – 5:2! Вторым финалистом становится Богдан Рыбалко, который победил в 1/4 финала Игоря Литовченко – 5:1.

В решающем матче Рыбалко со старта получил преимущество. Вытащив со счета 2:7 первую партию, Богдан выиграл еще две и повел 3:0. Но Миша не сдался. Следующие две партии остаются за Ларковым, затем Рыбалко доводит счет до 4:2, но после восьми партий Михаил догоняет соперника – 4:4. Еще раз Богдан выходит вперед – 5:4, но больше не забивает ни одного шара. 8:0, 8:0 – Михаил Ларков становится чемпионом Украины!

В женском турнире в финале встретились Анна Котляр и Мария Пудовкина. Анна выиграла у чемпионки мира со счетом 4:3 и в шестой раз стала чемпионкой Украины. Яна Василова и Любовь Жигайлова разделили третье место.

И уже сегодня день приезда на один из главных турниров украинского бильярдного года — Elite Profi Open.

В принципе М. Ларьков как спортсмен уже состоялся. Пора в "Легенде" матчи комментировать. А то Елисей не справляется.