Наше основное богатство – богатство общения

В Симферополе стартовал 500-тысячник «Золотой лиги».



Фраза, вынесенная в заголовок этой статьи, стала лейтмотивом выступления с приветственной речью организатора самого крупного на данный момент турнира «Золотой лиги» Норика Григоряна на церемонии открытия мероприятия в новом симферопольском клубе «Альбион».



Рейтинговый тур с беспрецедентный призовым фондом 530000 рублей зафиксировал рекордную цифру участников в 144 человека, которые с благодарностью откликнулись на приглашение гостеприимного организатора посетить Крым в курортный сезон, разделив с ним радость живого общения.



Благодаря такой массовости и представительности участников мероприятие вызвало большой резонанс в культурно-спортивной жизни Крыма. На торжественном открытии присутствовали представители администрации и министерства туризма, которые отметили этот факт и вручили памятные награды представителям оргкомитета международного движения ветеранов бильярдного спорта.



Первый соревновательный день четырехдневного марафона прошел в праздничной обстановке без каких-либо огорчений от обидных проигрышей. Основной состав участников остался в игре.

В «младшей группе», которая на время квалификационной части турнира базируется в «Альбионе», стоит отметить заслуженную сеньориту Евгению Желдину, уже забронировавшую себе место в плей-офф.



В «старшей группе» на базе основного клуба «Ващенковъ» были зафиксированы несколько ярких матчей с локальными победами/проигрышами.

Николаю Хмелевских (Сорочинск, Оренбургская область) удалось навязать борьбу титулованному ветерану из Москвы Анатолию Сердитову. Но не хватило концентрации:



Неожиданно с «сухим» счетом Гурам Мамуладзе проиграл крымчанину Сергею Шишкину. Завтра сочинец сыграет с тюменским ветераном Николаем Фоминым в матче навылет, который сегодня уступил в динамичном матче Александру Зайченко:



Очень понравился матч неподражаемого Авика Джамелашвили и находящегося в тени воронежского гуру Олега Яцкина. В равной игре высокого уровня Яцкину удалось обыграть грозного соперника на радость многочисленных болельщиков – зрителей трансляции:



Завтра по плану определение состава участников плей-офф 32 в обеих группах.

В 9-00 играют:

Младшая группа:

Калинин — Сёмин
Куценков — Банокин
Щербаков — Лукин
Каньков — Алиев
Прощенков — Мартиросян
Шагаев — Трегуб
Першин — Петров
Балоян — Глушеня
Степанов — Плейко
Никитин – Панов

Старшая группа:

Леонский – Кузнецов
Нухимзон – Старков
Иванов – Караев
Ионов – Шевченко
Глебов – Каргинов
Фомин – Мамуладзе
Таряник – Щепанский
Подгорнов – Туровец
Тихонов – Когтев
Цигельников – Красильников.

В 18-00 на базе обоих клубов состоится конкурс «Биллия» с призовым фондом 10000 рублей от спонсора. Регистрация в течение дня. Вход – 100 рублей.



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)