В Симферополе определились участники плей-офф 8 тура «Золотой лиги 2019/20»

Итоги второго дня соревнований.



Второй турнирный день грандиозного события в жизни «Золотой лиги» выявил когорту сильнейших представителей, которые завтра вступят в борьбу за награды. Напомню, денежными призами награждаются 16 сильнейших участников в каждой возрастной категории.

В «младшей» возрастной группе игры идут с некоторым опережением. Уверенно себя чувствует Эдуард Галиянц, который налегке добрался до четвертьфинала. Последняя встреча дня была с «грозой южных бильярдистов» Андреем Калининым из Малоярославца, которую «Маэстро» выиграл со счетом «3-1».

В шаге от призов остановился один из признанных лидеров «Золотой лиги» москвич Валерий Чемоданов. Имея в «пассиве» проигрыш от земляка Михаила Терещенко, он через «подвал» поднялся в плей-офф, где проиграл за выход в «деньги» Олегу Киму из Калининграда.



Мы все переживали за Евгению Желдину, но по своей инициативе она тоже решила сегодня отыграть свой первый матч плей-офф, который сложился неудачно – Женя проиграла «1-3» Валерию Ляшенко из Ялты.



Победитель предыдущего этапа в Волгограде Рахматулло Курбанов уверенно идет к очередному достижению в «Золотой лиге». Он уже в призах. Завтра интересный матч с Александром Соловьевым из Тольятти, который за время самоизоляции провел большую работу в преддверии ответственного турнира.

Сергей Орловский из Воронежа также второй турнир подряд стабилен. Как и в Волгограде талантливый и сильный бильярдист не вошел в призы. Сегодня он проиграл в «контре» местному мастеру Камо Меликяну.

Финалист турнира в Краснодаре и производитель популярных наклеек Виталий Гриза из Славянска-на-Кубани вновь демонстрирует полное понимание сферы своей деятельности. Без единого проигрыша Виталий забронировал место в призах.

В «старшей» группе без неожиданностей. Все сильнейшие в плей-офф. Можно только отметить самые яркие встречи. Александр Лопатин из Краснодара обыгрывает за выход в плей-офф обидчика Авика Джамелашвили Олега Яцкина. Все три фигуранта в игре. Завтра Яцкин сыграет с Вячеславом Кузнецовым из Сак, Авика ждет «лобовая» встреча с местным аксакалом Валентином Мельниковым, а Лопатин поборется с земляком Станиславом Половьяновым.

На ТВ-столе в 9-00 будет запущена интригующая встреча между Александром Зайченко и Владимиром Ившуковым. Оба в хорошей форме. Зайченко, как всегда, в ударе, что демонстрирует скоротечная встреча с обидчиком Гурама Мамуладзе Сергеем Шишкиным из Севастополя:



Организатор праздника бильярда Норик Григорян сегодня сыграл безупречно и завтра поборется за путевку в 1/8-финала с действующим Чемпионом Европы среди ветеранов Вячеславом Прохоровым из Феодосии.

Первая сессия завтрашнего дня:

МЛАДШАЯ ГРУППА («АЛЬБИОН»):

Нальдеев — Саенко
Сазонов — Петкилёв
Нечаев — Иванов
Саркисян — Попов
Курбанов — Соловьёв
Терещенко – Сёмин

СТАРШАЯ ГРУППА («ВАЩЕНКОВЪ»):

1 стол Капинус — Гишьян
2 стол Мельников — Джамелашвили
3 стол Зайченко — Ившуков
4 стол Караев — Янов
5 стол Цигельников — Казинов
6 стол Тихоненко — Кузьменко
7 стол Цзю — Мамуладзе
8 стол Кузнецов — Яцкин

Завтра определяем медалистов турнира.



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)